1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А это только я заметил??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 19.09.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Езжу каждое утро по 3-й продольной. Почти каждое утро в самом её начале (поворот с Ростовской трассы) прям перед первым мостом стоит кучка таджиков (киргизов, узбеков, я их не отличаю). И то ли ждут когда их заберут, то ли просто стоят ждут случайных заработков. Плюс аочти каждый вечер хожу рыбалить на набережную Высоцкого и там вижу кучки (2-4 человека) таджиков (киргизов, узбеков, я их не отличаю) гуляющих там. Нет я конечно вижу их на рынках, возле "чайханов", но блин... что-то много их стало. + сегодня сюжет по РЕН ТВ прошел про Волгоград, где класс первоклашек и все цигане, и учителя учат циганский язык для того, что бы им преподовать.... А тут ещё в новостях нападение "друзей" с востока на патруль в МСк, + драка "гостей" столицы в количестве 50 лиц с Русскими http://lenta.ru/news/2012/09/18/eight/ ...
    + мужик с Питера (в эфире ВЕСТИ ФМ) рассказал, что урок Русского для его 5-ти летней дочери стоит 200р, а для таджиков (и других гостей) БЕСПЛАТНО....
    И возник у меня вопрос: ДОКОЛЕ???
    Тема не призвана для разжигания чего бы то ни было, а скорее всего философская, и создана с целью уяснения и понятия политики нашего государства
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    minitor, в американских фильмах так вербуют латиносов на стройки.
     
  3. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    На мой взгляд ему, государству, глубоко насрать на своих граждан, т.к.
    ЗЫ. Я тоже без розжига.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    с "ы"
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну вот и до вас дошло. Аминь
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    akrivcov, да мне хоть через мяхный знак;)

    до нас то давно дошло, когда это дойдет до других?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Кагда я работал в Волго то покупал чу..ов в Верх Ельшанке около магаза на развилке. они там каждое утро кучкуются в поисках работы и было это лет 5 назад
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а у нас в деревне не то что из стран СНГ работяги, так ещё и китайцы землю арендуют и для русских овощи выращивают... вот они меня больше чем таджики беспокоят!
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    minitor, нееее, дошли таджики с туркменами.
    Просто все в Москву плевались, мол чурки у вас одни
    А я говорила, что они и к вам доедут, Москва действительно нерезиновая, а плодятся они как тараканы
    Чиновникам заинтересованным конечно выгодно зарабатывать на их миграшках и разрешениях, на остальное пох.
    Их женщина к нам приезжают рожать. Бесплатно! С туберкулезами и прочими заразами
    В школах из за их детей снижается еще больше уровень, ибо они без языка и тупые.
    И т.д и т.п

    Я тож не разжигаю. Мне просто уже тошно на них смотреть. И жаль людей, на чьи раб места они пошли за копейки
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А я теперь знаю, что цыгане свадьбы играют по средам, невесты у них в красном, а в белом - свидетельницы и помимо гостей за свадьбой катится кучка уже замужних и кульками-детьми под сиськой и просьбой подать на хлебушек ребятенку!
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    эти да, + корейцы, знаю деревню, где Русских почти не осталось, одни корейцы и китайцы.
    Так доколе наших душить будут, а им все позволять??
    Наше государство заботится обо всех, кроме Русских.
    Может на самом деле свалить???
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    minitor, да не государство, а конкретные чинуши, которые заливают себе карманы
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а куда?))) на другом конце уже точно половина таких

     
  14. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    minitor, alexsword.livejournal.com почитай и сваливай.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    minitor, так свалимши Вы будете для аборигеном таким же
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    minitor, а что конкретно ты предлагаешь?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я поставила цель-с репетиторами, платными школами,но обучить ребенка английскому языку. Пока только английскому. И приложить максимум усилий к тому,чтобы он смог в любой момент уехать отсюда, и строил свое будущее вне этой страны.
    лично у меня много возможностей было отсюда уехать, но что-то держит. может родители,а может ещё что-то. а вот детям тут делать уже нечего с такой политикой государства.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А вы думаете там они кому-то нужны?

    Далее - цитата:

    Большинство - стандартные синие и белые воротнички со средним знанием английского и навыками работы в корпорации, журнале, издательстве, офисе, крупном коллективе менеджеров, которые заграницу видели из окна туристического автобуса, ни проучившись там ни года, ни проработав. Видевшие туристический фасад, но не заходившие во двор обычного жителя... И вот эти 95% ничем не выдающихся на Западе особо не нужны. Во-первых они белые, во вторых - чужаки и всегда ими останутся...

