1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

шубы

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Марина Дмитриева, 05.11.11.

  1. Вопрос с дубленкой отпал....:) Где можно норковую шубку купить короткую? Решила себя порадовать)))
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Марина Дмитриева, если порадовать себя решили - езжайте в Грецию. И шубу купите, и отдохнете.
     
  3. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    А я удачно закупаюсь в Пирамиде в Антарктиде в скидках весною.дубленки по 8 тыс,кожа -от 4 тыс!
    Всегда там можно найти что-то оригинальное.
    А норковые шубы нормального качества были по 35 тыс,до колена длина.Короткие-еще дешевле.
    Только зиму надо переждать:)
    А сейчас могу посоветовать меховой магазин на Коммунистической,после пересечения с Гагарина идти в сторону площади Ленина.Только покупала там 2 года назад.
    если зайдете,то напишите,как там сейчас
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Марина Дмитриева, в пирамиде, в ПХ, в тогрушке Виторио by Виторио, в диаманте.


    Подруга только приехала. Ездила на Крит отдыхать, не шоп-тур. Говорит, шубы там от 2,5 тыс евро. Ну это те на которые глаз ложится. Прям очень хорошие 3,5 тыс.евро. Так же они стоят и у нас. Только у нас все больше китай.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а еще говорят у них в греции кризис...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кризис да - есть. Вместо вылет в Волгоград, выпустили в Москву. Типа лучше поднять один вместительный самолет, чем несколько малолитражек.
     
  7. Большое спасибо! В Пирамиде еще не была :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Марина Дмитриева, в пирамиде антарктида, виторио, катерина.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну да. И учесть, что это не норка.

    Угу. Плюс какой-то отдел с норковыми шубами в ЦУМе был, и сейчас, кажется, еще есть.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Такая же проблема и в Москве. Либо в Грецию (Солоники) за шубой, либо в Турцию за дублом
    Хотя я там в мае ничего достойного даже померить не видела
    Снежные Королевы и Мкм тот же базар только с наценкой
    Нормальную вещь искать и искать, приходится носить пуховик :d
    Клевые шубки видела в Слободском под Кировом. Я столько не зарабатываю :shuffle:
     
  11. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    А что это за животное?
    По ворсу,на ощупь-норка пр-ва Греция.
    Нормальная цена без скидки на них 80 тыс.
    Или Вы что-то знаете про норковые шубы из Антарктиды?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Норка, скорее всего китай.


    milavolga, за 35 тыр до колена мог быть бобер стриженный. Норку за такие деньги если только кусочки или б/у.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, а мне показали "почти норковую шубу" этой осенью, только оказывается, что это был кролик. Чудо из Китая. Владелица шубы сама купила ее в поездке в Китай, собственно, это и было одной из целей поездки.
     
  14. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    Да нет.Не кусочки,и не бобер.Обычная норка.На то и скидки существуют.
    Правда,они потом цену повысили до 45 тыс.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да ладно. Даже за сто штук шуба будет из под жжопы хомяка.
    Нормальная шубка стоит где то от 250 тыщ...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В ипотеку брать? :bigeyes:

    PS: как сделать, чтобы жена не прочитала эту тему?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зуб, напишите в фоторазделе что-либо отвратительное. Вас забанят на период зимы.

    milavolga, скидывать можно до тех пор, пока цена не станет в десятки раз дешевле материала? Поинтересуйтесь стоимостью шкурки одной норки. Вас ждет интересное открытие.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    тема - сборище живодеров
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот как получаются бюджетные варианты шуб, есть целый форум любителей такого шитья:
    Норковая шуба. Как сшить норковую шубу из старых воротников и шапок
    производство, закупка, продажа, услуги, аферы и махинации, в интернете и жизни
    " ...
    Затем я распарываю шапки-воротники, аккуратненько их стираю (хорошо намочив), если надо, кожу изнутри промазываю жиром (но это тоже с опытом), и ложу сушить. Это, пожалуй, один из самых важных моментов! Некоторые шкурки, особенно из формованных шапок, надо сушить в растянутом виде. Берете доску и приколачиваете, растягивая шкурку гвоздями.

    А далее я шью шубку. Bblбираю самый модный фасончик. Например, я шила коротенький свингер с рельефными расширенными к низу рукавами с капюшоном. На шубку ушло, грубо говоря, 35 шапок-воротников (2500 руб).

    Если вы не умеете шить – не беда (кстати, первую шубку я шила у швеи). Попpocите сделать в ателье бумажную выкройку. У нас такая услуга в ателье стоит 30 рублей. А потом дома по этой выкройке подбираете шкурки. Сшиваются они легко и незаметно (главное, чтобы, как говорится, не против шерсти). А затем красите! Хорошо красить урзолом (его можно купить в парикмахерской), но цвет получается темноватый – это моя первая шубка. А вот затем я использовала краску для волос – гамма. Понадобилось 6 упаковок по 22 руб (итого 132 руб.). И снова сушу, но уже детали, если надо, растягивая.

