1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор паркетника.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 13.06.12.

  1. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Так теперь мне не понятно какая у вас машина. XV?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    модель Impreza XV (турбо), которая до 2012г. выпускалась
    (субару давали названия Impreza -до 2010, Impreza XV - 2010-2011, XV - с 2012г.)
     
  3. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну вот и выяснилось, что когда вы рассуждали с точки зрения практика, то говорили совсем про другой автомобиль.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Оля, XV - это совсем не Impreza XV - это соверешнно самостоятельная модель, пришедшая на смену Impreza XV(блин, а уже хотел напроситься покататься). И продается с лета 2012 года(не знаю, завезли ли уже первые партии в Арконт). В салоне стоит выставочный экземпляр.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:54 ----------

    зачем заменила санта фе нью на импрезу? хундай из этих двух вроде как классом выше машинка.
    к сожалению, последние годы удовольствие от рулежки всё больше и больше заменяется стоянием в пробках. т.е. на первый план выходит удовольствие от сидения вместо удовольствия о езды. :look:
    за те деньги лучше БМВ. :) У XV не совсем мне понятное позиционирование: для кого создан автомобиль?:upset:
     
  5. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Арконт с апреля продажу начал (появились живые машины). По поводу позиционирования: вчера смотрел амер подкаст....инженер субару сказал, что в первую очередь для молодежи. Не знаю что их там может привлечь.....
    Да и в штатах машина появиться только к концу этого года и называется XV Crosstack
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я б их похожими назвала,
    http://avtoinomar.ru/wp-content/uploads/2012/04/Subaru-Impreza-XV-3.jpg
    http://autoportal.ua/img/inf/newcars/Subaru_xv_present2_1.jpg
    на тесте машинка вполне понравилась, покупала бы сейчас новье, взяла бы ее
    потому что в реальности Корея так и осталась Кореей)) а Япония это Япония)) 3 года на корейце, за 90тыс. пробега и грусть)) сравнивая ТО 60 000 Санты и Х-Трайла казалось, что Санта более представительный авто)) на дороге вел себя как грусть c 2.7 литра... вялый, хуже управляемый, менее устойчивый, сидения менее комфортны.
    самостоятельная от Impreza (я бы сказала), позиционируют его как отличный от Impreza, но Impreza XV родственник ближайший. Отличается вариатором, фарами, решеткой и стала еще на 2 см выше.
    тогда выбирать надо какой-нибудь большой седан))) а так и ездить, и шашечки и комфорт... ну пока для меня мой вариант оптимален (хотя признаюсь, что с завистью смотрю в след новеньким белым х-трайлам в максималке :shys:)
    по сети гуляет реклама новых Imprez, вернули ближе к земле, что в них интересного... не смогла найти.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Плюсану. Новый Аутбэк по проходимости превосходит предыдущее поколение Гранд Чироки, а по габаритам, пожалуй и новый Хайлэндер :coolz: Жалко, что по цене как Паджеро Спорт, дизельный :(
    Но лично для меня - аутбэк это лучшая замена двум машинам: городскому и для природы/дальняка
     
  8. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Хехе, ну вот и вы теперь рассуждаете с точки зрения теоретика. XV другая машина. Про нее и говорят, что все вроде здорово, но вот проблемы с раскачкой имеют место быть. Эксперты в первую очередь связывают это с тем, что 22 см это все таки многовато для этой машины. Компромиса между энергоемкостью подвески и управляемостью добиться не удалось.
    А если хотите мнения не зависимого человека посмотрите тест машинки от Стиллавина на сайте Stillavin.pro
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Что она там может превзойти с такими свесами, вариатором и без понижайки?

    Субару окончательно сошла с ума. Ценник с вариатором от 1500 до 1650 за движок 2.5... Для кого эта машина?
     
  10. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Для дачников - спортсменов....:d:d:d

    При этом фишка спортивной посадки в таком автомобиле (когда руль на коленках) мне тоже не понятна. Например руль в максимально поднятом положении, а сиденье в максимально опущеном, но чтоб сесть на водительское место приходится протискивать ноги между рулем и сиденьем. Это не паджеро нет нет......
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как раз в апреле заходил пощупать вживую - сказали, что продажи с августа, сейчас только пощупать, попозже приедет тестдрайвовский экземпляр.
    почемуто всё небольшое позиционируется как для молодежи, типа чтобы драйвово и нет необходимости урожай с дачи и холодильник на дачу возить...я бы скорре позиционировал как авто для городских рыбаков : и на работу не стремно и на природу можно выехать. Но ведь рыбак себе лучше шниву купит, а на сэкономленные средства всяких примочек рыболовных...
    а вот мне там тесно. Вроде машина большая, но не развернуться. :(

    Народ, выскажите мнения про Аутлендер III...
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Про него?
    По моему он редкостный урод :(
    Кстати если уж зашла речь об уродах - то большинство субар тоже мягко говоря не секси...
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это вы у дядек из топ гира спросите. Не смотря на "такие" свесы - клиренс выше, а постоянный симметричный ПП творит чудеса. В стоке тяжело соревноваться, как мне кажется.
    К слову, смотрел по ящику "веселые старты" когда народ по кроссовой трассе зимой гонял. Машины разные были. Древний легаси аутбэк проходил трассу играючи.

