1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Украины?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Да, сложно всё. Единственная надежда появилась, когда узнали, что Витя свалил. Но протрезвление наступило на следующий же день, когда стало понятно, что эти три клоуна не просто так торговали мордой рядом с событиями, которые происходили и без них...
    В целом Украина сейчас больше объединилась, чем когда-либо. И действительно, дураков, как и везде, предостаточно, орущих о том, что "никогда нам не быть братьями" и прочую ерунду. Но не стоит забывать, что радикально настроенных людей - никак не 100%, и именно об этом я и говорил - достали уже все эти крикуны и нарушители спокойствия. Страна валится в бездну, а им нет важнее вопросов, чем выяснять, кто из них кому доктор. Потому я и сказал - всех под зад ногой, на отдельный остров. И по возможности там и оставить.
    Потому что я лично вижу во всех этих событиях - очередную политическую трибуну. А люди - так кому они интересны?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Voblin_UA, а что скажете на визиты западных друзей в Украину как к себе домой? ну к примеру из последних визит ЦРУ ушника?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Написал ОЧЕНЬ много, но потёр.
    Сами видите, что это не так. Никто не хочет жить в междуусобицах. Но у всех разные взгляды на решение проблемы. Решение в стиле "бей слева белого, а справа красного" только к махновщине приведёт. Да, у вас Нестора Иваныча почитают. Но тоже не бесспорный персонаж истории. Не всё так просто... Даже из Волгограда.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нормальный персонаж, не то что Бандера или Шухевич.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На одном из еврейском форуме (7-40) читал байку. Один писал, что его прадед, здоровый, сильный еврей, работал в Одессе в порту грузчиком. Махно надвигался. Все евреи тряслись от страха. Прадед никуда не шкерился. Сел за стол в хате своей. Взял сала, самогонки, картошки и употребляет... Будь, что будет... Врываются махновцы во главе с Нестором Иванычем. На вопрос, ты жид? Отвечает - да. Пригласил его к столу. Тот шандарахнул с ним по кружечке мутнячка, закинул в рот сала шматок и сказал, мол, ну ладно, хороший ты мужик - не будем тебя трогать.:)
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Это называется менталитет )
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Он вообще то был не националист даже, тем более не антисемит, это потом красные пропаганду такую развили, то есть враньё, попросту говоря. Странно было бы его причислять к антисемитам, учитывая, что с большевиками вместе воевал, зачастую против своих же украинцев.
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля
    27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.
    Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.
    Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановится после перенесенного стресса.
    отсюда
    Если это не фейк, то достаточно забавно характеризует пендосскую армию. :shar:
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это фейк.


    Voblin_UA, что сказать. ВВП не потерпит под боком пиндосский протекторат. Власть в Киеве недееспособна, страна экономический банкрот. Посему ничего хорошего Украину не ждёт.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тут было бы к месу добавить: с ними работают штатные психологи и корабельный сексопатолог. Опасности для жизни нет.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вам кто это сказал?
    Был недавно в Германии. Поражен количеством окурков на тротуарах.
    Срут мимо урн бюргеры и не морщатся.
    Такае же байка про законопослушность водителей на дороге. Нарушают, как миленькие. Но правда без хамства друг другу. Вот это и отличает от наших водил.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ёшкин кот! Не дочитал сразу!
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Voblin_UA, спасибо за пост.
    Тут нужна такая информация.
    Правда вот события на Украине активизировали наших "либеральных" товарищей, которым не дали помайданить в России. Исходят на гуано, поддреживая СПШ и нынешнюю хунту у влати Украины.
    Их сообщений на этом форуме очень много и судить по интернет-баталиям форуме о том, как оценивает большинство россиян события на Украине очень сложно.
    Из моего окружения все очень переживают и осуждают действия майданутых бандерлогов.
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Видимо, арабы сделали свое дело. Я говорю про 90-е, когда часть наших соотечественников ломанулось туда на ПМЖ.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    французов даже во Франции уже практически нет
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    эт точно:) показательно для гейропы
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как же фейк может что-то характеризовать? Он характеризует только авторов. :)

    Voblin_UA, Ваша позиция понятна, но ведь ничего не изменится. Либо сидеть и получить что даст новая власть, либо валить, например в РФ(хотя, думаю, сейчас будет гораздо сложнее переехать, нежели полгода назад), либо пытаться объединяться против новой власти(но можно по башке схлопотать).
     
  18. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Честно сказать? Не слежу. Просто устал. Страна гостеприимна и открыта для всех - приезжайте, будем всем рады, если без оружия. Такая промывка мозгов и такое нагнетание с экранов - это просто кошмар какой-то. Обратил внимание и на собственном опыте, и на опыте окружающих - те, кто смотрит новости, стали очень нервозными и агрессивными сверх меры на ровном месте. Реально, аж трясти начинает. Уж какие они там технологии применяют - гипноз, НЛП или ещё что - не знаю. Но ни я, ни мои ближайшие родственники зомбоящик больше не смотрим принципиально. Ну, разве что нейтральные каналы типа "Охота и рыбалка" или Fashion-TV.

