1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft заявила об увеличении числа пиратских магазинов в России

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DelFin, 03.07.14.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Цуко!!!!
    Ну ведь есть же Убунта! Ну накера эту мелкомягкую поделку пользовать???


    С другой стороны, цыфры недвусмысленного говорят о развитии территории.
    Чел имеющий бабки не будет связываться с пиратской программой.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну некоторым людям за компьютерами и работать надо :D
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я 90% работы делаю в на убунте.
    Вполне нормальная система. Немного требует привыкания и танца с бубном на предмет начальной настройки. Но после установки живет своей жизнью и ко мне со своими проблемами не лезет.
    Особенно с лицензиями.

    В качестве десктопа - вообще беспроблемая система. Либра давно и прочно вошла в деловой оборот.
    Вот как мелкомягкий ввел ленту в M$-Oфффффис, так либра и пошла в гору.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В чем проблема лицензи на пользовательскую ОС? Стоимость копеечная, в районе 500р за OEM.

    Сам сейчас работать буду на убунте с понедельника, т.к. работодатель не хочет раскошеливаться на макбуки, а на своем устройстве нельзя :(
    Винда не подходит (веб-разработка).

    Убунта тоже не полностью подходит, т.к. нет нужной программы для работы c СУБД.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ответ на санкции ))
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гемор с бухгалтерией.

    А правда, что в Волгограде есть магазины, торгующие контрафактом? Кроме прички я знал только один магазин, под гостиницей у астраханского моста (не помню, как назывался), который лет 7 назад резко перестал торговать явным леваком. Audio CD, типа настоящие, а по факту, нарезанные с mp3, при этом, присутствовали в изобилии :d
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Года 4 назад были.
    Продавали оригинальные диски с играми по 600р и неработающие пиратские версии за 200 (естественно, без сетевой игры и т.д.)
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Потому что поделки - это большинство никсообразных...
    Да, весь мир на мелкомягкой игле(нуу еще некоторая часть семейством кошачьих периодически кусается...) - но видимо тому есть объективные причины...
    Которые опен сорсу явно не по зубам...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Насколько я знаю, доля линукса сейчас сопоставима с долей MS, если не обогнала ее. Это если включать мобильные устройства с андроидом на борту.

    Думаю, что лет через пять линукс будет править и на десктопах. С нормальными ОС типа андроида, а не всякими убунтами.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Иксперта сразу видно :d
    Винда куплена? И весь остальной платный софт?
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Банковскими картами главное не пользуйся. В РФ фронт у банков на две трети точно на юникс (лично знаю), а с учетом объема операций на одном из концов точно будет юникс или, даже, страшно сказать, линукс.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :wow::wow::wow:

    Однакож!!!!
    Такой перл можно и в зал славы.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы лучше как остальные, абстрактно спорьте.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Доля Линукса на рынке персональных компьютеров менее 3-х процентов. Доля Виндовс ~90%.
    Если брать все устройства, включая мобильные, то доля Windows ~50%, затем идет iOS в различных вариациях ~30%, а потом только Линукс ~12%.

    Причем судя по всему доля Линкус подросла за счет устройств на Андроид. Но говорить об Андроид как о полноценной платформе для работы смешно. Тоже самое касается и iOS.
    К тому надо понимать, что покупая мобильное устройство на Windows, пользователь чаще выпирает именно операционную систему. А выбирая устройство на Android или на iOS потребитель выбирает сам девайс и пользуется тем, что ему поставил производитель.

    Эту фразу слышно уже лет 15.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, поэтому популярность виндофонов аж зашкаливает.

    Да ну? Я не пользуюсь айфонами, в первую очередь, из-за ios.

    Источник, плиз.

    А то всякие голдман саксы прямо противоположное утверждают:
    http://www.tomshardware.com/news/linux-windows-microsoft-android-ios,20220.html

    3 года назад доля линукса на домашних ПК была 0.5% Сегодня уже, 3%-5% по разным оценкам.

    Чем больше правоторговцы будут закручивать гайки, тем больше людей будут искать альтернативы. К тому же, домашних пользователей держу на винде исключительно игры, а тут ситуация все лучше и лучше.

    Дома "платформа для работы" большинству юзеров нафиг не приснилась.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8:%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(Bring_Your_Own_Device_-_BYOD)

    ЗЫ. да и фотографам и всяким "графистам" нет жизни на линуксе.
     
    Последнее редактирование: 05.07.14
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Она вполне на уровне, учитывая новизну ОС. Первые версии Андроида тоже никому не были нужны. И даже сейчас Андроид с iOS способен конкурировать в основном за счет цены устройств.
    Но рынок не крутится вокруг вас.

    Гугл не работает? Практически по всем ссылкам доля Линукс растет, но Winows как держал ~90 рыка так и держит.
    Или вот для примера статистика, основанная на анализе посетителей сайтов. Она конечно не идельно, но отражает тенденцию . http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201401-201406-bar

    Ну да, цифры огромные.

    Вообще то коммерческий софт с каждым годом все доступнее. Та же Виндовс в оем поставке стоит менее 100 долларов.

    Что же они тогда не Адроиде или Линуксе? Может Линукс и хорошая ОС, но без правильного маркетинга 5% это ее потолок. А если развивать маркетинг, он перестанет быть бесплатным, и потеряет свое основное преимущество.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне что-то казалось, что количество мобильных устройств превышает количество компьютеров уже несколько лет. Дайте ссылку на статистику.

    Многие пользователи смотрят на ОС, и только потом выбирают на ней устройство.Включая тех, кто вне сферы IT.

