1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спс, скинула мужу в скайп, позвонит


    почти да. мы можем подкорректировать что-то под пожелания кровельщиков относительно нктр материалов. а так покупать привозить будем только сами. а то мы уже в начале темы давали цою на бетон

    пусть я буду негодяйкой, но я больше не буду оплачивать полностью этап по его завершении. Только частично. Ибо как показала практика на каменщиках - получив полную оплату этапа они спокойно уходят и бросают последующие этапы.
    Поэтому по ходу работы небольшие авансы будут возможны, но полная оплата в конце, полную оплату по завершенным этапам можно думать уже после того как черепица положена, все подшито, ну м.б. утеплитель не положен. Т.е. когда не так страшно остаться без работников.

    Мы никого не кидали на этой стройке, зато с нами не все поступали красиво. Я не пойму че бояться работникам что мы не оплатим? они ж знают наш адрес


    нет уж, быстро не надо. а то в спешке косяков наделают. надо с нормальной скоростью. Дёшево мы тож не просим. 160 тыр на двоих за месяц - по 80к на чела - как бы не дешево, а наоборот. Канеш их м.б. больше 2, но тогда и крышу они сделают быстрей
    а качественно - да, нужно.


    3,14-2,71, спс
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пленка несет много функций. Во-первых дополнительная защита от влаги, во-вторых сквозняки выветривают волокна из минваты и гонят их в дом, а значит на легких...
    Дешевая имеет несколько недостатков. Слабенькая на разрыв (когда будут растягивать будет рваться), недолговечна, маленькая пропускная способность. Дорогую 2-3-ех слойную супердиффузионную (2,5тыс. и выше ) покупать конечно жаба душит...я сэкономил и взял Masterfol A (Паропроницаемость, г/м2 * 24 ≥3500, плотность 75 г/м2)

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 18:38 ----------

    Кстати многие ставят пленку и при этом снизу ставят софиты... тогда смысла в пленке нет (через софиты ветер продувает утеплитель), т.к. правильно после пленки контр обрешетка 3-5см. затем обрешетка и только после ОСБ. Зазор только в начале кровле (щель 2-3см) и выход на коньке.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гонево
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    900 руб/квадрат + водосточка и подшивка. у нас стока нет :(
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я так же в шоке от нынешних цен. Договорился с одними за 850 (с свесами, водосточкой), но Алпайн когда приехал осмотреть как поставили страпила, то кучу недостатков обнаружил :(, вот тепреь и думаю, что глупость порождает жадность... конечно недостатки заставил устранить, но помоему они собрались сваливать, т.к. работники не любят когда их учат.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 21:23 ----------

    Для русских бригад, в сезон от этой цены начинают. Причем по телефону говорят 750, а после осмотра цена подпригивает до 900-1200 руб.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я вот бывает нет нет да и куплю дешманских свёрл в ближайшем магазине. И те же мысли
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так еще на материалы надо тыс.300-350. (Без черепицы около 200-250). Леса кубов 8, ОСБ, подкладочных ковров, фиксеров, аэраторов, гвоздей, уголков, шурупов, металла (капельники, ветровые и т.д.), пленки, утеплитель, сайдинг, водосточка и т.д. Это так же надо учитывать. А то начнут делать, а окажется много чего нет. Кстати дерево сейчас везде говеное и очень влажное. А 1-ый сорт мало кто возит и денег просят немеренно. Так что договариваться надо что бы позвонили когда привезут свежий и складировать у себя под навесом с проложками. А иначе пропитка даже не впитывается, до того влажный лес.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вот, Вы наговорили:frustrate ...Винни теперь точно не заснёт.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    стройка это дело такое, потом будет вспоминать как один большой кашмар... а может как лучшие годы :) (как про институт все вспоминают)
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ага-ага, правда, у нас объема поменьше

    не преувеличивайте. стройка - это не проблема, а задача. причем интересная.
    канеш, есть сложности с подрядчиками, но пока дом хорошо получается, это все же радует
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Строить свой дом эт очень приятная штука:shuffle: кагда деньги есть:)
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    седня каменщики не вышли (те, что позавчера один день отработали). вчера был дождь, а сегодня они сказали что подсобник занят, а без подсобника работать никак. мы нашли сразу подсобника своего, н они все равно отказались идти, обещают, что завтра придут, но завтра дождь. а вапще все это на пиндеж похоже. так что... что им мало плати, что много, однохренственно... не работают они даже за дорого. канеш, все люди разные, но похоже, в этой среде "соответствующего контингента" поболее

    вопщем поиск каменщиков и кровельщиков продолжается
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Попробуйте двойной тариф.
    Или требования урежте.
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А ещё можно попробовать предложить тройной тариф, фуагра на завтрак, наложниц и негра с опахалом на всё время работы...
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Можно и самому бесплатно, никто не спорит. ТС уже не первый месяц мастеров ищет, так можно и зимы дождаться.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Гражданин Итогов аки Глюкалофф с вами согласен :).....только дела чото не движуца у него...забор вот поставил:d
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    "У каждого свой путь"
    Я вот в кабалу залез, кто-то удачно пилит, кто-то ворует, кто-то честным трудом зарабатывает, кто-то уезжает.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Эт как Мадонна и Рычард Гыр?
     
  19. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я согласен, правда опыта нет, куда подьезжать?:):):):)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    ипотека
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    sema, Вот ты ж вроде бы умный человек :frustrate
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Сначала жилье, затем ребенок. Пока сдается, потихоньку расплачусь.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О кровле и в тему оплат предоплат.

