1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартплату повысили в 2 раза????

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Степан, 07.10.12.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    S2008, + много
     
  3. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не поверите... Будет коэффициент к Вашему счöтчику - на ОДН.

    Хотя, конечно же, напрягает болтовня об экономии и энергоэффективности, но все ресурсы, которые прое6@ла УК - оплачивает потребитель. А УК как проö6ывала, так и будет проö6ывать - платит же не она...
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.344
    Только что оплатил платежку за сентябрь ( с включенной эл.энергией) прихожу домой и что вижу в почтовом ящике- отдельную платежку от ОАО "Волгоградэнергосбыта".....в полной прострации:spider:
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пришла платежка. Если вычесть двойное отопление (в предыдущем месяце - ноль), увеличение составило 25%.

    Подорожало:
    водоотведение - с 169 до 208р - 23%
    гор. вода(норм)- с 533 до 770 - 44%
    хол. вода(норм)- с 141 до 155 - 9%

    Отопление с 1061 до 1120 - 5%
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да-да, всё точно
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Но это не увеличение тарифов. Это увеличение размера квартплаты. Так заверения правительства и т.д. о повышении не более 15% соблюдены.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Владик, это нынешняя молодеж, торчащая на форуме или заставляющая себя читать множество НПА может что-то и понимает , а занятому населению средний лет и приклонного возраста главное - КОНЕЧНАЯ СУММА в платежке и неважно как это повышение назвается: по тарифу или по нормативу. ФАКТ, что конечная сумма увеличилась более 15 %.

    Ныне ща Кремль и о повышении пенсионного возраста твердит НИ-НИ, но для приличной пенсии, на которую надеются наши старики, хотят ужесточить стаж - 40 лет, т.е. возраст не повысили, но чтобы получать нормально ты должен работать лет до 65-70 и это больше, чем нынешний пенсионный возраст. А раньше выйдешь - гроши получишь.

    С дорогами: раньше ЯМЫ были ЯМАМИ, а ща ввели понятие СТАНДАРТНОЙ ГОСТовской ЯМЫ и уже далеко не всякая яма - яма:d

    И ЭТУ стратегию Кремль взял на вооружение: изменяя лишь название цели, достигается та же суть цели.
     
  9. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    В общем-то вполне трезвый анализ, единственно зря навалили в одну кучу и жилищные и коммунальные услуги, причем коммунальные почему-то не все.....:)

    зы и эта шрифт отстойный, терпеть не могу этот Arial....))))))
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Э,боюсь показаться вызывающей))) Но кто-нибудь использовал неодимовые магниты?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже считаю, что не надо наклоняться ниже, чтобы ему удобнее было. Если есть средства на..ать гос-во - их надо использовать.
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Свет, да уж куда ниже!:frustrate Ты про магниты знаешь чего? Брать-не брать? Смогу установить?:shuffle:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Furious бабьё, читала про них. вроде работают. Но у меня счетчиков нету. Пока думаю ставить или нет...
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zazell, хорошие сапоги, надо брать! (с)
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    arbuzik, Выложил в соседней теме платежки. И самое интересное, каждый месяц идут обращения в прокуратуру, иски в суд на наше тсж и т.д., всегда есть недовольные.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4308306&postcount=52
    Никто не повышал квартплату в два раза, все хотят платить в 2 раза меньше.
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Как только все поставят счетчики тут же тариф вознесется до небес..Могу с этим поспорить.Почти всегда у нас в государстве так было.Потому что ЖКХ всё на ладан дышит и потерь куча и кто же их оплачивать будет?Да мы с вами, несмотря на счетчики.Просто увеличят до небес тарифы.Как было в деревне с газом.Сначала копейки платили, проводили все газ,а сейчас не знают как с пенсии домики отапливать. На дрова переходят.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, так мы все умрем покрывает ваши доводы как туз шестерку……… об чем тут спорить, но вам лично замечу, что аргументация страстей в будущем работает только на слобоумных…… так что я не ваш клиент……. Рыбачьте глыбше……

    Кстати, могу поспорить , что лично вы даже не проживаете в Волгограде…….
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так есть же счетчики которые воду до 40 градусов считают по тарифу холодной ) как и положено по закону.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Про ФАС слышали? Должна быть обоснованная величина тарифа. Отпускные цены поставщиков легко проверить.
    Помню, в далеком 2002 или 2003 году Электросвязь начала продавать трафик на последней миле по 31 доллар за гиг при стоимости закупочной цены у Ростелекома в районе 26 долларов. Был суд с одним из местных провайдеров, который Электросвязь проиграла.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ставьте счетчик с термодатчиком

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 01:18 ----------

    а я помню как суд заставил ЮТК поднять тарифы до тарифов конкурентов, раза так в 2-3 ))
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Пришла сегодня платёжка в которой 2 графы за отопление по 900 с чемто рублей в каждой.
    Расшифровок нет.
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А почему ее вообще поднимают ? На 25% в общей сложности. Да хоть и на 10-12% было бы.
    Пользуются тем, что спрос на услуги ЖКХ неэластичный, сколько не выстави все оплатят и альтернативы нет.
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну у меня в полтора раза квартплата повысилась.
    У матухи - в два раза. Я честно говоря незнаю, как теперь все это оплачивать.
    И помогать уже деньгами никак не получится, так как раньше.
    Хоть иди топай ногами к боссу - повышай зарплату.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 13:34 ----------

    Я фигею дорогая редакция.
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    «Да, люди были готовы к тому, что оплата коммуналки изменится.»

    У кого он спрашивал о готовности ?!
     
  25. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    На что спорим?
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На собственную глупость…….
     
  27. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну вот вы и проспорили.Вы не рассматривали такой вариант, что у человека может быть недвижимость в разных местах, но это не значит, что он там проживает.Вумный и догадливый вы наш.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 09:15 ----------

    У нас в 3-ке, прописано 4 чел. За июнь квартплата составляла 3500, июль 3800 , за сентябрь убрали отопление 2500, за сентябрь 5700.Без августовского отопления 1200 р квартплата повысилась на 700 р.Т.е с мая повысилась на 1000 р.Откуда они такие нормативы берут.44 куб воды наша семья за месяц никогда не истратит.У меня знакомая семья из 4 чел тратит максимум 10, но не 40 же.
     
  28. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    На данный момент в трёхкомнатной квартире прописан один человек. Изменится ли квартплата, если прописанных в ней не будет?
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Но незначительно, ибо большинство параметров от кв.метров квартиры, а не от кол-ва прописанных.