1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я никогда не поверю, что на нормальные условия труда нельзя набрать местных работников.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Спроси людей кто занимается строительством своего дома или ремонтом квартиры, как работают местные работники. Не спорю, что есть люди у кого руки из того места, но таких к сожалению очень мало. И многие заблуждаются, что гастарбайтеры зарабатывают мало. Расценки у них сопоставимы (иногда выше), но работают они быстрее и дольше, а зачастую лучше. И главное они не выносят мозги, как это делают местные барыги, у которых цена с каждым днем растет в геометрической прогрессии. Например приходит машина с цементом или кран, они молча разгружают, носят, помогают...а вот местный за каждый чих ты должен ему таких денег, что очередной раз подумаешь, лучше я сам все сделаю. Вы попробуйте вызвать местных грузчиков перенести мебель и тогда раскажите, что такое набрать местных. Я вот на точку уже многие годы набираю продавцов из наших (местных) и скажу вам, что все хотят получать большие деньги, но при этом сидеть на попе (читать новости, общаться в форумах и т.д.) При этом считают, что все вокруг должен организовать руководитель. Найти клиентов, реклама, поставка товара, работа с браком, урегулирование конфликтов, бухгалтерия и мн.др. А у них должна быть достойная зарплата и соц. покет полный. А еще отпуск когда захотят, учеба и постоянные проблеммы (то в доме, то с родственниками, то с собачкой...).

    Русские кстати еще меньше налогов платят, т.к. сейчас все гастарбайтеры обязаны покупать лицензию.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 17:27 ----------

    Вы знаете куда уходят ваши деньги которые вы оставляете в супермаркетах и развлекательных центрах? Вы знаете сколько денег вывозят местные чиновники? А сколько из страны вовозят? Так что эти жалкие копейки меркнут на таком фоне.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    не хорошо дядя :d
    откуда сотка всплыла? редко бывают объемы у нас на сотку/месяц,а если и есть,то простои не по нашей вине случаются. Не получается у 3х руководителей накидать объем, чтобы 30 дней в месяц работать.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну что решили то? Выгонять всех гастеров или все таки оставим, так как некому будет работать? Если всех их отправим как дачи, дома строить и кто копать будет? Цены сразу взлетят, все подготовились платить больше, по сути это инфляция получится?!

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 19:16 ----------

    P.S. Овощи тоже подорожают, так как корейцы нанимают таджиков часто на прополку, уборку.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А здесь кто-то что-то решает? :)
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну что 8 страниц настрочили так ничего не решили?!

    P.S. Мне кажется если можно было без гастеров, то Ромодановский, давно бы внес предложение и сделал бы очень тяжелый въезд для них. НО вероятно даже вожди осознают, что без них никак не обойтись.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И он прав. Люди - это капитал, а местные они или приезжие - дело тринадцатое. Приезжим плюс уже за то, что они задницу приподняли, снялись с насиженного места (где их не кормят) и пошли искать, где лучше. Если у них в стране ж.па, то это не мешает им брать собственную судьбу в свои руки.

    А многие "свои", судя по обсуждению, способны только выпускать пар в свисток.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаешь, мы строительством своего дома и ремонтом квартиры всю жизнь занимаемся сами.
    И никакакю сволочь, в том числе такжикскую до этого сакрального процесса мы в жизни не допустим. А если вы допускаете, то всё это сами и расхлёбывайте.

    А кто это по вашему всё должен организовать ? Или команды сами собой из Альфы-Центавры должны поступить

    Знаю. Предпринимателям, которые платят налоги в российский бюджет.

    Не беспокойтесь, будет кому.

    Дибильный вопрос. Мы уже 20 лет сами свою дачю строим и копаем. И все соседи вокруг. А в чём проблема то ? Руки из жопы что ли растут ?

    Да нифига они не подоражают. Вы хотя бы Винновку нашу видели(та что к северу от Волгограда) ? Шесть на четыре киллометров огородов. Тебе не то что по дешёвке накушатся, обожраца хватит(подъезжай хотя бы на Тракторый рынок).
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В плане строительства, наверное и правда из жопы растут. Да и нет времени, если честно.

    Не поверите, я живу рядом с ним недалеко.

