1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по Lightroom (LR, Лайтрум)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сергей А. Максимов, 31.12.10.

  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    так заварит же ... х_х
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А я и не говорю, что это невозможно. Еще как заварит, не спорю. Но все-таки хочется верить, что перестанет извращаться и возьмет более адекватный инструмент. Более удобный, с несравнимомо более широким функционалом и, в то же время, гораздо более простой в освоении.
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Все правильно говорят, купите Прошоу и наслаждайтесь.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp, пусть сначала триальный скачает (там же есть триальная версия на сайте?) и посмотрит.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ладна...мне к субботе нада, с лр я знакома хоть как-то, поэтому сейчас мне быстрее тут разобраться, чем в новых копаться.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), еще раз тебе говорю, ты ошибаешься. С прошоу ты разберешься быстрее, чем с ЛР. И сделаешь там всё ГОРАЗДО быстрее.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ничего не получается! Ни в лр, а в прошоу даже фотки не пойму как вставить!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 18:14 ----------

    оо, пошел процесс
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    offtopic:
    Аня), стоило пожалица, как само пошло... Весело. :)
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это теория магического поста, ток вот от этого не легче, там полоска вылазиет, что я пробной версией пользуюсь...
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ох, наклепала шедевр!
    А еще вопросик-оффтопик: аквилон,сидоренко,степп может кините ликбез, как купить прошоу в личечку?:shuffle:
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    зачем его покупать? ))
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Talon, тут у всех даже фш лицензионный!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 21:42 ----------

    Talon, раз знаешь где купить и как, то тогда пиши мне!
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Миш, ты не поверишь, но даже в Волгограде уже многие переходят из категори быдла, которое ворует, и считает это нормальным, в категорию цивилизованных людей, которые не хотят ощущать себя ворами ;)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нажал "Render standard-sized previews", и оно начало проц грузить, при этом прогресс стоял на месте, и счётчик просчитанных кадров не изменялся. Нажал красный крестик, задание отменилось, но проц продолжал колошматить. Минуты две лайтрум занимался этой ерундой, потом успокоился. Это что такое было вообще?
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    загружаю фотки с нового фотика, а мне лайтрум пишет, что не может отобразить содержимое файла...на 4ой все нормально.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аня), это вопрос или утверждение?
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), так обновлять лайтрум и ACR надо.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Прикольно! А я сегодня утром проснулся и обнаружил, что дома фрукты все закончились. Сходил в магазин, купил.. и всё нормально. У кого еще какие истории?
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, спасибо!

    UncleSam, :d

    Akvilon, фак ю спилберг!
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Подскажите, Лайтрум 2.1 распознает равки с Canon 5dm2 или к нему что-то дополнительное надо ставить? Если надо, то дайте, плиз, ссылку на скачивание.
    Сразу скажу, что ЛР 2.1 потому что надо поставить на ноут, а ноут слабенький и версию 2.7 уже вряд ли потянет.
     
  21. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Насколько я помню пятьдвашка вышла раньше 1000д, значит поддерживает. Да и в целом не пойму - вроде бы в пределах одной версии системные требования не меняются. В любом случае - лучше поставить раз и проверить.
     
  22. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Поддержка Canon 5d mk2 появилась в LR v.2.2.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, что и никаких шансов что можно поставить act правильной версии и все бедет ок?:)
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Переведи [​IMG]
     
  25. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Mr.Slam, не видин он равки с 5дм2
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    acr имелся ввиду. Его обновление влечет за собой поддержку камер в лайтруме. Хотя конечно не все acr подходят под все версии lr, но думаю версия под пядвак на второй lr встанет.
     
  27. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    DimaP, Дим, не знаю я что есть АСР и где где его брать. Дай ссылку, пожалуйста
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  29. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    DimaP, спасибо! :beer: буду пробовать
     
  30. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Совета прошу

    В соседней ветке прочел что LR4 маст хэв! Не являюсь большим специалистом по проявке изображений, но в третьем лайтруме мне панель basic казалась логичней и понятней чтоли, а по 4 лайтруму вопрос имеется. Я приложу два изображения без притензий на художественность. первое - оригинал. второе результат работы ползунков в Basic в 2010 процессе. В LR4.1 как я не старался достичь регуляторами такой картинки или похожести гистограммы - ничего не получается. Уважаемые, ткните пальцем где и что я делаю не так? могу приложить CR2 и xmp для тестирования.
     

    Вложения:

    • IMG_0263-2.jpg
      IMG_0263-2.jpg
      Размер файла:
      247,4 КБ
      Просмотров:
      303
    • IMG_0263-3.jpg
      IMG_0263-3.jpg
      Размер файла:
      339,4 КБ
      Просмотров:
      483