1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не испытывать проблем с бродячими собаками

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 07.03.15.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык этож его пес-он просто демонстрирует что рекламируемый эффект ерунда;):d
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Возить с собой упаковку петард. Остановиться и бросить парочку в стаю. Потом будут обходить стороной, проверено.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так в этом и вся соль, опять же. Чего собакену бояться, если он даже не знает, что это такое и не может опознать в шокере потенциально опасный объект?
    Как пример, воронье многое при виде в руках человека палки, отдаленно похожей на ружье, моментально срывается с места и улетает в неизвестном направлении. Условный рефлекс, так сказать.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тут речь шла об использовании устройства велосипедистом на ходу по атакующим его сабакам ;)-мое имхо это мало реально -использование в таком варианте -но у
    Microlab, другое мнение;):d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 21:53 ----------

    остановиться -поджечь -бросить -это все нужно время -оппоненты ждать не будут если реально настроены;):d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Регулярно езжу на велосипеде. Так вот во время моих покатушек есть два участка, где разные своры держат территорию.
    В каждой голов по 10-12.
    Пока я их боялся - были проблемы. Как только перестал бояться - не стало проблем.

    Ну не может шавка укусить велосипедиста, если он едет хотя бы 15 километров в час и при этом крутит педали.
    Ну хоть всей стаей ломануться - не смогут.

    Статья из лурки (которую я процитировал ранее) - стопудов работает.
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    вообщем да -но вот как ты реально надороге сможешь сабак достать при столь короткой длине сабжа -чтобы уже привить чувство опасности у собаки мне непонятно;)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Брэд.
    Шокером, едучи на велосипеде? :wow::wow::wow:
    Пусть он лучше испробует, стоя, в гамаке и в полной аквалагнистской амуниции....
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну физически то смогут-одна в ногу хорошенько зацепится -остальная свора дело завершит-другое дело это для них просто охотничья тренировка -а ты в образе жертвы;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:02 ----------

    ну так и мне это кажется нереальным при данном сабже;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыыыы
    Яркие импульсы и запах озония (желательно с примесью дейтериума) в голове собачки вызывают квантовомеханические транмутации на генетическом уровне, вызывающие лавинообразный выброс эндорфинов в серозном веществе мозга и гипоталамусе.
    Сабачку просто пробивает на хи-хи. И она катается от смеха.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же говорю, проверено. Лично. Как только вы остановитесь, любая шавка с инстинктом самосохранения тоже остановится посчмотреть, что дальше будет.

    А не надо их бояться. Я просто к тому это пишу, что не надо в гляделки играть с ними и т.д. Пару уроков и они при виде вас сами в сторону отходить будут.

    Всякое бывает. Есть отличная от нуля вероятность свалиться с велосипеда. А стая при этом может бед натворить. К тому же, колоть уколы от бешенства - удовольствие ниже среднего. Не, если адреналина не хватает, можно крутить педали быстрее. Но если встречи регулярны, изониазид для кардинального решения вопроса и петарды, если неохота заморачиваться.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Redrik, тем не менее, однажды это выяснится, ибо в сезон стабильно 3-4 раза сталкиваюсь с собакенами. Посмотрим, как они отреагируют на "режим демонстрации". С велосипеда я точно не упаду, скилл достаточный. :d
    До тех пор рано судить.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Импосибле.
    Только хорошо тренированная псина может на скорости всего-то в 15 кмч вцепиться в икру.
    Шавка это сделать не в состоянии. Повторяю, главное не переставать крутить педали. Равномерно и без эмоций.
    К тому же стоит учесть, что к атаке может подойти лишь одна псина. Двум места уже не хватит. Будь их хоть 20. атаковать будет самая мелкая, дурная и бестолковая тварь. Такую бояться - себя не уважать.
    Все остальные, в самом худшем случае, будут просто бежать и лаять.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:09 ----------

    Всех не переучишь.
    вырастет следующее поколение. Век дворняг недолог
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну как минимум две слева-справа

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:15 ----------

    всего то -чот мало по городским дорогам ездишь должно быть гораздо больше;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:16 ----------

    или самая злобная;)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ни разу такого не было.
    У тупых шавок ума не хватает забежать еще и с другой стороны.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А всех и не нужно. Речь про своры, мимо которых регулярно ходишь/ездишь.

    Почитайте про опыт с обезьянами, которых водой поливали.
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну вот этот варик с петардами находу еси суметь без проблем поджечь и кинуть более эффективен чем трещотка -шокер
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да, в основном в городе по центру/ворошиловскому/семи ветрам и пойме.
    Серьезных проблем не доставляют, можно сказать.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да, в основном в городе по центру/ворошиловскому/семи ветрам и пойме.
    Серьезных проблем не доставляют, можно сказать.
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    они же учатся -на вас же тренируются;)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Hermes, по правде сказать ты и прав и не прав одновременно.
    Волгоградские собаки ходят через дорогу на пешеходных переходах и только на зеленый свет для пешеходов.
    Сам видел не один раз. (подходит псина к переходу. ждет для себя зеленого и идет. А потом переходит дорогу, когда все машины остановяться. ыыыыы :d)

    ПРИУЧИЛИ.
    Глупые твари естественным способом отобрались. Выжили только умные.