    Тогда не было андроида.
    Рынок мобильных ОС линукс уже захватил и правит в нем. Этот факт вас не смущает?


    И за счет возможностей. Как думаете, почему многие выбирают флагманские устройства на Android, а не iPhone (цены то аналогичные)?

    Подождите лет пять. Андроиду нужно еще некоторое время.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По этому вопросу вы уже 2 раза облажались, третий раз не имею желания спор затевать.
    А то опять, странным образом, тема будет закрыта после очередного вашего фейла :hah:

    А при чем тут рынок. Вы высказали утверждение:
    Это утверждение не соответствует действительности.

    Не надо юлить и прикидываться девственницей. Вы написали вот эту чушь:
    Я вам привел ссылку, по которой сказано, что доля винды 20%, а доля линукса 42% если брать все устройства, включая мобильные.
    Ошиблись, так признайте. Или дайте ссылку на источник ваших данных.

    Вы либо *****, либо тролль. В обоих случаях, продолжать дискуссию не имею желания.

    AlTk, это ваш клон или вы помощника наняли? Если второе, то много пока ему не платите, не справляется.
     
  21. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Смысл? ОС - инструмент, решающий конкретные задачи. Я еще понимаю, обсуждать достоинства в конкретной задаче или нише. Но спорить абстрактно на тему, какая ОС лучше во всем и везде - лучше тогда пишите, сколько см., сразу и решите, кто прав.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    зачем с больной головы на здоровую?
    я попробую еще раз повторить тезисы.
    1. для линукса нет программ обработки графики - аналогов фотошоп
    2. для линукса нет программ, обратботки фотографии, профессиональных конвертеров из RAW.
    3. Ваше утверждение, что у Вас нет проблем с красным и то, что в RAW лежит фотография говорит об уровне Вашей компетенции.

    PS. хотя, наверное, да, для обработки снимков с телефона, этот софт подойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:52 ----------

    temp_vlg,
    я к тому, что Ваше утверждение голословное и совершенно неверное

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:56 ----------

    Вы прежде чем обзываться, сначала к зеркалу подойдите, а потом научитесь внимательно читать то, что по ссылке, которую сами же и даете
    я даже подсказку дам, где читать - заголовок столбчатой диаграммы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:58 ----------

    а покажите мне его, этот фейл. пока у меня складывается впечатление, что для вас фейл то, что Вы не в состоянии понять или принять.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зато что они с home версией офиса сотворили.... вместо дешевой единоразовой покупки - теперь подписка с ежегодными платежами %)
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Список банков РФ и ОС, на которых работают фронты их карточных систем есть?

    С ходу ответить на вопрос, как связаны TPII и Сбербанк можете?

    За сим из спора удаляюсь.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фотошоп прекрасно работает на линуксе. А вот обратное не взлетит. Что как-бы явно намекает нам, какая ОС писана прямыми руками.

    Это очень хорошо говорит об уровне вашей компетенции. Вы просто не в теме абсолютно.
    Впрочем, это было понятно еще пару лет назад, когда я сказал, что использую (на тот момент) софт на основе dcraw. На что вы ответили, что я не в теме и указали на софт, который ... основан на dcraw :hah:
    Сразу после этого фейла тему почему-то снесли.

    См выше. Вот еще недавно было, терли что-то про винду, вы обвинили меня во лжи, обозвав брехливой собакой, после чего я предложил вам и любому желающему убедиться, кто из нас брехливая собака, заглянув в историю сообщений. И удивительным образом тема опять была моментально закрыта.

    Это вы тут вроде телефоном своим размахивали, нокией какой-то, вам лучше знать.

    Я вам еще раз говою, чья голова больная, чья здоровая, любой может узнать посмотрев историю сообщений. Я не хочу, чтобы эту тему тоже закрыли по вашей указке, когда вы в очередной раз облажаетесь.

    Мне уже давно ясно кто вы есть и что вы из себя представляете. Я понимаю, что деньги не пахнут, но не настолдько же. Вы хоть иногда отдыхаете от пиара?

    В общем, дискуссия с вами на тему винды и линукса закончена раз и навсегда. Спасибо за понимание.

    P.S. Вы лучше вот сюда пройдите:
    http://bit.ly/1ol7pEc
    или сюда:
    http://bit.ly/1mtWqvu
    или еще с 100500 тем, где люди просят помощи при проблемах с виндой.
    *сорри за вид ссылок, форум глючит и показывает их как ссылки на одну тему*

    Но вы в таких темах никогда не появляетесь. Хотя я много раз говорил вам про них. Либо ни пса не соображаете, либо прекрасно понимаете, что вы пиарите. Пиарщик должен красиво вешать лапшу на уши, а потом хоть потоп. Вот ведь удивительное дело, главный иксперт форума по винде не дает советов по этой самой винде.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну тут да, программы под винду прекрасно работают на других ОС на той же архитектуре именно из-за того, что апи винды легко на них воспроизвести. Плюс винде.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://gs.statcounter.com/#all-os-ww-monthly-201401-201406-bar
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    Вы в своем глазу бревна не видите. по-моему все наоборот было
    Вы написали, что RawTerapee это GUI для dcraw.
    я Вас поправил, что RT не является интерфейсом к известной библиотеке, а использует переписанную версию dcraw, т.е. Ваше утверждение, что RT -это GUI для dcraw - ошибочно. после этого Вы на меня взъелись :hah:

    еще и ссылкой на вики ыкали
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4458432&postcount=94
    хотя именно там как раз про это не написано.

    ЗЫ. По остальным вопросам, судя по всему, вопросов нет?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыы.ы.ы.ы.ыыыыыы