1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить профессию почти в 40 лет...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 26.03.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    круто. с самого начала нужной дорогой.
    вот где бы и как бы узнать свое предназначение...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    ну, надо заметить, выбор несколько облегчало то что оба родители инженеры а в МВТУ на тот момент уже учился старший брат.

    А у тебя родители кто? почему направляли на юриста, сами из этой системы или просто со стороны казалось что это перспективно?
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    со стороны казалось перспективно. я из потомственно военной семьи)))
    но в кого сама пошла не понятно))) меня звали на госслужбу. Отказалась, потому что не умею я к 8 утра на работу ходить и подчиняться. Мне вот надо только по свободному графику работать. И пусть я буду работать 10-12-14 часов без выходных, но когда проснусь сама и по своей воле, а не по чужедядькиной указке. Да и по характеру, интересам и т.д. - меня, видимо, в нашу семью инопланетяне забросили. Тут ориентироваться особо смысла нет...
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Посмотреть бы на тебя, честный строитель? Таких не бывает :d в смысле ни разу не видел :d. Вот и охота поглядеть :) Что, правда строишь как себе и ниразу не нае? Это фантастика!

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 03:14 ----------

    У меня было. Как раз 1С занимался и общим IT. Увидел бесперспективность и неудобно было перед клиентами - государство их нагибает, а тут ты приходишь и с них бабло стрижешь на этом. Нехорошее чувство.
    Ушел в производство и продажи. Не IT. Теперь хочу - работаю, не хочу - отдыхаю. Хочу - самосовершенствуюсь. Овладеваю смежными профессиями. Но больше не для заработка, а чтобы понимать что к чему и иметь опыт, если подобным займусь.
    Если муж нормально зарабатывает, займись тем, что нравится, тогда и в этой области получится зарабатывать, и работать будет в удовольствие. :)
    А жалко вас было, когда бессовестные строители на каждом шагу нагревали делая все при этом через опу. Но дальше фундамента не читал, слезы не давали, и смеха в том числе. :d
    Потом выборочно просмотрел, видел, что в конце стройки все делали сами с помощниками - к сожалению это и есть самый рабочий вариант и самый качественный и самый недорогой. В стройке работает правило: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Это не высшая математика, все просто, а на физически тяжелое есть подсобник и инструменты. :)
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Ваше предназначение на данный момент - это быть женой, матерью и домохозяйкой. Дело вовсе не в вашей нынешней специальности. Любая работа, которая станет отвлекать от семьи, будет рассматриваться как досадная помеха и станет:
    Ситуация может измениться, если у вас появится внутренняя потребность приносить пользу обществу, а не только своей семье.
    ЗЫ. Если сейчас и менять специальность, то только на что-то очень близкое к домохозяйству.
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Если Вам это поможет:
    Специальность - 01.01.01. "Прикладная математика..."
    Стало "скучно"
    Диссертация по специальности 05.23.11 - "проектирование, строительство автомобильных дорог, мостов, аэродромов, метрополитенов..."
    Стало "скучно"
    построил дом
    Стало "скучно"
    женился
    Уже не соскучишься, но
    занялся реставрацией ретро-техники
    надоело
    занялся реставрацией тракторов
    дети
    совсем нескучно, но пошел преподавать в ВУЗ
    пошел строить дороги
    стал госслужащим, строящим автомобильные дороги, реставрирующим ретро автомобили и преподающим в ВУЗ-е
    заскучал, и
    добавил восстановление металлообрабатывающих станков....
    вот подумываю о докторской )))))))
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Надо решить сначала, что интересно, а то через десять лет окажется, что опять все не то. Но и это не трагедия. 40 лет разве возраст? Все только начинается
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все у ТС получится.

    просто одновременное "достроить дом и растить детей" - резко сужает поле для эксперимента, так как деньги, и осязаемое их количество, нужны уже сейчас а не через несколько лет.