    Это не субару, это Россия. Посмотрите ценник там и тут. ;)

    Ответ очевиден:
    Лично для меня на данный момент тяжело содержать минивэн и седан. К тому же, на седане мне не комфортно на трассе, а гонять пустой минивэн по городу - тоже не айс (хотя да, были времена). А тут получается два в одном: и на грунте не страшно, и на трассе удобно, и в городе не тесно.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    nemesis_vog, больно уж высока цена универсальности!!! Эта машинка вышла на один уровень цены с Паджеро-4 и немного не дотянула до Прадо.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну так я про тоже самое и говорю. Но Паджерик, который Спорт, даже в полном фарше не торкнул, да и не нужен мне такой автомобиль. Поэтому выбираю предыдущее поколение аутбэка, в районе 700-800 тыр.
     
  16. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    В топ гире сюжет был о про драйв интегрированый в те же легаси. Это не есть сток.... По поводу клиренса..... у знакомого американский вен с клиренсом 23, но при длинне более пяти метров весь этот клиренс остается на каждом лежачем полицейском.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Дело не только в клиренсе. Если подвеска заточена под управляемость на 180 км/ч, то оно даже с дороги съехать не сможет.

    [ame]http://youtu.be/sxwXIp2VlLY[/ame]
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Соглашусь с Ольгой, на счет теоретиков и читателей журналов и инетов.
    Те кто ездил на полноприводной Субе, все в голос скажут управляемость легковушкам и не снилась.
    Плюс низкий ЦТ за счет оппозита. Разве что система SH-AWD у Хонды позволяет даже немного большего, Но она стоит только
    на дорогих машинах у Хонды и Акуры.
    Ранее подобное позволяла только 4WS, но ее времена давно прошли, а жаль...

    Сомневаюсь.
    В городе Суба полноприводная покажет себя только в дерзкой езде.
    Овощь на 1.6 с недоприводом ничем выдающимся не похвалится. только шилдиком Субару, и все.
    Через день довелось потестить Сузуку SX4 и Импрезу 2.0.
    Небо и земля, хотя на Сузуке и есть принудиловка на включение полного привода, но это абсолютно не похожие по поведению машины.

    Не для среднего класса, это явно.
    Товарищь однако все же MDX после 3-х лет сменил на Х5 дизельный. Куда проще машина, но зато и затрат намного меньше с его слов.
    Хотя у Х5 и динамика чуть хуже, и повороты Акура за счет SH-AWD куда лучше проходит.
    Затраты все же на первом месте для некоторых.

    не зарекайся :d
    Ты девАчка очень не постоянная в этом плане ;)
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ходовку пусть проверит. Вообще проблем не было с лежаками. Даже отсутствие полного привода не смущало. По Ленинской пойме гонял только так.

    Я про другой сюжет говорил.

    В конце концов, че мы спорим? Я никого не уговариваю.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Выталкивал я такой из снега, застрявший...
     
  21. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    :)
    Кто сказал что спорим......;) так дискутируем....

    И еще, про центр тяжести.... Для WRX верю в центр тяжести оппозита и даже у 911 в него охотно верю, но у машины с клиренсом более 20 см...хм....
    Беседовал на эту тему с коллегой пересевшим с трибеки на MDX, он что то особой разницы не заметил для такой машины с такими клиренсами.....

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 22:38 ----------

    Там соседние видео, где оно небольшую речку вброд переезжает....все достойно... Ну а тут диагоналка небольшая, но и с ней машина справляется...
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ветку всю не осилил, но внесу свои 5 копеек. Тойота Хайлендер 3 летка.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Islander555, И скильки он стоит?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну примерно в районе 1-1,2 ляма можно найти чумовой аппарат 7-9 года.

    Навскидку, тыц.
    Ща начнется, а налог, а расход??? =)
    Налог - да, ничего не попишешь, а расход у него в городе 15-16л при обычной езде.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    учёт беларусский
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И чо? Эта машина - да. Еще полно вариантов.
    Подсказать где искать? :eyes:
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Расход пофиг, а вот отдавать тридцать штук рублей в год любимому государству при отсутствии дорог нет никакого желания. А так да, я бы например взял бы хайлендер. Только новый :)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тридцать?!! Вы, батенька, ошибаетесь. Больше и ощутимо

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2012 11:04 ----------

    Ну вот поэтому Прадо тут выигрывает своими 249 л.с.)))
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. 40.650 руб не считая налога в бензине. "Лишние 30" видимо в моей голове засели как разница между налогом на какой-то другой авто и Хайлендер :)

    16.807 руб. :)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    которые заметно дороже. Либо с более скромным мотором.