1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит глава Светлоярского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 29.06.12.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Нет, в чем-то он прав. Рыба-то гниет с головы. Кремль, вместо того, чтобы решать проблему межнациональных отношений, просто игнорирует ее, при возникновении - старается скрыть, обложить подушками, вплоть до запрета публикаций в СМИ и глушения сотовой связи. Т.е. только загоняет проблему внутрь, где она гниет и потом все равно прорывается наружу, принимая самые страшные и уродливые формы.

    Вот и приходится местному населению самому решать проблемы с "дарагими гастями", которых сюда никто не звал - по своему, по мужицки (слава богу, еще не совсем у нас мужики перевелись). Потому что знают, что вероятность помощи со стороны местных ментов и чиновников = 0.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Silverest, ну хоть кто-то понимает
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я думаю многие это понимают, но подсознательно. Или осознают, но молчат.

    У нас же 24/7 по зомбоящику передают, что мы не русские, а "россияне" (термин, придуманный еще иностранным агентом Ельциным и подхваченный его законным преемником Путиным). Мол, это не ваша земля - а "общая" - приходи кто хошь и делай здесь что хошь. Скажите такое например японцу в Японии или еврею в Израиле, что они не хозяева на своей земле - да вас просто посчитают сумасшедшим..
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас с minitor, тогда считаю сумашедшими.
     
  5. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=peV0VovAZBQ"]http://www.youtube.com/watch?v=peV0VovAZBQ[/ame]
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из территории России только четверть русская, если что.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol, достойное видео. еще в тему бахирова книжка, точно не помню, гастрбайтер или любовники, там хОроший диалог трех мигрантов, о том, кто кого на улицы выведет, если чо произойдет...
     
  8. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    У русских, насколько я понимаю, вообще своей национальной территории (республики) в РФ нет.

    "Республики, в отличие от краев и областей, являются национально-государственными образованиями, то есть формой государственности того или иного народа (народов) в составе России. В отличие от прочих субъектов федерации, республики принимают собственные конституции и имеют право устанавливать свои государственные языки".
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_(Россия) :shuffle:


    "Сегодня существует множество условий для завершения русского нациогенеза (русских в РФ - 80%, это по всем ооновским стандартам - мононациональное государство). Отсутствует, однако, очень важный элемент - желание содействовать этому процессу со стороны власти, которая, продолжая имперскую и советскую традицию, стремится оставаться "равноудаленным" центром. А самое главное, отсутствуют какие бы то ни было формы социальной солидарности между совершенно атомизированными русскими людьми".
    http://www.apn.ru/publications/article21603.htm
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Silverest, у меня единственный вопрос к вам, после всех ваших умных и даже правильных слов:

    Кто и когда наконец начнёт заниматься этим серьёзным и жизненно важным вопросом? Вы? А может ваш сосед-алкоголик за стенкой? А мошт ваш сосед по площадке, работающий в Метро, и думающий о карьере? Ваш сосед с низу, у которого мама армянка, а папа русский? Ваш сосед по дому, у которого трое детей, злая теща, скупердяйка жена и все они живут на одну его зарплату?

    Пы. Сы. Персонажи соседей вымышлены.
     
  10. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну все. Похоронили. Еще вчера, в воскресенье. Пусть земля будет пухом, а память светлой.
    =====================

    Весьма интересная статья про это событие было в Российской газете.
    Перепечатка на высоте тут http://v102.ru/news/34620.html

    Забегая вперед скажу.
    Асламбек Вагапов по меркам района фермер средней руки: по данным администрации, 3400 гектаров земли, стадо в 500 коров. В Светлый Яр чеченец приехал еще в 1975 году, здесь, в Волгоградской области, родились все его 11 детей, самому младшему ребенку нет еще и полутора лет (!!!).
    Долгое время был простым чабаном. А в начале 1990-х создал фермерское хозяйство.
     
  12. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Redrik, он тоже не так прост, как кажется, и далеко не ангел. Он не простой фермер, а был во главе чеченской диаспоры района. С кем ****а была в 90-х? М? Забыли?
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Напомните
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Все не так просто.
    Но тоска в том, что русские настолько неадекватны, что даже сделать нормальные выводы и уроки из ситуации не смогут.

