1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Бейкер стрит

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем mashusha, 13.01.13.

  1. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    День добрый, уважаемые! Хотелось бы услышать мнения по поводу данного комплекса и застройщика. И есть ли уже купившие?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Видимо обладателей нет.
    кстати сайт у них ничего так.
    Только нет никакой информации про окончание стройки и проектной декларации
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Застройщик после процедуры банкротства возродился взяв взаймы в сбере, поэтому немного очково, но совсем немного)))
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    типа счастливый обладатель?;)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Нет, это я так фигурально выразился. Да и сроки у них не оч быстрые, по-моему середина 2014 года.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот их то на сайте и нет. Видимо чтобы не расстраивать счастливых обладателей.
     
  7. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    Это Вы Волгострой имели в виду?)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    По-моему да, а что у меня не верная информация?)
     
  9. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    Возможно и верная. Просто не нашла ничего толком в инете. А в Госстройнадзоре грят, что с документами у тех все в порядке... правда, к предыдущему банкротству, это может и не относиться) ЖК 7 ветров они строили я так поняла, группой компаний, а Бейкер - только Волгострой... Вообщем, информации мало, поэтому на форуме и спросила.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 11:23 ----------

    Кстати, сдать дома грозятся в сентябре.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Ну если квартиры покупаться будут, то может и сдасться, но сентябрь малореально.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а сколько они уже домов построили? На сайте написано что всего д.б. 6 штук.
     
  12. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Затея красивая, но район застройки - выселки, имхо.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    строят относительно быстро, (относительно, судя по их строительству предыдущему...периодически лицезрею их, выгуливая собаку). Кстати, они же начали строительство 10 этажек рядом с комплексом (у одной заливка фундамента, у второй - расчистка пустыря :) )

    mashusha, а почему именно этот комплекс? без машины оттуда трудно выбраться...если уж думаете о данном районе, то не так далеко строится 10-этажный дом, коробку уже вывели, окна поставили (кстати, меньше года прошло) - оттуда до остановки 8-я воздушная только через переход перейти...
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Ну перейдет человек переход и куда? Что бы в центр добраться это через пол семь ветров еще протопать надо((
    Хотя из представленных домов вообще хрен выберешься пешком(((
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dimanuga, зачем через половину 7-ветров? на 8-й воздушной конечные 50, 100 - как раз в центр, на тулака. В сторону красного, Тракторного и Волжского - маршруток немеренно. Там же, на 8-й воздушной, 98 до качи-хорошева-ангарского-центра

    можно поднятся вверх по пустырику, перебежать 3-ю продольную :). или на Жилгородок. Да и магазинов там нет, кроме Семерочки в одном из домов комплекса...а на 8-й воздушной - те же радеж, магнит, 2 мана.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а эта часть Шекснинской соединена асфальтовой дорогой с верхней ее частью?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Видно это все дело привычки:) Я к таким расстояниям пешкодрапом с недоверием отношусь, если постоянно.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    какая именно? если комплекс 7 ветров и Бс в частности - то нет..все обещают :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 20:02 ----------

    к каким? я вообще то не про бейкер-стрит говорила, а ТС предлагала посмотреть дом на этой же стороне 3-й продольной, но около перехода 8-й воздушной. Там до маршруток и магазинов - 200 метров...от 7-ми ветровского комплекса я тоже б не пошла..еще и ветер на этом пустыре ВСЕГДА
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    уточните, пожалуйста, о какой 10-этажке идет речь, покажите может на карте. ну или их ресурс в инете.
     
  20. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    Скорее всего о ней - http://дедал-с.рф/index.files/Page762.htm

    хотя, могу ошибаться...
     
  21. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    она самая
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    mashusha, спасибо
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    комплекс очень симпатизирует, если будет как 7-ветров (чистые, ухоженные дворики, красивые подъезды, коляски даже не пристёгивают, люди нормальные вокруг), ляпота вобщем. Как городская квартира - один из лучших вариантов в городе (не считая Батальонной и Волжских Парусов). По поводу транспорта - ну не смешите мои копыта - чел покупает стены за 2 млн + ремонт\мебель\техника, ну уж найдет он копеечку на жигулёнок старенький, что бы на работу ездить. Даже если это ипотека, то там платёж от 30 и выше будет - априори чел на машине.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    kotopes, Чел то на машине будет, а семья? Заколебет в садик, школу, поликлинику, магазины всех возить.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    выход - две машины ;)
     
  26. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Хочу поделиться опытом, сама живу давно на 8 Воздушной. но на Бейкер-стрит смотрели негативно (далеко от цивилизации - всех на машине не навозишься)
    Нашла для себя Строящийся дом возле нового бассейна
    застройщик ЗЖБИК, жилья эконом класса (без притензий) планировки как в старых панельках но по доступным ценам: однушку (35м2) можно взять за 1400 тр или двушку (50м2) за 2000 тр
    и это в новостройке на 7Ветрах,
    все рядом, и ребенка не страшно в школу одного отпускать.
    и сад под боком. и спорт будет не так напряжко когда возле дома.
    одним словом - рекомендую.
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Одно смущает - надежность застройщика. Не превратят ли они в очередной долгострой?
     
  28. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    milaman, по поводу вопрос правильный, но если рассматривать застройщика бейкерстрит и жбик, то для меня выбор очевиден: бейкер это просто строители (монтажники) а жбик это большой завод, сами производят все материалы, сами проектируют, сами строят - короче самодостаточный строитель,
    У них кредит из Москвы на всю стройку Внешэкономбанка (помоему).
    Ну вообщем я им доверилась. :leb:

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 17:36 ----------

    когда? там будет сад, школа, спортсекции ,тролейбус не в ближайщие 10 лет это точно,
    уж слишком мал этот райончик пока для внедрения инфраструктуры!

    ну куда вы будите водить детей? как планируете ? машиной? сад- школа-музыкалка-тренировка!
    а у меня все под боком будет 500 метров, и за окном не поля и спепи а мамаев курган!

    хотя каждый выбирает сам для себя и своей семьи:
    либо шикарную квартиру за "городом"
    либо эконом в удобном месте где все рядом (цивилизация)

    p.s.
    по поводу панель:
    у жбика не панелька!
    а сборно-монолитный каркас с красивым вентфасадом из керамогранита,
    немецкие высокоскоростные лифты обещают в придачу!
     
  29. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Angelochek, когда планируется сдача и заселение?
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    pmb, по 8Воздушной жилой дом "ЧАЙКА" сдача 4 кв. 2014г
    но есть беспроцентная рассрочка до конца строительства

    а дом в пос. ГЭС "Северное сияние" сдача 3 квартал 2013 года.
    (но там квартир уже мало осталось!)