1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появился кобель. С чего начать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 3.14-2.71, 15.08.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,
    да кто его знает... будет спрос, подумаю, а так вроде сук в городе нет. Так он годный, с родословной, до прадедов все чемпионы какие от, тремя портянками фиг накроешь. Кобелю то чо, сунул, вынул, получил одного щеня на продажу. Ну и конкуренция выше, один кобель десяток сук обслужить может.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    одно другому не мешает. Одно дело подконтрольная домашняя собака, другое дело шавки уличные, стая
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, Витьком назови :)
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любопытное Котэ, я тоже кошек не выносила - вон, второй год пошёл с домашним питомцем.

    3,14-2,71, вообще здорово. Почитаешь девчонок в здешних ветках - с выставочным зверьём интересно, своя особенная жизнь.
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Классный пес!!!Мне тоже Электроники (Сыроежкины) нравятся.И работать должен хорошо,все таки терьер.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я всю жизнь живу в окружении разных питомцев - волнистые попугаи, ангорские хомяки, улитки-ахатины, кошки, коты, котята, собаки от двортерьеров до моего любимчика-немца Джека. Рыбок, вот, только не было.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Собак надо называть Тузиками или Борбосами, а котов Мурзиками.

    Меня один эрдель чуть за лицо не сожрал, царство ему небесное.
     
  8. Кларисса

    Кларисса  Участник

    473
    1
    Важно присутствие людей дома, по поводу выгулов разберетесь по ходу событий. Некоторые от одиночества тоскуют, грызут все подряд (обувь, провода), " копают" линолеум, обои, пугаются громких звуков (лифт, петарды). Зависит от психики псины. Терьеры в основном устойчивые к стрессам, но как любому ребенку желательно дать уверенности в том , что он не одинок, любим, защищен.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот и начинать надо воспитывать, чтоб чужим лапу давал, к чужим просто так не подходил, не прыгал на одежду и с чужих рук не жрал!!!
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ты говно-то будешь на прогулках собирать за собакой?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 10:23 ----------

    найду где ты живёшь и застрелю твою сцобаку, всегда бесили меня такие сцобаки как у тебя

    а ещё лучше тубазидом твоим любимым потравлю
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Очень правильно, потихоньку можно сейчас уже. В дальнейшем, помимо обычных команд, советую приучить к команде "свой" и кушать по команде "можно". У чужих не брать ничего и не подбирать с земли-очень актуально сейчас. Уделите особое внимание. Понадобится методичность и терпение-зато потом не будете дергаться. Ещё удобно сопровождать голосовые команды определенными жестами. Например, "голос" сопровождаете щелчком пальцами. Команды "сидеть" и "лежать"-соответствующими движениями ладонью. Потом собака будет выполнять команды без слов. Это нужно делать сразу же, с начала дрессировки.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В том и дело, что сейчас начинать учить проще, чем потом переучивать...
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Маловат он ещё, не сформированы основные качества. Простейшее можно уже, конечно. Свою дрессировала с 5 месяцев, купили в 4,5, подрощенную. Отличный результат был.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    9 недель, совсем крохотулька, думала таких маленьких не отдают на руки....

    3,14-2,71, чтобы разводить псу, надо взять хотя бы один титул. Чтобы серьезно в плем проге учавствовать, надо постоянно выставляться. Проблема в том, что одна выставка допустим у нас в городе, а вот для других титулов придется по РФ поездить, ну и есть еще международные. Хотя может для тебя это и не проблема.
    Маленьки щен-как ребенок. Помню, когда завела собаку, взяла ее в 3-и месяца, было ощущение, что опять родила :spider: Заморочно конечно, ну ничего, они быстро растут
    Рекомендую тебе определить место под тубзик в квартире и купить вместо лотка коврик в багажник. Он стоит в пределах 400 руб, реально для квартиры незаменимая вещь. Щен будет псыкать и ночью и днем, а ты будешь на работе, потом придешь, все загажено, бесконечный процесс, потом когда гулять нельзя, туда можно ходить. Меня такая штука выручала, когда были проблемы со здоровьем.
     
  15. я не знаю, как с такой занятостью вообще собака заводить.