    1. Более 95 процентов эмигрантов являются чернорабочими: моют полы, моют задницы престарелым европейцам, работают на заводе, Мак Дональдсах, фабрике и в поле.

    2. Все эмигранты после приезда на новую родину считают, что они самые умные и им светит как минимум кресло директора в крупной компании. Что получается в реале? Читаем пункт 1.

    3. 3 процента, которые не моют задницы европейцам – те лижут задницу или что другое… своим начальникам и начальницам, чтобы их не уволили из компании, где те смогли достичь аж уровня офисного планктона за 1500 евро в месяц. Работают они по 8-10 часов в день понимая, что если их сейчас уволят будет ОЧЕНЬ сложно найти работу, так как они иностранцы (читай отбросы общества).

    Оставшиеся 17 пунктов...
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Итогов, тссс только DVR этого не вздумайте сказать
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Итогов, глупости все эти пункты... баянистый баян, забыл уж, сколько раз на них натыкался

    Не, их функция вообще-то полезная. Почитав, как ТАМ "плохо", многие, вздохнув, вернутся к повседневным делам, перестав расстраиваться своим обстоятельствам. Вроде валерианки, в общем.
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Внесу свою лепту и я.
    Вчера нанял 2 таджиков по цене тоже самое что и руские алкостроители, но производительность на много выше они мне за 3 часа выволокли 5 кубов земли из ямы. Если бы я нанял алкостроителей копали бы 3 дня.

    Из этого следует что каждый нужен и каждый должен знать свое место. Те что стоят и нанимаються это безобидные работяги, которые максимум что могут, так это шумно отметить окончание большого обьекта.
    Больше я осуждаю не тех которые сюда приехали, а тех девушек которые с ними пьют и е****ся.
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    В Москве гостей из ближней Азии, и других регионов бывшего СССР, ГОРАЗДО больше, чем в Волгограде.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Только не про таджиков. В москве просто ад....... Недавно моя коллега пришла на работу в ужасе: в день курбан-байрама ей страшно было ехать в метро. Говорит, что европейские лица были редкость.....Вот такая столица...
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну у нас примерно так же...только не за 1500 евро, а за 10 тыс...и те же 8-10 часов (плевать всем на ТК), и если тебя уволят - работу найти сложновато..даже на 10-15 тыс...
    Если честно - столкнулась с тем, что отношение московского начальства или зарубежного - гораздо лучше, чем наше. Одно время у меня в начальниках был индус - так он говорил, что женщина много не должна работать - так как если она много работает, то у нее проблемы в семье, а проблемы в семье - худшая производительность труда, что ему совсем не нужно...Я от русского даже близко такого не слышала - у большинства - единственная цель - выжать до корки и выкинуть...не спорю, есть и хорошие, и мне даже приходилось с ними работать..но их немного...
    А когда предлагают за 25 тыс работать с 8 до 21, с получасовым перерывом, с 1 выходным днем, с 2 неделями отпуска в год - это вообще рабство...(было предложение зав магазином обувным)

    вот и я тоже..прилагаю...

    Кстати, а драки таджиков с русскими бывают? как то слышала больше про другие национальности.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Blinoff, да вот и не знаю. но уже решить эту проблему можно только "не популярными" методами. но для их прития у кого-то кишка тонка.
    так что и воз по ныне там.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 21:42 ----------

    Brain, вот вы их наняли на 3 часа, а они тут навсегда остались + родственников привезли. и так по всей стране. не думаем что потом будет. ээх...
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    самое главное Вы дали им четкое конкретное задание: бери тут это и неси это же туда.
    Сформулируй Вы немного задачу менее конкретно... Могли и вторую яму на 5 кубов выкопать :d
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Это да ...эти шармутта портят мне всю ценовую политику:frustrate
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Пока мужик будет пить и бить. Что мешает нам по 5-6 детей в семье иметь?
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andrusha, Ты знаешь, люди с головой лучше наймут тебя, потому что ты соображаешь, чем этих "от забора и до обеда"
    Наелись уже многие. А вот из за ненаевшихся наверное твоя политика портится
    Но ты скромней буть :d
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А сколько лично у вас?