    А нельзя не бросать нынешнее дело, а отдать его кому то в управление, раз оно так стало раздражать? а еще лучше (дешевле и менее деструктивно) съездить на месяц в отпуск туда, где нет сотовой связи.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему? просто я себе хреново строю :hah:
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    в Воло дороги делаете?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 09:04 ----------

    такое тоже бывает :d а то у меня чуть разрыв шаблона не случился...
     
  11. Мне везёт, способен работать во многих сферах.
    Другое дело, опыт нарабатывать лучше в более молодом возрасте.
     
  12. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Да
     
  13. слой, наверно, забыли включить.
    Скажите тому, кто там рулит, пусть галку поставят, чтоб слой асфальта виден стал.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Хреново делаете. Может в Астрахани поучитесь? Климат схожий и грунты. Разница между дорожным покрытием четко видна на границе Светлоярского района :)
    Хотя имхо, в Воло очень экономят на битуме.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну успокоился и хорошо:coolz:
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Программера сразу видать. :d
    Скорее нужно слои воровство выключить. ;) Я Астрахань не просто в пример привел.
     
  17. так эта галка затенена и не выключаеца. Нужно систему патчить.
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Умникам посвящается: http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095712 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095717 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095722 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095726 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095745
    Второй пусковой комплекс моста через р. Волга в г. Волгограде. Мостовой переход через р. Ахтуба. ПК55. Контрольные вырубки.
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я по образованию переводчик, по специальности работала, пока в вузе училась, потом устроилась в производственную компанию и сменила профиль :) на машине не стою, но очень крепко завязана на производственных процессах и техническом обслуживании. Многое пришлось учить на ходу, но пока мне интересно (уже несколько лет этим занимаюсь). Переводами занимаюсь в качестве оплачиваемого хобби)
    Но мне, правда, не сорок лет:) и даже не тридцать. А в вашем случае, если вам семья и дети дороже, я бы посоветовала вам стать домохозяйкой, все-таки. Я думаю, что свой вклад в свою семью вы уже внесли и еще внесете, занимаясь воспитанием детей, а мужу оставьте заработок, освободив его по максимуму от домашних хлопот. Тем более, что он согласен)
     
  20. Я запомнил. Через пять лет посмотрим, чо там с покрытием будет.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    По ссылям не ходил, времени нет, но за мост сказать могу: сколько украли на этапе тендеров и откатов точно не знаю, но по опыту схожих уголовных дел, естественно не доведенных до сколь значимых результатов, от 50 до 75% воруют именно на этапе проектов. Далее включается воровство рангом ниже, при субподряде еще 10-20% от оставшегося. Ну и куда конечно без непосредственно исполнителей. Им остаются крохи и натурпродукт: цемент и арматура. Последние продавали миксерами и километрами. Инфа 100%. Много коттеджей было построено по халяве. :d

    Для таких масштабов однозначно без диссертаций не обойдешься. ;)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Винни Пух,
    во-первых, мужики никогда не поймут этих метаний,
    во-вторых, вот хороший совет спели, насчет тем по ночам :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UxnvqrI6q_o[/ame]
    в-третьих, у нас сейчас коучи активно начали развиваться в Влг, сегодня, напр.,
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    753
    Возможно стОит взять паузу на год, выйти из рабочего ритма и осмотреться по сторонам? Если муж выдюжит, конечно. Возможно через год скучная работа не покажется такой уж скучной. Или решение о новом занятии созреет само. Как вариант - приобрести хобби параллельно работе, а потом перейти в ту сферу, но в случае ТС думаю это сложно, дом-семья-работа.
    Сам 10 лет на одной позиции, зверею потихоньку, но выбора особо нет, пока детей не подниму. Вот лет через пяток... :)
     