    тебе башку ещё не отбили за такие речи?
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    3,14-2,71, Поздравляю!
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.14
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт я знаю. Поэтому и не самоцель. Ездить по выставкам времени нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 12:18 ----------

    Может от породы к породе зависит? заводчик убеждает что приучены щены к сортиру на улице (они жили в частном доме), и книги гласят об этом -- в 2 месца эльдертерьер вполне большой уже. Вчера я не понял сигнала, он сделал лужу и кучу, сегоня утром гуляли на улице, все как по правильному.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    3,14-2,71,
    а разве можно гулять не привитым щенам?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну у меня работы много но день ненормированный, часто дома работаю. Вот скоро на стройку будет со мной ездить на природу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 12:22 ----------

    caramel, наверное нельзя. Но если бы это было реально опасно, то дворовых собак не было бы как класса.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 12:23 ----------

    хочу_вот_сказать,

    вот вся твоя гнилая сущность и проявилась.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 12:24 ----------

    Kopi Luwak,

    о, еще один интеллихент-барыга подтусовался! Даже не рискну предположить как твоего бы шавку звали, если у тебя самого ником сорт дерьма служит.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ты говно убирать будешь за своей собакой когда гулять будешь в публичных местах?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну тогда начинай читать про вирусняки у собак, с энтерита начни, а хвс тебе расскажет, как это лечится,сколько стоит и какой процент выживаемости. Всегда предупреждают,что пока в доме не привитое животное, все, что бывает на улице и приходит оттуда в дом, убирается от пса или кошки подальше, обувь моется и прячется. А про уличных-за ними кто то следит разве? Кто не сдох от болезней,того машина переехала или добрые люди отравили-прибили, к чему сравнивать то, что сравнению не поддается...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel, в понедельник-вторник поедет прививаться

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 13:36 ----------

    мошт ты 3 недели имеешь ввиду? сейчас померил кобеля, 35 см в холке, а взрослый 58-61 см.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, с питомника они все приучены как правило, у меня была приучена писать на пеленку плюсом. Просто если ты уедешь, щен не может терпеть, как взрослый пес и может напрудить. Поэтому я вот так спасалась, ну и плюс на вариант карантина, когда гулять нельзя. Моей псе уже 4-е года, но вот оперировали в этом году, не гуляли какое-то время, ходили на "лоток"

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 15:11 ----------

    раньше 1,5 месяца не отдают вроде, я забирала, когда ей было почти 3-и месяца

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 15:16 ----------

    ничего особенного не надо сейчас, постоянно вода в чашке, кормить по графику, купить игрушки, чтобы не точил мебель, прививки по возрасту, глистагонка перед прививками, далее не знаю, я раз в три месяца даю, но у меня собака не "пылесосит" на улице. Вроде все, послушка ближе к полу году можно начинать. Да, от клещей обязательно обрабатывай, у нас пирик в городе есть. Сейчас пока можно не капать, когда начнутся холодные ночи-надо обработать.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    тебе надо узнать у заводчика, глистогонила ли она его перед отправкой, если нет,то в понедельник вы не поедете точно никуда. Если таблетку не давали,то ты дома взвешиваешь псину, едешь в вет аптеку и покупаешь таблетос от глистов (мильбемакс для щенков, дронтал-то что по возрасту ему можно давать) и даешь псине строго по весу, ждешь 7-10 дней и потом на прививку, без этого квеста прививаться нельзя! А до прививки набираешься терпения и трешь лужи дома и прячешь тапки :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    глистогонили, прививать собирались сегодня но не успели, подвернулась оказия с пеервозкой. ВОт и рекомендовали привиться как только отходняк поймает от переезда и новой обстановки. Он уже похоже освоился, как дома)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 14:27 ----------

    спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 14:29 ----------

    ну значит правда разные породы по разному развиваются
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зимой штоль? :d Типа блохи и клещи в жару не кусаются? :d

    Если водить на улицу, обрабатывать нужно обязательно с весны до осени.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    WindMan, зимой тогда тоже обрабатывайте
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    интересно, если бы появилась с*ка, рекомендации были бы другими? :d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ясноглазая, 3,14-2,71 создал тему, чтобы увидеть в ней дельные советы знающих людей, вы же пишете чушь! По крайней мере, я такими вижу ваши посты...
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я знаю, что собак надо кормить.