    Ну вот, все детали шубы готовы, теперь остается только сшить. Первую шубу я заказывала и пошив мне обошелся в 1000 руб. (швея на дому). Дополнительные pacxoды: подклад – 50 руб. и 5 пуговиц – 100 руб. (можно, конечно, дешевле, но вид уже другой).
    Итого: 2500 + 132 + 30 + 1000 + 150 = 4000 руб. – это грубо говоря.

    У меня шубки получаются как новые, во всяком случае, так выглядят: подклад новехонек, никаких протирок на рукавах, подмышках, петли для пуговиц нерастянуты и не вышарканы). Проблема одна – цвет. Только темные шубки получаются. Очень мало светлых шкурок. (С)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ну... Это вы в белокаменной на ценниках телефоны пишете.
    В сургуте шубы продаются в каждом хлебном. Там без этого нельзя. Нормальная шуба (в которой можно каждый день на работу ходить) начинается от 120 тыр. Это наши фабрики шьют. За 200 будет ваще улет.
    Не блеглама, конечно, но очень красивая.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Кто ее вообще видел эту "блекгламу"))))

    Больше всего норковых шуб на земном шаре встречается в московском метро.Зимой=85 процентов. Из этих 85%-70% "чеерний-чеерний блекагляма":d Отличительная особенность "шюба а ля рюсь" это уродливая огромная пуговица у воротника.:d Откуда пошел сей предмет-неизвестно, но больше нигде под небесами меховые манто пуговицей не уродуют.Это что-то ментальное типа кепки-аэродром или арафаток.
    Еще хочется отметить любовь к фасону "банный халат" видимо это у наших дам ассоциируется с роскошью и богатством. Но самый шик и бидаззлл это чеерний халат блякагляма с воротником из животного имитирующего шиншиллу./в лучшем случае это рекс/ О! Сие ест манифик!:d Я прямо вот каждый раз трепещу восторгом и завистью как зрю подобное.
    А Вы говорите "блекаглама":)

    Слухайте, где в Воло можно дубленку покрасить? Мож кто красил?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю никто ;)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как-то так, да. Мама купила короткую норку в Греции. Около 80, до бедра. Я бы не купила её))) Поэтому даже любопытно, что стоит дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 06:37 ----------

    Из Москвы шуб-туры с обязательствами от 30 т.р. на человека. Т.е. нужно просто купить шубу минимум за эту сумму. Там даже какая-то экскурсионная программа предусмотрена)))
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    свет, какая белокаменная? Я тебе цену в евро перевожу на хорошую шубу, а не из чебурашки
    Ну не может путячая норка в пол стоить сотню. И писец тоже не может
    Должен же еще быть какой то фасон у изделия, не банный холат как тут сказали

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 06:39 ----------

    ты что нищая? Купи себе новую :d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Хотите поржать над шедюврами росейского мехового произвоцтва?
    Сайт alefmex для вашего наслаждения
    Чорт меня дернул туда залесть мутон посмотреть :d
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, а мне каракулевые понравились польты. Но 138 582 и 115 485 не греют))) И так трогательно - 82 рубля, 85. Округлили бы уж что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 10:59 ----------

    Ой, 153 980,00 руб. и 128 316,00 руб. Обманщики)))
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, каракуль вот я бы хотела. Но качественного пошива и неубогого фасона
    Цены конечно веселенькие
    Поэтому ПУХОВИК! Найди его еще хороший
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я даже не знаю что хочу. Сначала думала про мутон, посмотрела сайт Алефа, перехотела, решила что сорок штук найду куда потратить
    Дубленку в сезон искать лень и тоже найду куда потратить денежки за перецененную в три конца тужурку
    В Европе достойный хуповик себе не нашла. На шлак двести евро зажмурила
    Буду сидеть с голой опой или ездить на машине)))
    Есть еще вариант купить лыжные штаны и термобелье:d
     
  29. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    tauro,а у Вас есть знакомые греки с меховых греческих фабрик,чтобы у них поинтересоваться,сколько стоит закупочная цена одной шкурки ? Или Вы знаете,почем оптом берет шубы Антарктида и др.наши меховые магазины? Это же не цена для туриста на шубу в шоп-туре!
    Или Вы берете в расчет стоимость норковой шкурки в меховом ателье в Волгограде?
    Мне кажется,при накрутке в 200-300 проц.они и могут сделать такую якобы скидку на шубы .
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Алеф" смутило. Очень.