    Можно вопрос а чем вам не угодили гастеры? Работу они у вас вроде не отнимают, цены на овощи не поднимутся, как вы сами говорите. Тогда чем они вас не устраивают, пусть живут, пусть работают. Вон в Германии турки живут и работают, а в США много мексиканцев, а в Италии синигальцев. Их же никто не гонит? Так зачем нам гнать таджиков и узбеков мы с ними вроде в одном государстве были, вроде как и не чужие люди. Разве нет? А Ташкент между прочим во время ****ы пол союза принял и сколько крымских татар после ****ы принял в период депортации за их предательство.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так чё вякаешь ? Лень до рынка дойти или до Винновки 5 минут доехать ?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зачем гнать? Загранпаспорт, виза, приглашение частное, туристом, на заработки.


    были, а теперь нет.

    кому? Вам? Так приглашайте не чужих.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Хамить не надо! Мы вроде не кенты с вами. Мне незачем доходить или доезжать до Винновки, в этом нет необходимости.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Улыбнуло. Когда это лицензия стала налогами? А вы посчитайте, посчитайте. Все соцстрахи, пенсионки, медкомисиии, да хоть сдачу экзаменов прорабом в технадзоре. Посчитайте.
    Жалкие копейки????????????? :hah:
    источник - http://www.rg.ru/2008/03/22/gastarbaitery-dengi.html
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А русским как, которые там живут у них тоже визы, паспорт, приглашения?
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А что, опрос вверху не устраивает? Мнение налицо. Только чтобы оно сработало мало на кнопочку надавить. Поэтому все останется как было.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да кто тебе хамит ? Это ещё так по дружески...
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вполне устраивает. Значит большинство решило, что надо выгнать, все правильно?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вот это он нас зависит. Терпение народа то не беспредельно.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    +1.
    С полным оформлением и со всеми какими положены по закону страховками и отчислениями.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если не нравится читать, то что я пишу, просто не реагируйте на мои посты. Я вроде не высказываюсь в манере
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В этом у меня большие сомнения.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ты как думаешь глядя на результаты опроса ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 20:40 ----------

    Т.е. оно безгранично ? :d
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    если нет гражданства РФ, к общему окошку, а ты как думал? Сколько прошло времени с развала СССР? Титьку пора сосать одну.
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Из опроса не вытекает как следует поступить:
    1. Выгнать и совсем не пускать и не разрешать здесь работать
    2. Ввести заградительные меры (загранпаспорта, визы, строгие разрешение, etc), но при этом разрешить работать при выполнение всех мер

    Про неуплату налогов комментировать не буду, так как это больше на работодателе лежит ответственность. Шабашники у нас никто не платит не гастеры, не местные, так что не в них дело.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 20:50 ----------

    Ну те выражаясь простым языком подходящее слово будет "кинуть". Следом последует, ответная реакция, этих государств. Как навещать родителей, братьев, сестер и других родственников?

    P.S. Между прочим эти люди там оказались часто по зову Родины: поднятия нац. окраин, поднимали промышленность, учили местные кадры... Вы решили им выразить благодарность таким образом? Гуманно с заботой, нечего сказать "По-русски"
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, и не иначе.

    да и хрен с ними, покладистей станут, эти так называемые государства надо почаще сапогом по сусалам бить, любить будут лучше.

    по каковски? По-русски?
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если для вас не следует, то я вам объясню, как следует поступить. Сначала всех до одного их отсюда выгнать. Далее если вдруг возникнет такая необходимость(например выкопать радиоктивный рудник в Сибири), то запросить скажем 1000 человек. После того, как рудник будет выкопан всех до одного организованно отправить обратно. Т.е. при отправке обратно на границе стоять и по головам их считать, по количеству, чтобы никто не потерялся. И если хоть один из них потеряетя сразу начать поиски с возложением затрат на страну из которой они прибыли.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У меня есть пара знакомых, которые этим там по поручению партии, комсомола и правительства занимались, еле успели живыми убежать оттуда.
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я специально взял в кавычки, так как надеюсь что не все русские думают, как вы. Вон у армян гражданство признается по национальности, как говорят "Армянин он и в Африке армянин"

    Чем русские живущие заграницей не угодили?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 21:06 ----------

    Не проще тогда провести тендер с контрактом и иностранная фирма выигравшая контракт, отправляет к нам работников им дают разрешение на время выполнения контракта, после контракта "Всем спасибо, все свободны". А то для государства как то хлопотно отбирать 1000 человек, потом пересчитывать"

    Т.е своими словами просто приехать поработать самому нельзя будет, а возможен въезд только для выполнения контрактных обязательств для нужд РФ. Все правильно?
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    все таки на работодателя
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Республику, город не назовете?