    Но на это ушли десятки поколений.

    С велосипедистами такая же байда.
    Нынешние псины ГОРАЗДО менее агрессивны к велосипедистам чем, например, лет этак 10 назад.
    Там вообще был караул и маманегорюй. (в те годы велосипедисты были в диковинку - вот и гонялись шавки за байками)
    Буквально каждая шавка гналась за великом, передавая эстафету на следующую территорию, где впрягалась следующая стая.
    Нынешнее поколение уже не так ретиво.

    Короче. Сабаки на меня нападали (кусали) раза три в жизни. На велосипеде - ни разу.
    Если уж так страшно и нервы не выдерживают - ну притопи до 30 кмч. Шавке здоровья хватит на 100-200 метров. не более.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:25 ----------

    Хрентам.
    Их городские службы отстреливают чаще.
    Или конкуренты из соседеней стаи загрызают.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ой да не было такого;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:36 ----------

    да все там выдерживают тыж лисапедом тренирован ;):d 30км эта хорошую дорогу и велик да иноги надо

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:37 ----------

    эта розовые мечты имхо- где вы хоть намеки на работу этих служб видели?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я в те годы жил в частном секторе. на работу/с работы ездил все лето на велике.
    Маршрут пролегал по четырем зонам четырех различных стай.
    Так вот по весне было самое веселое время.
    Один раз даже умудрился псину переехать, а однажды особо ретивой прямо на ходу дал пендаля так что она метра три летела.
    Ничего не помогало.
    Первые весенние апрельские дни - и прям хоть в седло не садись.
    К маю эти дуры куда-то девались и лишь изредка вяло нападали. Летом вообще с этим проблема. Жара на них чтоли так действует.
    И по глубокой осени тоже бегали тявкали. Но весной намного больше и злобливее. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:45 ----------

    Слава Богу работу этих служб не видел.
    Скорбная у них работа. Живодерская.
    Но вот что бы одни и теже сабачки более года гуляли вообще не могу вспомнить.
    Как только стая более 5 голов, так сердобольные бабушки (для которых эти сабачки гораздо большая проблема чем для велосипедистов) - звонют в исполкомы.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну если по частнику то да -там их как собак нерезанных:d
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    плюс дороги грунтовые. Все в колдобинах. И грязь. Особенно по весне/осени.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    моськи с зимы просыпаются -физическую форму набирают;):d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 22:52 ----------

    все так:)
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Херасе, похоже пора машину продавать, а то не дай бог - велосипедиста на дороге встретишь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 04:29 ----------

    Это когда собаки сытые они безвредные, а когда голодные - волки ни дать не взять. В детсве у меня сенбернар был, любил он просто городских собак погонять. Весело, задорно. А вот как то раз мы с ним в одну пердь ломанулись. И там были сначала дикие собаки а потом несколько волков, дык вот там он себя принципиально иначе вел, таким серьезным и расчетливым и я его больше никогда и не видел. так шта собака собаке рознь. Единственно чт оможно в тексте отметить, так это готовность дать люлей. Она должна быть, и не только собакам. С детсва же учили - бей сдачи.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут "страшно"? Ты презервативами пользуешься потому что страшно или в целях предохранения и гигиены? ;)
    Я пишу о том, как сделать свою жизнь чуть более комфортной. Притопить при этом никто не мешает.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а как быть детям?

    Последний случай нападения безнадзорных собак на людей произошел в пятницу,13 марта, в Чите. Сообщение о страшной находке — тела восьмилетнего ученика второго класса, обнаруженного случайным прохожим, поступило в местное отделение МВД около 15 часов по московскому времени. Позже стая из пяти бродячих собак напала на следователей, работающих на месте гибели ребенка. Полицейские были вынуждены применить оружие. В мэрии Читы указали, что ранее функции по отлову бездомных собак были переданы на региональный уровень. Такое решение приняли после выступлений общественных организаций, требовавших прекратить «убийство невинных животных».
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я в шоке. после зимы впервые приехали на дачу в выходные, поехали к правлению за водой. по дороге встретили своры собак, группы по 3-6 особей, лежащие в проулках, у правления, вечером лай и вой на всю округу, пешие прогулки на даче походу вообще отменяются. Такого за 2 года, сколько у нас дача не припомню. нужно будет поднимать вопрос на собрании
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lastochka,

    и как ты хочешь поставить вопрос?

    1. Всех собак собрать в приют, вылечить, и пристроить в семьи;
    2. Перестрелять к чертям собачьим