1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ага, ноут подорожал малость, раньше от 499 стартовал. Приятная машинка, весьма просторная и с хорошей комплектацией.
     
  2. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    я за KIA RIO. сам себе недавно прикупил такую :)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    пыж 308 считается бюджетным? взял себе, всем доволен кроме нереальной тупости на скорости до 40кмч
     
  4. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    хочу_вот_сказать, новый брал? С автоматом или на механике? Как впечатления? Сейчас сам на него заглядываюсь)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    bouvreuil34, новый, автомат, если хочешь прокачу или дам порулить (контакт в личку скинь). Велюр, автомат, панорамная крыша, круиз-контроль, bluetooth русский не понимает (вообще видел понимающий кириллицу блютуз ТОЛЬКО в mazda cx-5) - 730 тыр, клиренс 165мм(выше чем у одноклассников, у короллы, к примеру, 150). бесит, блин, только тупость на самых малых скоростях. после 60 кмч вообще бодро разгоняется. буду что-нибудь придумывать с этим.

    ps. и ещё одна "проблема" - вся морда пластиковая. любая незначительная авария = попадос на деньги
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    730 как-то не очень-то и бюджетно )))
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да сколько же можно твердить этот миф из года в год?
    подвеска у лифана ходит год. Эргономика хуже приоровской. Продать китайца за адекватные деньги на вторичке нереально и тэдэ и тэпэ
    Не становятся они качественнее, просто с завидной скоростью выкатывают на рынок новые модели. Ужесточение контроля качества приведет к резком росту цены, кто бы тогда стал их покупать?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 07:42 ----------

    +100

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 07:44 ----------

    насчет Ноута я действительно промахнулся, ндо было включить. Единственно отталкивает своим логаноподобным дизайном
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на хундае помогла прошивка от тупизны на низких оборотах.
    Зато пластик можно не красить. Не заржавеет :-)
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да погоди. тыщ 7 пройдет сам раскрутится скорее всего.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это с чего вдруг?
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    все равно стоит задумываться только после 5-7 тысяч, когда уже все притрется
    надо еще заз вида включить - авео тока дешевше и кузов старый.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 08:29 ----------

    см. выше. у меня на новье даже расход после 7 стал близко к паспортному. до того жрало неподецки
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    посмотрел характеристики:
    макс мощность при 6000 об
    макс момент при 4250 об

    современная бензиновая жужжалка без низов, которую надо крутить, чтобы ехала.
    и что тут придумывать-то. на механике можно передачу пониже подтыкать, а у тебя только смириться и надеяться на автомат.
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сами ездили на китайце? Или просто начитались всяких рассказов в инете?
    Личный опыт владения? Или опять же интернет или знакомые?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 08:59 ----------

    С этим согласен, но думаю кто юзает китайцев это прекрасно панимают...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 09:01 ----------

    На вкус и цвет фломастеры бывают разные.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 09:06 ----------

    Даже при росте цен, китайцы все равно останутся конкурентоспособными... Ведь не все верят в то что отечественный автопром будет иметь соответствующий баланс цена/качество.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    оч. сильно сомневаюсь что кто-то купит китайца люкс C класса за 700+ тыщ. А октавию берут.


    знакомые, знакомые. Особенно умиляет истеричная реакция владельца кита когда пытаешся захлопнуть дверь не за ручку а в произвольном месте. Нельзя! по металлу потом впуклости остаются от пальцев :d:d
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Старо как мир!

    Поверьте, так истерят не только владельцы китая.... и истерят они не из-за появления впуклостей.
    И сделать впуклость на металле можно легко на очень многих марках авто.

    Хотя я вообще спрашивал не про кузов, а про подвеску. Просто Вы так авторитетно заявили про её хождение год, что у меня сложилось впечатление что Вы уже матерый пользователь китайских автомобилей, а в действительности оказалось что даже и не владели ни когда этими авто.

    Пральна, класс С небудут брать за эти деньги, но зато охотно берут Hover'ов, и рады.... объяснять почему не надо я думаю. :)
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ездил несколько дней на прокатной Geely и ощущения не из приятных. Но тамже стояли и другие китайцы "элитные" модели Emgrand EC7 и EC8. САвСем по дугому смотрелись. И качество заметно на порядок выше. Но и цена наверное тоже.
    http://www.autowp.ru/emgrand/
    Вот полюбуйтесь. Ведь умеют делать если захотят (с Итальянским дизайном от Пинифарина конечно :d)
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Могут!
    И радует что среди китайцев есть что выбрать. :)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    хочу_вот_сказать,
    товарищ по работе только недавно избавился.Да-да,именно избавился.307й универсал 2008 года покупался новым.Но вот незадача,поймал камнем по крыше,пошли пауки.Перед тем как надумал продавать попал на 20 штук за сцепу.Где он только не искал неоригинал крыши-болт.Оригинал-70 косарей.В итоге кое-как сдыхал официалам за 300 руб(перекупы не брали).При разговоре долго матюкался и сказал что теперь даже с люком машину не купит.Как-то так.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    объяснение просто: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo"]тыц[/ame]
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вениамин, каско? это очень красиво, а в пыже считай вообще даром, грех отказываться. да и в наличии ток такой подходящий был.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    хочу_вот_сказать, ну каско-то понятно,красиво канеш с панарамой, но не практично ни разу
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    инерция потребляцтва. на самом деле китаезы быстро учатся. и сегодня уже все больше замечаешь китайавтопрома на улицах. сказывается их схема олинклюзив. а гретволы уже даж в сми хвалют.
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    аргумент из серии "сам *****"
     
  24. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    :hah:
    Вот это объяснение, прям в "тему", прям про "китайские авто"!
    Какое отношение этот ролик имеет к автомобилям вообще?
    Видимо при отсутствии аргументов больше ни чего не остается как вбросить ролик "ниачом"!

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:26 ----------

    Кстати, я один в голосовалке увидел два новых авто?
    Я думаю, Реношники удивились бы когда прочитали новые названия уже давно выпускаемых авто. :eyes:
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    vad34, да что ты привязался ко мне со своим китайпромом. Купил себе такой? ну поздравляю, долгих лет жизни автомобилю!
     
  26. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Так я и не привязывался.
    Просто не понимаю таких людей как Вы, которые вливают неверную информацию, сбивая с толку других людей, которые ведь могут читать эту тему и пытаются сделать выбор.
    От себя скажу, китайпромом доволен на все сто. Год назад я даже и не смотрел на китайщину, но темпы их развития очень велики. На момент покупки прошелся по всем автосалонам и для себя сделал вывод что многие марки устанавливают совсем неадыкватные цены на свои авто + ещё наценка за марку. Я не буду обхаивать ни одну из представленных в голосовалке марку, но и восторгаться тоже не вижу чем. Обычные авто, для передвижения из точки А в точку Б, собсно такой автомобиль я для себя и выбрал.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все читать лень :) Скажите, фолькс поло седан не совсем шлак? Если самая дешевая с кондером версия - год-полтора проездит?
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    volerko, говорят фабия лучше.
    я вот ток не пойму как даже дешевый фольц может развалиться через год?
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Смею предположить что от качественного во всех отношениях фольца сейчас остался тока шильдик, я про нашенские сборки. И вообще не удивлюсь если он действительно развалица через год-полтора.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :(