1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переговоры в Минске по ситуации на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 11.02.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не путай внутринациональный документ, гарантированный внешними подписантами и межгосударственный документ

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 22:41 ----------

    Нечего смеяться.
    один из случаев - это нарушение Германией соглашения с СССР в июне 1941 году.

    Все остальные случаи тоже были не особенно радостные.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не в том дело, какой документ! а в том, что гаранты никуя ничего не гарантируют. ибо сделать ничего не могут, что-б гарантировать. токмо руками потом развести со словами "ну не шмогла". Вот тебе и гаранты.
    я не смеюсь. меня просто бесит этот фарс.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это не фарс.
    Это кризис современной модели международного права. Вещь чуть более чем опасная.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, я считаю, что "международное право", это просто ширма. потому что ее применяют когда хотят, а когда не хотят - не применяют. это двойные стандарты. это фарс.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    предложи более действенный инструмент,если сможешь.Переговоры все равно зайдут в тупик,никто не захочет ущемляться.
    По сути,кто ущимится,тот политический труп.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет.
    Есть различное толкование одних и тех же статей и положений МО.

    Просто эти положения допускают различные толкования.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 23:05 ----------

    Лидеры "нормандской четверки" сфотографировались после переговоров http://ria.ru/world/20150211/1047189248.html
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    покойникам не наливают?

    [​IMG]

    /три бокала с водой, три сока, три тарелки

    "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло"
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну где-то так.

    Именно по этой причине международные договора, порою, весом по 10 кил. и по 100500 страниц.

    Ведь какой-то незаметный и малоизвестный дипломат грамотно вписал в договор по Мистралям неустойку и скурпулезно перечислил случаи форсмажора.
    ИМХО ему вооще надо дать орден за заслуги и килограммовую пачку собаксов
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Наш президент выглядит вежливо и убедительно . Я горд .
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    я думаю, там не один дипломат работал, а целая бригада специально обученных дипломатов)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сарказм? Позитив?
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пока потрох долетит до киева, там новый майдан будет, если мир подпишут, ляшки весну почуяли, буйные сейчас. ну а не подпишет - эвропа отвернется. стреляют во время переговоров, этот презик не контролирует армию
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот тут не соглашусь - никто о мире пока не договорился, почему бы и не стрелять? Бандеры пошли на прорыв, наши отстреливают, все как положенно на ****е.

    Надеюсь вы на счет Европы правы, и хотя бы они хотят мира. Элиты США понятно чего хочет - ****ы. Другой вопрос до чего договорились Обамка и Меркель - может быть Обамка не захотел стать президентом развязавшем ****у в Европе с прямым участием Америки...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    "12 февраля 2015 года 00:03

    Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Переговоры лидеров "нормандской четверки" продолжаются и "продолжаются активно", заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Двумя часами ранее на вопрос журналистов, как идет беседа четырех президентов, Лавров сказал: "Супер". На уточняющий вопрос представителей СМИ, что значит активно, Лавров ответил: "Это лучше, чем супер".

    В свою очередь помощник президента РФ Юрий Ушаков, отвечая на вопрос "Интерфакса", заявил, что "переговоры идут очень интенсивно". "Работа идет, пока больше ничего сказать не могу", - отметил он. Лавров и Ушаков воздержались от ответа на вопрос, готовится ли по итогам саммита какой-либо документ.

    Помощник президента РФ Владислав Сурков, который также присутствовал на переговорах "нормандской четверки" в расширенном составе, также не стал комментировать ход переговоров, просто показав журналистам большой палец."
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тем временем сейчас происходят интенсивные обстрелы Луганска и Донецка.
    Видимо Порошенко уже не главнокомандующий.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вряд ли крайними будут эти переговоры. Будут и срывы договорённостей, и новые раунды. Но подготовка была серьёзной. Тёрки - недеццкие.

    Какой-то член в СМИ выступал и рассказывал, что во вьетнамскую ****у во время переговоров погибло больше народу, чем во время ведения "нормальной ****ы".

    Если "ущемится", как выразился нетдима, то российские паспорта ему весьма пригодятся. В Киев он не ездец уже.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    http://www.bbc.com/news/world-europe-31430230
    не понял почему просят амнистии только для верхушки сепаров, и гарантии прав русскоговорящих только в восточной украине.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    интересно, если достигнутые договоренности будут идти в разрез с ожиданиями повстанцев, что тогда?
    Путин же не сможет не сдержать свое слово.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли на место проведения переговоров контактной группы по урегулированию конфликта на Украине в Минске.
    К месту проведения переговоров также прибыл помощник президента России Владислав Сурков.
    Сурков, лидеры ДНР и ЛНР вышли из одного автомобиля и проследовали в здание, в котором заседают представители контактной группы
    http://vz.ru/news/2015/2/12/729196.html
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске завершились, передает корреспондент РИА Новости.
    http://ria.ru/world/20150212/1047238288.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 10:04 ----------

    Президент России Владимир Путин покинул зал, где проходят переговоры лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости.
    http://ria.ru/world/20150212/1047238090.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 10:23 ----------

    Порошенко, Олланд и Меркель вышли из зала переговоров в Минске
     
  22. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Итоги?:writer:
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по словам людей близких к ополчению настроение у армии ДНР ЛНР - "Гнать до Львiва" (за чо купил, за то и продаю)
    Посему, думаю, будет параллельно и фиолетово до чего договорятся
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Проект документа по Украине, разработанный в ходе встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции в Минске, передан на рассмотрение и визирование контактной группе, сообщает источник, близкий к ходу переговоров
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сепаратисты тогда и до Киева и до Львова дойдут, зря не соглашается на предложение Путина ...
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    интересно почему они все сияли от радости?
     
  28. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Документ, разработанный в Минске, где проходит встреча лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине, предполагает достижение перемирия в стране с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений, а также создание зоны безопасности, передает агентство Рейтер со ссылкой на текст документа.
    Документ, который попал в распоряжение агентства, "предполагает, что стороны могут согласиться прекратить боевые действия на востоке Украины на условиях прекращения огня начиная с 14 февраля, отвода тяжелого вооружения и создания зоны безопасности", передает Рейтер.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047239904.html#ixzz3RVneuBwu


    где то я это уже видел, думаю, что все это филькина грамота, либо опять всу дали время оклематься
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Лидеры ДНР и ЛНР на заседании контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе отказались подписать документ, согласованный «нормандской четвёркой». Об этом сообщает источник ТАСС.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/73861