1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я тоже оптимист:)
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Продавать на таком движении весьма плохая затея.
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    продав по 48, купить по 40 - плохая идея? :iq:
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Купить по 40 - замечательная, только вот что то подсказывает, что такой цифры уже не будет...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 15:39 ----------

    Свежачок. http://news.rambler.ru/27739235/
    Банк России упразднил действующий механизм курсовой политики. Об этом сообщается в официальном заявлении регулятора, опубликованном сегодня. Таким образом, рубль фактически отпущен в свободное плавание.
    ЦБ РФ сделал так как обещал год назад, не взирая ни на что, то есть с ноября, с сегодняшнего числа мы в свободном падении.
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    человек то в этом контексте говорил :iq:
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну так да, помечтать можно.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все зависит от целей если краткосрочно (до НГ) нужны рубли, то продать доллары по 48 было очень кстати. Я безналичные евро на всякие расходы слил в пятницу по 59 и очень доволен. :)
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    недельной давности. новости на рамблере это конечно очень крутой источник))
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну что. переименовываем тему опять?:upset::look:
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
    чтож, полетаем :)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Путин сказал, что скоро $ будет по 42 рубля. :)
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    даже если будет можно не успеть

    ага. нафига ее в первый раз то переименовали? теперь придется постоянно переименовывать при каждом движении
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати, господа, по теме посоветуйте плз - реально ли быстренько открыть какой нибудь счет и получить к нему приложеньице для продажи-покупки реальных баксов по курсу биржи?

    если да - куда бежать? ну никогда не торговал я валютой с компа... на рынке было дело стоял с табличкой, а так - нет... вот на старости лет надо срочно осваивать
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3aвулoн, к брокеру. условия разные, плечи разные, лоси тоже ))))
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    будут резкие скачкИ на 1-2 рубля ?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лоси плечистые, матёрые. ))
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Berman, я не про форекс. и нас, прошедщих скачки 98го (скока там было курс? 6-16-6-.... пишу по памяти, прошу мятыми баксами не забрасывать) нынешним кризисом не запугать )))

    так к кому бечь? шоб и оформление быстро и не форекс. прошу простить меня дурака старого, такое оно вообще есть? торговля реальными баксами?

    все что мне надо - выставить заявку "куплю по 40" в терминале и все. никто не собирается лосей разводить )))
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3aвулoн, какая разница. для торговли на площадке ммвб - тоже к брокеру. вроде бы только через него можно, если вы не являетесь профессиональным участником рынка. а судя по вашим вопросам вы им не являетесь. какие там ограничения по выходу на валютный рынок я не знаю.

    так это ж хорошо.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Berman, разумеется не являюсь участником рынка. потому и спрашиваю... ладно, скорректирую вопрос - у какого брокера это (оформление) делается быстро?

    полез сам искать... тут же блин только свеклу да кукурузу сеять все умеют...
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так это и будет биржа. Вам придется открывать в брокерской конторе счет в рублях, далее держать позицию по USDRUR, наверняка еще и плечо будет, комиссия за перенос позиции каждую ночь, вероятность больших потерь если курс пойдет "не туда". Вобщем, годный способ потерять деньги :)

    Если хочется спекулировать понемногу проще держать валюту в каком-нибудь дистанционном банке, с нынешними скачками курсов в несколько рублей можно банковские комиссии потерпеть. По крайней мере в банке если вы купите 1000 долларов, она всегда останется тысячей, а не сгорит как позиция, если не угадаете с движением. Из того что я видел, наиболее "живые" курсы в Авангарде, они практически привязаны к биржевым, меняются много раз за день.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 15:47 ----------

    Не ходите туда, просадите деньги.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Можно держать депозит, но ставок не делать. Получается всё-равно что банк, только процент выше.
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    А потом такая тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=284147
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Элиста, Говорят, что риск благородное дело.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    10 лет в РФ значит "никогда". Бизнес с таким горизонтом может затеваться только с целью распила, а не извлечения прибыли. Реальный агробизнес должен стартовать с небольших объемов и развиваться постепенно.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    IvUs, да не собираюсь я ничем торговать!!! вообще!!! просто раз купить и свалить.

    я так в 2008м неплохо в феврале газпрома купил по 280, сдуру выставив ставку а оно и сработало. потом в тот же день он уже был по 315...

    такое в обменнике физически не поймать.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Наличие таких процентов это признак лохотрона имхо. У нормального брокера я видел цифру 6% в рублях, причем в договоре явно прописано "при наличии открытых позиций" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 16:01 ----------

    Интернет-банк в боле-менее приличном банке, Можно конвертировать туда-сюда в удобные моменты. И никаких брокеров - там придется именно торговать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 16:02 ----------

    Благородное, но убыточное. :d
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да нет. смею вас уверить что бахчи до сих пор чистятся в ручную.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да у любого крупного вам через пару-тройку дней после заведения средств дадут терминал и предоставят доступ.
    я знаю - БКС (на Современнике) и Финам (у ДЮКа)

    держать то необязательно.

    так стопы надо ставить, чтобы лоси не приходили.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    лоси по стопам как раз и приходят. :)
    ну будут просто рубли на счету болтаться безо всякого толка.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Болтаться на счету будут баксы, пересчитанные по текущему курсу на день вложения.
     
Статус темы:
Закрыта.