    Мы делали кровлю маме, меняли, это было в 2010, крыша двухскатная, большая, в квадратах не помню:blush:, порядка 200 наверное...
    Хотели изначально нанять людей которые всё сделают под ключ, чтобы нам две недели отпуска отдыхать. Обзвонили (делали это из Москвы) несколько бригад, те приехали, посчитали, предоставили сметы для обсуждения. Выбрали, договорились, что к нашему приезду они подготовятся (где что закупать, что да как).

    Приехали, сдвига никакого) Стали разговаривать. Вкратце, муж говорит: готов платить деньги, напишите сколько какие работы стоят, давайте обсудим. Бригадир, хотел зп в размере 80т.р., это только себе, за то что его люди будут делать нам крышу (людям соответственно отдельно еще зп), закупать материал. Когда муж пытался у него выяснить что он будет сам делать за эти 80т.р., бригадир так и не ответил, а я так и не поняла, за что надо заплатить 80 т.р., на этом и разошлись)

    В итоге сами всё организовали, 2 недели отпуска ушло на крышу.

    В общем нашли мы (вроде как через бригадира) кровельщика, который нам и делал крышу. С ним договорились об оплате. С ним ездили закупали материал. Ему искали помощников. Сами ездили покупали лес, инструмент, заказывали металл с которым нас хотели продинамить по срокам)) Но муж у меня добился того, что металл нам откатали за кратчайшие сроки, что соседи (кроме нас там еще делали крыши) приходили и спрашивали как нам это удалось. А муж у меня всего лишь вышел на руководство и поговорил, что дела так не делаются...

    Крышу нам сделали за три недели, мы когда уезжали (спустя две недели отдыха), клали последние листы металла и без нас делали сливы.

    За выполненную работу платили мы по факту, без предоплат. Кровельщику в итоге в общем заплатили порядка 45т.р. ( И сколько-то ребятам которые помогали. Крыша вышла в районе 210т.р. (но это с учетом леса на всю крышу, а меняли частично, потому минус тысяч 20 наверное, лес остался). Кровельщик жил у нас дома, плюс питание.


    Давать его контакты или нет, не знаю:blush: Человек в теме, но на наш взгляд не особо скажем так активный, что либо организовать, решить вопросы, договорится с людьми, этого мы не увидели в нём. Если Вы готовы всё делать сами с кровлей, как мы (хотя после ваших фундаментов, это фигня вопрос наверное:eyes: ), то дам его контакты, если он вообще работает еще в этой сфере.

    По цифрам боюсь наврать, записи у меня не до конца внесены, а на форуме не помню, писала уже об этом или нет.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    странный вопрос для экономиста и мэнеджера

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 21:11 ----------

    ваш труд вдвоем не стоит 80 тыр в месяц?
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мжт и стоит. но они этот труд описали, а бригадир не смог описать, что он будет делать, вот и вызвал праведные сомнения.
    Маришка, скиньте, пжлста.
    Пока все кровельщики, ктр звонили и обещали приехать - не приехали.
    Каменщики последние пропавшие седня к нам заходили, поработали для разнообразия...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    один ***** может столько вопросов задать, что сотня мудрецов не ответит.

    По мнению московских мэнеджеров, только они деньги по праву получают, торча в офисе и перекладывая бумажку со стола на стол, а в деревне если чел если сам не ворочает тяжести, его труд ничего не стоит
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    3,14-2,71, в чем он странный? Я что, должна сама догадываться? Я догадываюсь, но я хочу чтобы человек разговаривал, а не отводился фразами не понятными. Он мог свободно написать работы и стоимость и получить эти деньги, но он не стал этого делать.

    Но мы в этом только выиграли. Получили опыт работы и 80 тысяч, которые планировались на крышу, ушли на замену старых окон на новые :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 22:28 ----------

    Какой? Делать крышу? Я в этом не профи, я работаю в другой сфере. Я и за 200 на крышу не полезу. Ты о чем вообще?


    Это камень в мое сообщение?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вообще ваш труд во соклько оценивается, по вашей работе?

    как бэ, в первом предложении ответ и есть -- бригадир собирался организовывать процесс и закупать материалы. Какие еще вопросы то?

    У тебя вызывает сомнения что эти навыки и затраты времени не должны оплачиваться?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Он ничего не сделал о чем было договорено сделать к нашему приезду.

    Вызвали, потому что, это к сведению, я работала в строительстве около 5ти лет. В мой функционал (весь описывать не буду) входило и проверка актов формы №2, смет, заключение договоров и обсуждение расценок на строительные работы с многочисленными бригадами, так же вела актуальную базу коммерческих расценок на все строительные работы по Волгограду и области. Хоть это было до 2007, но опыт остался.


    Я не буду озвучивать, достойно для уровня специалиста.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да пофиг на абсолютные цифры.

    Речь о том что вы вместо отпуска занимались работой которую можно было поручить другому челу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 21:50 ----------

    а что с ним был заключен договор и переведены деньги?

    Что то начинать делать, не будучи уверен что клиент приедет и заплатит, , это надо быть немножко идиото.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 21:51 ----------

    Ну вообще то может цифра 80 и многовато, торг уместен.

    Но из твоего поста можно сделать вывод что вообще усоминилися что это оплачиваемая работа.