1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв троллейбуса на остановке Качинский рынок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CHa0ticZ, 30.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Life News говорит что для решения всех проблем нас нужно чиповать. не террористов ловить а нас чиповать мля:d а так же менять кадровую структуру МВД. Интересно а чем мы недавно занимались?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А мой участковый - моральный урод.
    Что я ему могу сообщить ???????
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В центре Москвы у представительства Волгоградской области москвичи возлагают цветы в память о погибших.
     
  4. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В 18-ти часовых новостях МТВ (Волгоград): девочка Оля 9-ти лет в тяжелом состоянии , была прооперирована московскими профессорами хирургом и травматологом по поводу повреждения легкого. Транспортировка в Москву пока невозможна.
    Траур в Волгограде объявлен с сегодняшнего дня на 5 дней.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Evan, все правда стекло вставили а стеклопакеты пока заклеили.
     
  7. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Подскажите пожалуйста что изменит траур? сначала вроде где то читал что 3 дня теперь пять. Да хоть 10, что изменится то от этого? Людей не вернешь здаровье пострадавшим тоже, что дадут траурные 5 дней? Я не шучу действительно не понимаю суть данного вопроса. А если не дай бог еще что взорвется добавим еще пару дней траура ?
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    как такое реально возможно, когда с 31 на 1 во всех тошниловках будет карусель-свистопляска и пьяные хари?
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    По поводу гибели 2-х ребят из списка жертв теракта на Ж/Д вокзале Валенто Андрей Владимирович, 2001 г.р. и
    Долгих Александр Александрович, 2002 г.р. скорбит весь х. Вертячий Городищенского района. Ребята вместе с дядей приехали на вокзал за билетами в Москву.
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    так многие отменили, это все от людей зависит
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В любой траур найдутся упоротые пьяные хари и держатели хач-тошниловок, плюющие на события вокруг.
    Меня больше интересует банкет этих вурдалаков, они планируют все же пожрать за ваш счет?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну каждый понимает это по своему.
    имхо хотя бы пять дней имею моральное право остудить "ржущих"
     
  13. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Как по -другому прожить эти дни до похорон? Тела еще не отдают.
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    При всём неоднозначном отношении к Андрею Кураеву как к церковнослужителю и человеку, по-моему лучше не скажешь.
    Это было написано после теракта, совершённого Царнаевыми в США. Но как злободневно и актуально.

    Телеинъекции на тему «у терроризма нет национальности и религии», каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так.

    Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства – значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества. И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

    У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

    Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?

    Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.

    Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться.


    отюда http://diak-kuraev.livejournal.com/472029.html
     
  15. ariadna00

    ariadna00 Новичок

    5
    0
    Сообщники конечно были, иначе никиак. НО. Сказали в новостях, что мощность взрыва на вокзале составила около 10 кг в тротиловом эвиваленете. Это измеряют как номинал. Как если бы это был тротил. Но технологии давно шагнули вперед, и есть разные взрычатые вещества, которые имеют гораздо более разрушительную мощность при гораздо меньшей массе. Я вам это как горный инженер говорю с 20летним опытом. И не надо носить на себе рюкзак с взрывчаткой, и получается что не всегда можно будет заметить шахидский пояс у террориста. Но можно поймать таких людей если работают собачки. У них обоняние не подводит...
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кто-нибудь доверяет этим операторам? Меня Билайн каждый день разводит выиграть 20 миллионов. Ну и перечислил бы их пострадавшим.
     
  17. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Мне года два назад один казачек сказал (не дословно):
    "Когда вас дожмут, вы все равно прибежите к нам т.к. сами вы ничего не можете, вас не прекратят убивать"
    Да согласен они ряженые. А мы тогда кто? Лучше?
    К кому бежать, с кем? Сопли на кулак мотать, цветы возложим, траур пройдет, денег дадим пострадавшим..............дальше что?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это на самом деле вопрос внутренних ощущений. Если кто-то принял чужую боль как свою - то праздничного настроения нет. Если у кого-то сегодня счастливое событие и человек летает на крыльях - то лично я порадуюсь за такого. Это жизнь. Но вот сознательно - в нынешний момент лично я не хочу идти в кабак, например.

    Официально точно должен быть траур. Это отношение страны к своим погибшим и покалеченным детям. А как другие дети проведут эти дни - личное дело каждого. Взрослые все уже.
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Хрен им большой и толстый, жадюгам бессовестным. Хотят еще и на этом деньги заработать (как минимум, покрутить). :frustrate
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я надеюсь, что ночные клубы и кинотеатры не работают, а в кабаках хотя бы не играет музыка.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Доверять, не доверять... Я скинула денег. Посмотрим, что будет. На форуме есть пострадавшие, в любом случае узнаем, была ли помощь. Да и город тесный. Всегда остаётся вариант волонтёрских сборов. Для тех, кто хочет помочь.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне не понять почему траур только в Волгогр области. Остальным областям пох чтоли?
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ничего никто не узнает про ваши конкретные 50 руб, кроме того факта, что любые операции с вашим счетам и смсками - это так или иначе, но гарантированный профит для оператора.

    Лучше дождаться сообщения о прямых банковских реквезитах для пострадавших. Имхо.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тоже вариант. Но это должна быть именно проверенная информация. Официальная. Как минимум от человека, давно известного на форуме. Чтобы знать, с кого спрашивать.

    Сейчас есть мобильные операторы и счёт благотворительного фонда.
     
  25. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    О Господи! Это внуки Людмилы и Николая?!
    :(:(:(
     
  26. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Как что -по кухням-стакан водки -не со мной и слава богу
     
  27. ariadna00

    ariadna00 Новичок

    5
    0
    Как говаривал классик: "Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф.

    Да, погиб, погиб... Но мы то ведь живы! "
    Так что ли надо? Мы не хотим отмечать ТАКОЕ окончание года, и не хотим встречать начало. Мы отменили корпоратив и не будем отмечать в компаниях из солидарности с вами. Мы не знаем никого из погибших или пострадавших, но это наша нация и наша страна и нам очень больно за нее((((. Держитесь, земляки, мы с вами
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты так ничего и не понял. Сколько их, казаков? А в срочном порядке вырядить всех желающих в выпустить на улицы - плохая идея. Уже само по себе противопоставление "вы" и к "нам", говорит о том, что гнилой твой казак насквозь. Речь о том, что на 2 казаков 20 ряженых, которых в полицаи не взяли, вот они в казачьи патрули подались, торговцев пощипывать.

    Самое смешное в том, что вместо того, чтобы самим наводить порядок (не мочить кого попало, а наводить порядок!), все опять хотят позвать дядю, который придет и все сделает. Пипец, ничему вас жизнь не учит.
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    помогите найти видео с гусевой и поповым на комплексе, 29.12 .желательно полное.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    за кабаки не скажу. Работаю в кинотеатре, в КОМСОМОЛЛЕ. Лично мне было дико утром увидеть, что мы продолжаем работать. Позвонил бывшим сослуживцам в Ворошиловский ТЦ-так они даже и не открывались с утра, чему я почему-то и не удивился. А у нас развлекуха, народ кинчик идёт смотреть, мы с радостью им его показываем...
    Ладно, я понимаю, ныне на мораль плевать, но хоть о безопасности своей думает кто?! По КОМСОМОЛЛУ с утра ходят семьи с детьми...
     
Статус темы:
Закрыта.