    Возможно, я некорректно написал. Всё действительно очень сложно. Но!!! Как только пресловутые "зелёные человечки" появились в Крыму, очень многие распри сразу были забыты на фоне внешней опасности. Повторюсь, я не считаю себя таким уж горячим патриотом, тем не менее это мне не мешает считать, что вполне разобрались бы и самостоятельно... Очень многогранная проблема, тут три дня по клаве надо стучать, чтобы развёрнуто собственное мнение высказать.
    А то, что сейчас происходит (ИМХО) - это в чистом виде по Задорнову 20-летней давности, кто помнит... "Американцы... Хотели многопартийную систему у нас - получите... Теперь сами не можете понять, кто у нас и что у нас. Хотя у нас все абсолютно точно знают, что есть только две партии: кто хапнул, и кто не успел". Мне нечего добавить. Все эти митинги - это очередной передел подходов к кормушке. О стране речи не идёт. Вот этих-то и хочется всех гнать взашей. Не забывайте, нормальных людей всегда гораздо больше, чем всяких козлов, хотя эти козлы и гораздо более заметны, и шумят сильнее.

    С глубоким прискорбием вынужден согласиться :(
    Хочется жить в хорошей стабильной стране, но как это сделать без экстремистских методов смены власти и махания шашкой - я не знаю...

    Я очень хочу попросить Вас быть несколько сдержаннее в оценках и - тем более - эпитетах. Ведь не стоит забывать о том, что многие из этих людей попросту обмануты. Есть и ещё одна категория (и Крым тому подтверждение): людей до тошноты достали менты, которые хуже бандитов, потому что это бандиты с погонами и имеющие власть. А тотальная коррупция делает эту власть безграничной, полностью безнаказанной. Врадиевка - это один из примеров доведения людей до предела. Судьи - полностью продажны, менты - тоже. Сама система построена таким образом, что иных там нет и не может быть.
    Вот против этого всего и вышли люди на улицы. А против них были использованы нанятые молодчики, и тут закрутилось... Причём нанятых полно как с одной, так и с другой стороны.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не не не, Вы меня наверное не совсем поняли. Почему на совещания ездит глава ЦРУ а не ФСБ? И при этом РФ обвиняют во вмешательстве. Не кажется странным ?:) Какая промывка мозгов? США признали факт посещения, по моему очевидные вещи и без всякой промывки мозгов
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это суть всех партий. Но нюансы имеются. Плебсу необходим хлеб и зрелища. Зрелищ у вас предостаточно. А хлеб ... Боюсь что не все стороны смогут обеспечить или дать возможность заработать массам его. Отсюда надо и исходить.
     
  21. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    А фиг куда свалишь... Ситуация мало располагала к откладыванию средств. Чтобы куда-то валить - надо иметь в запасе несколько тысяч долларов, а откуда их взять, если у тебя зарплата в лучшем случае долларов триста... Если сильно повезёт - четыреста. Но чаще - меньше. И хватает этого тупо только на еду, ну, джинсы себе раз в год купить. Финита. Пенсия - двести долларов (до скачка, сейчас - сто). Извините, привычнее именно в этой валюте считать.
    Здесь действительно ничего не изменится. Возвращаются лихие девяностые, судя по определённым симптомам... В сторону Волгограда посмотрел, потому что тут всё-таки родня, есть надежда на помощь. И пусть что-то у вас и дороже, но и зарплата у вас не чета нашей. А о пенсиях я вообще молчу. Если бы Россия немного пошаманила с пропагандой, Восточная Украина сама бы отделилась в обмен на стабильность и более комфортные социальные условия... Одновременно с Крымом. Сейчас - уже труднее...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Антоша, Человеку по-моему, щас не до политики, у него во дворе не сегодня - завтра стрелять начнут.
     
  23. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Потому что кто девушку угощает - тот её и танцует... :(

    Если бы они давали заработать - та цены бы не было этому правительству. А так - постоянно новые поборы придумываются...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 15:30 ----------

    Сплюньте... Очень хочется этого избежать. Но рассуждения простые: "Родина, сынок, там, где у тебя *опа в тепле". То есть это мой дом, моя семья. Как автомат держать в руках я ещё помню. И, если будет кто-то представлять опасность для моей семьи, именно этот человек и будет воспринят врагом со всеми вытекающими. А уж какие на нём будут погоны и будут ли они вообще - это вопрос несущественный. Мой дом - моя крепость. У меня трое детей, мне есть, за кого воевать. Но, повторюсь, в первую очередь хочется сделать всё, чтобы этого избежать.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Рассчитывать, в первую очередь, надо на себя. Всё остальное, как подарки судьбы воспринимать. Много с/из Украины на Кубань перебираются. Исторически это так сложилось.:) Хотя туда кто только не собирается.:) Сам хотел даже.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    просто хотелось услышать мнение
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Свидомитов невозможно переорать. Да и сказки про протоукров краше будут. Надеюсь, протрезвятся хоть украинцы.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну протрезвятся, Ну устроят майдан-2, но его подавят, ибо уже не конституционным будет. Ну обнищают, а рядом будет красивый Крым, где зарплата в 2, а пенсия в 3 раза будет выше среднеураинской(уж что-что, а денег в него вбухают сейчас достаточно), вот тогда и надо будет забирать юго-восток, если такие планы реально есть. А не сейчас, пока еще
    Это пока еще распри. Внутриукраинские, так сказать. Кто кого кормит и кто кого умнее/образованнее/культурнее. Когда жрать будет нечего, национализм пойдет на спад.
    Так что, Voblin_UA, рассчитывать кроме себя больше не на кого.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тут возможна ситуация коллапса. ЮВ ориентирован экономически на Россию. И в случае разрухи поднять будет очень тяжко.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну вот. Так бы везде. Военные около Славянска сообщили об отказе штурмовать город.
    На два фронта власти тяжело воевать. И с правосеками, и с "колорадосами", как они называют пророссийских. Причём правосеки ближе к их заднице - в Киеве. Значит опаснее.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот и украина получила свою чечню...
    печально все это.
     
Статус темы:
Закрыта.