    Русские осуществляют геноцид русского народа.

    Поэтому вступиться за русских некому. Даже русские не впрягутся.


    ЗЫ. А насчет "во главе чеченской диаспоры района" инфа 100% или информационное агентство ОБС ?
    Если этот Асланбек действительно САМ является главой чеченской диаспоры, то мое уважение к нему еще больше выросло.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Никому не вспомнился фильм с Дугласом? Думаю, уместное сравнение ситуации.
     
  16. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    От того, что он показал пример как надо делать в случае спорных ситуаций?
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А если я скажу, что такие как он предоставляли раненым боевикам "лежки" на чабанских точках в нашей области во время ****ы в Чечне - жительница Октябрьского р-на рассказывала мне лично, что у них все бинты в аптеках чечены тогда скупили. А может и сам непосредственно принимал участие в финансировании боевиков (т.е. давал деньги на теракты, чтобы убивать нас с вами)? Ну или как минимум - был в курсе всех этих дел, как глава местной диаспоры. Еще сильнее зауважаете?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    патриот своего народа, и??

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 12:24 ----------

    а бинтами только боевиков перевязывают, а эта женщина сообщила в компетентные органы, о такой заинтересованности медпрепаратами со стороны возможного пособника сепаратистов или тупо с кумушками потёрла??
     
  19. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Были такие же слухи и про Вагапова и Светлоярский район. А где гарантия, что сам за это сообщение в компетентные органы не огребешь? Местные менты знали об этом 100%. Но никто не лез. Думаю все догадываются почему.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что жим-жим, а тяфкать шакалы умеют только на мертвого льва. на этом ваша великодержавное самосознание заканчивается.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    (Для Вас, ответ этаким вальяжным тоном)
    Да. Демократия в Американской Конституции прописана во второй поправке конституции - "... право свободного ношения оружия народом не ограничивается."

    Но дело не только в этом. Мог бы попросить "родственников", за него бы все порешали бы в лучшем виде.
    А так, просто показал, что он достойный мужчина.
    Я уже об этом этом писал ранее.
    ========

    ЗЫ. Классный у Вас ник. Пишу ****.
    Пора завязывать с этим делом.

    =============================================================

    Хотел Вам ответить, но за меня это уже сделали.
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Местные менты наверняка и так все знали, это же деревня.

    А ты сам-то кто? Если нацмен - тогда к тебе вопросов нет. Если русский - значит либо *****, либо выродок (в семье не без урода).
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о, как мы быстро крайних нашли.
    на этот тупой вопрос, я засношался отвечать, слушаем шевчука Россияне.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 13:05 ----------

    да кстати, от фашиста слышу.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Пардон, а вы кто по национальности? Судя по нику норвежец?
     
  25. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вопрос-то самый что ни на есть логичный - в ответ на подобные "заявы". Не понимая кто вы и каковы ваши жизненные принципы и ценности крайне трудно понять, какие мотивы на самом деле стоят за вашими словами.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Silverest, прочитай пост № 99.
     
  27. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    Ну что ж, посмотрим, чем дело закончится...


    Не стоит, наверняка вам есть еще что мне ответить в случае других вопросов.
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Простые люди этим вопросом заниматься не должны, этим должны заниматься политики, а мы должны научиться разбираться в них, чтобы поддерживать кого нужно, а не кого ненужно.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шарикофф детектед, взять всё и поделить :_))
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но чъто эта за ньеуместьный вааапрос?. Каккая Вам рьазница какьие генны составльяють мою перьсональную дезьоксирибонуклеиннннованную кислоту ?

    В моем генотипе минимум четыре этноса и минимум два народа (реально три). Поэтому запросто могу на неуместные вопросы отвечать от имени любой удобной национальности.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 18:15 ----------

    Так заведите другой ник.
    Вы поймите! Меня друзья засмеют если я буду писать **** :d:d:d
    (шутка)