1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мойка автомобиля в неположенном месте

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Morki, 21.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Morki

    Morki Участник

    128
    0
    Есть ли у нас закон запрещающий мойку автомобиля в неположенном месте, и что является неположенным местом? И что за штрафы? В интернете поискал, закона нашей области не нашел(
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    административный кодекс велкам

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:29 ----------

    зы только совет, дабы не терзали душу вы свою, уж раз найти не можете, то дальше и не мучайте себя, ничего хорошего не выйдет :_))
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Во-первых, есть Правила благоустройства (Решение Волгоградской горДумы от 16.07.2013 N 79/2436)
    За это нарушение АдмКодекс нашей области предусматривает:
    Кроме этого АдмКодекс области предусматривает:
    При желании можно весьма и весьма нехило поправить бюджет города.
     
  4. Morki

    Morki Участник

    128
    0
    Спасибо большое.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я правильно понимаю, что на дорожном покрытии можно невозбранно заниматься чем угодно?
     
  6. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Только на укомплектованном автомобиле!))
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Можно, но за деньги (штраф до 4 тыр.), поскольку
    5.3.6. На территории Волгограда запрещается:
    11) осуществлять ремонт, мойку транспортных средств, установку гаражей на газонах и озелененных территориях;
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Насколько я понимаю по-русски, тут про газоны и озелененные территории.
    И вообще вся 5.3.6 про зеленые насаждения и озеленения.

    Вот нашел
    4.1.7. На территории Волгограда запрещается:
    8) мойка загрязненных транспортных средств вне специально отведенных для этого мест;


    Т.е мыть незагрязненное транспортное средство можно вне специально отведенных мест.
    А вот загрязненное - только на мойке. :)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Где их найти только? :spider:
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    перед домом бетонные плиты - можно мыть на них?
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Никогда не понимал людей моющих и разводящих грязь во дворе. Ну даже если допустить, что у тебя ржавое ведро и 200 р на мойку для тебя дорого, то почему ты не думаешь об остальных? Почему люди в сухой день, а в другой это не происходит, должны тащить на обуви твою грязь себе домой и в машину? Но еще круче люди моющие машину у традиционных мест отдыха у воды, т.е. приедут на пляж, пусть даже дачный и начинают намывать!
    Я машину бывает что мою сам, но делаю это либо на даче, либо в гараже, что реже.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если дом расположен в г.Волгограде, то нельзя. Только на мойке.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 21:45 ----------

    Я вообще машину редко стал мыть - в таком гавнище, как у нас на дорогах, частое мытье не имеет никакого смысла. Но вот в прошлый четверг потыкался по мойкам - везде аншлаг. Ну типа в среду дождь был. Подождал до субботы - опять аншлаг - куча грязных машин в очередях. Объехал 10 моек, нашел одну где всего одна машина передо мной, все равно прождал лишний час. Посему делаю вывод, что в городе слишком много автомобилей или слишком мало моек, 5 лет назад такой проблемы не было.

    Лично я к мойке во дворе отношусь спокойно и псевдоэкологические запреты не приветствую, хотя сам во дворе давно не мою. Все что смывается с кузова - не более чем обычная пыль, которая тучами носится вокруг в сухой день, а в несухой превращается в грязюку которая повсюду.
    Каких-то реальных неудобств соседям два ведра размазанные по кузову никак не доставят, если не затеваться ну прям перед подъездом.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    расскажи это дворнику, который по вечерам эту грязь разводит летом, типа для борьбы с пылью. Типа обязан.
    у Вас гараж располагаются вне города? Та тоже нельзя мыть.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бесят бараны, моющие свои машины возле подъезда. Ну купи себе частный дом и мой там во дворе. Не, лучше возле подъезда говнище разводить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 09:58 ----------

    с чего это? Может, у него гараж предназначен для мойки. :). В законе не написано "можно только на автомойке", в закон запрет на мойку "вне специально отведенных мест".
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ди902, Тогда никто не мешает поставить плакат "специально отведенное место" и мыть спокойно. :) Для моек есть определенный набор экологических требований, которые на даче или во дворе дома обеспечить нереально
    тоже нельзя - частный дом также расположен в черте города.
     
  16. Morki

    Morki Участник

    128
    0
    Мою авто возле офиса, офис находится в жилом доме,но с обратной стороны подъездов, перед нами только стоянка для автомобилей, и разбитая дорога, недавно выяснилось, что оказывается я порчу человеку вид из окна, тем что мою своё авто и развожу грязь, по этому вопрос у меня и возник.
    Никогда не мешали мне люди моющие авто свое во дворе, есть на много серьезней проблемы, нежели эта.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Правильно, когда вокруг всё в говне, своё добавочное - мало что меняет.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    5+:shuffle: безотносительно автора темы, ибо сам лично, особой проблемы не вижу. когда хитрила моется одним 12 литровым ведром воды...
    зы хитрила - nissan x-trail
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, кто может этому воспрепятствовать? :)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    блюстители закона. Законы ж должны соблюдаться на всей территории РФ, без исключения на частные подворья.
    Другое дело, что всем пофиг на данные нормы
    кстати, да. Важно как проживающие относятся к данному процессу. Если двор ухожен и тут приезжает грязное нечто и начинает эту грязь на чистый тротуар смывать - найдутся те, кто будет против. И они будут правы, ибо это их двор.
    Если же всё засрано(главным образом из-за пофигизма местных жителей), то и возмущаться никто не будет.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот, очередной пример, вчера возвращаюсь с женой домой вечером поздно, и во дворе один мандалай моет машину шлангом подключенным к "соску" выходящему из дома, который дворники используют, что бы цветы поливать. Так вот, дорога во дворе под углом и все стекает к первому подъезду в котором мы и живем. Сделал замечание, на что в ответ услышал "Да ладно, до утра высохнет, а вечером никто не ходит"...
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Видишь какой заботливый. Моет машину во дворе поздно вечером! )
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Живу в частнике. Как дождь площадка так загаживается текущей сверху по улице грязью, что мини-мойкой ее отмываешь потом час. Можно мыть? я же не авто мою? :) а в чем тогда разница с автомобилем? По Закону я обязан следить за придомовой территорией. Так давайте наказывать меня , а не тех у кого горы мусора у домов - зато они получается "грязь не разводят".
    Даже в сухую погоду и авто и площадка "уделывается" пылью ЗА проезжающими автомобилями которая на Ангарском висит постоянно. За месяц в углу собираю полную тачку земли. Так может если все мыть будут чище станет??? Не надо у подъезда у дверей и прочего.
    ПыСы - автомобиль с вымытыми фарами и стеклами (лучше это делать каждый день в нашем городе)на дороге гораздо безопаснее - это должно быть самым важным
     
Статус темы:
Закрыта.