  24. zz

    zz Гость

    тут многое деньги решают. если висят кредиты, ипотеки то выбирать работу особо не получится. так и будите рабом. а если степень свободы есть, то можно пробывать себя в чем угодно. вам бы подошел небольшой свой биз. не сильно прибыльный. пусть тыщ 20 бы приносил. но вы были бы намного счастливие. вообще муж должен вам помочь с этим...
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Винни Пух, сидите и не дёргайтесь. Уверяю Вас, Вы никого ни о чём не спросите, когда Вас реально припечёт. Вас отговаривать будут, Вы и слушать не станете. Ну а пока сидите и не дёргайтесь.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    самые правильные слова в данной теме.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 10:27 ----------

    Винни Пух, до 30 лет работала врачом, ушла в декрет, пока сидела, поняла, что именно это место меня не привлекает (работал на МСЭК, а хотела лечить) - так возникла первая мысль, что может быть сменить место работы..когда дочке было 9 мес - предложили попробовать себя бухгалтером у ИП - смогу выучиться самостоятельно - оставят..нет - "на нет и суда нет". Попробовала - смогла..и не только вносить циферки с бумажечек..но стала еще и заниматься заказами товаров (сначала интересно было, потом за это стали платить :) ). Когда пришло время выйти из декрета - поняла, что на то место выходить не хочу..и разица в ЗП в 3 раза уже удерживает сильно. Медицина и математика - привлекательны были для меня в одинаковой, наверное, степени..поэтому выбирала где больше платят...в 39 поняла, что компы надоели, да и ЗП уже подснизилась...стала думать, что мне интересно - медицина+неплохой продажник+ хорошие знания математики и комп.программ...решила пойти в фарм.представители. Сначала все устраивало...а потом..когда понимаешь, что ты уже изучил о своих препаратах практически все, что можно было..и продажи вытянул до норм - становится скучно..за 2 года сменила 3 компании, стараясь выбирать более высокие ступени по сравнению с предыдущим. Потом пришла мысль, что я знаю, кем хочу стать - маркетологом по фармпрепаратам. В волгограде таких специальностей нет, значит все дороги в другой город. Закончила политех на маркетинг. не успев получить диплом нашла работу в Москве - практически то, что я хотела - заниматься не одним препаратом, а несколькими проектами для разных фармкомпаний. Потому что так не скучно - за полгода изучишь один препарат, через полгода у тебя уже другой проект. Сидеть правда в офисе надо, но можно приходить к любому времени, главное, что б 8 часов. Обалденный лояльный начальник, с которым можно и посмеяться, и поспорить (и тебе за это ничего не будет :) ). Вот так и получилось, что в 40 лет сменила и профессию и место жительства. Муж, кстати, из менеджера по стройматериалам превратился в сисадмина. И тоже довольный до безумия.
    Но и эту работу не рассматриваю как нечто постоянно, скорее, как одну из ступенек к чему-то более интересному.
    К счастью, дети практически взрослые, так что можно позволить себе самореализовываться. (работать на себя, кстати, никогда не хотела, хотя все говорили, что у меня получится...)
     
  27. zz

    zz Гость

    бред. по вашему тему на форуме это еще не припекло? человек страдает. и в силу инерции и инфантильности не может принять решение. она так до пенсии работать и страдать может. так же как и пол страны.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    zz, если совсем достанет, то правда - никого не слушаешь, просто идешь своим путем..тут правда ситуация осложняется тем, что "слушалась родителей", потом "слушалась мужа"...но пока слушается - еще не припекло..а вот как надоест слушаться..и форум не спросит, а сделает так, как хочется.
     
  29. zz

    zz Гость

    да от характера это зависит... у нас пол страны вот таких припеченных на нелюбимых работах. и никуда не уходят.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ваша " профессия " по русски называется - впариватель . Ну да , в Воло лохов денежных маловато . А в МоРкве это дело поставлено на поток . Винни , ВСЁ будет ХОРОШО ! Знаешь же про переходный возраст ? Вот у Тебя он и пошёл . Второй . Но переходный :hah: