1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирилл и Третий Рейх – служители Бога

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 15.08.11.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    интересная философия =)
    Краткий FAQ
    В почему ударяет молния? - О На все воля божия
    В почему дует ветер? - О На все воля божия
    В почему дети африки умирают от голода? - О Бог дал бог взял
    В почему погибли дети в беслане? - О Это кара небесная, На все воля божия, бог дал бог взял
    и т.д.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 13:18 ----------

    ух ты! а че можно подписать? ГДЕ?! покажите мне это место!
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как это для меня не прискорбно, Вы недалеки от истины

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 13:36 ----------

    Надо же - открытие в правотворчестве
     
  3. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    неужели? а я просто пошутил, т.к. выражение лица аватара весьма похоже на описанную ситуацию )))
    хотя если мне не изменяет память этот персонаж в фильме именем б-га гасил всякую шелупонь (по его мнению)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы какими то детскими категориями мыслите: абсолютное зло, абсолютное добро. Как-нибудь на досуге посмотрите кинофильм "Нюрнберг" с Аликом Болдуини в главной роли. Кстати, г-ну Болдуини аццки просто удаются такие роли, особенно долгий взгляд гуманизирующего положительного героя на отрицательного, он на этой фишке бабло и рубит. Фильм собственно омериканский, балдуин играет там главного обвинителя Джексона, которому противостоит жестокий и коварный наци Герман Геринг. Фильм вообще то призван воспевать правость американцев в ВОВ и показать, какие наци были зверьё, но для внимательного зрителя всё предстаёт совершенно в ином свете. Защитительная речь Геринга на процессе - это приговор Америке и еврейству как злу.
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вы видели чертей?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 14:16 ----------

    Попробуйте объяснить это представителям других конфессий
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не уполномочен
    Что Вам даст знание об этом?
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Возможно, уточненный диагноз)
    [​IMG]
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Да, интересная.

    Не знаю даже. Те, кто приходил с фронта и поступал в вузы, отличались от тех, кто не воевал, в последствии они стали лучшими, на которых держалась страна. Я знаю это про актеров, и мой дед так стал серьезным инженером. Я думаю, что сталинский гулаговский режим духовно подрывал страну. "Спрос на подлость рождает предложение".

    Я не одинока в этом, далеко ;). Абсолютное зло и абсолютное добро - необходимые категории мышления для понимания мира. Детское мышление - это дважды два - четыре.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Судя по всему, духовный подрыв заключался в преобразовании страны из аграрной в индустриальную.

    А про гулаг... почитайте про американские трудовые лагеря во времена великой депрессии. Не говоря уже о геноциде коренного населения Америки, рабстве, хиросиме, вьетнаме и многих других делах. Ничего даже близкого к ужасам ВОВ Америка не пережевала. К нам значит "наказание" пришло через 20 лет, а к ним как-нить потом.

    Ничего не имею против христианства как религии, но когда высшие чины организации начинают в СМИ говорить такие вещи, негатив как-то сам собой распространяется на религию в целом. Только праведный гнев схлынет, как очередной официальный вброс в вентилятор идет.

    А абсолютизм - это как раз удел детей, которые живут эмоциями, и причины и следствия их не волнуют.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    и что?
    у Бога день как век и век как день, накажет, не волнуйтесь
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, верьте. А мне хватит знания в то, что справедливость, добро, зло... понятия относительные. Зло для одного = добро для другого.

    Судя по вашим словам, христианская справедливость - это добро которое бог сделал «для своих».
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    и в христианской системе координат не всё однозначно
    а зло - это зло, и добро - это добро
    ничего плохого в этом не вижу
    сказано, что и язычники спасутся, если живут благочестиво
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рози, Жаль что моим советом посмотреть фильм, вы, скорее всего, не воспользуетесь. Давайте дальше о категориях. Мне интересно посмотреть на ваш список стран абсолютного добра и абсолютного зла. "Злой" номер один - это как я понял национал-социалистическая Германия при Адольфе Гитлере. Дальше по списку?
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    О, как Вас понесло.. А, навскидку, масло - масляное? А вода - водянистая?
    Какими категориям мыслим - "Есть два цвета - черный и белый"?
    Убить человека - это зло? ;-)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :frustrate Где это вы такое умудрились вычитать?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 16:39 ----------

    По Христу - однозначно зло, а Православная Церковь благословляет солдат на защиту Отечества и призывает убивать врагов.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Благословляет - да, призывает - нет. Не нужно извращать учение Церкви.
    Не утруждайтесь. С Вашим диагнозом, Вам это не по силам, грыжу наживете, не дай Бог :d
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Не убий" было сказано Моисею Богом, благословлявшим евреев на победы в ****ах против них, мне было бы стыдно на Вашем месте дискутировать дальше


    у апостолов
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sovetnik, То есть церковь благословляет на неправедное дело? Как такое можно понять?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вам - никак, наверное уже.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рози, То есть по моисеевым заветам "не убий" трактовалось только как "на убий еврея"?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 17:01 ----------

    В любом случае приход Христа отменил моисеевы заветы для всех людей
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я не преподаватель в воскресной школе и не удовлетворяю праздные интересы безплатно. Если Вам потроллить в теме, так это не ко мне
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Я пришел не нарушить закон, но исполнить". Просто был заключен новый договор. Спасение - через Христа, который - путь, истина и жизнь. Это отмело тех законников, которые его распяли и которые на самом деле плохо соблюдали закон.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sovetnik, Это называется слив.

    Рози, Мне кажется вы на самом деле не вполне представляете, на какую тему здесь идёт спор.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 17:06 ----------

    Рози, Я знал, что вы сейчас скажете про это "не нарушить, но исполнить" Это слова Христа, которые на деле ничего конкретно не значили. Провозглашение 10 заповедей само по себе де-факто отмена заветов, данных Господом Моисею.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    когда кажется, креститься надо, Вам на ваше невежество указали, Вам надо поморщить лоб


    10 заповедей - это и есть завет Моисею :d, "Не убий" - шестая из них :d

    Пойду я отсюда )))) :fol:
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ну? Насколько известно, 10 заповедей Господа нашего Иисуса Христа, к Моисею они имеют мало отношения, кроме того, что это закон, пришедший на смену Ветхозаветному.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 17:15 ----------

    Вооще то я с Нагорной проповедью перепутал. Но смысл тот же.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 17:17 ----------

    Вот из Википедии для иллюстрации того, что я хотел сказать в целом:
    Многие христиане считают Нагорную проповедь комментарием к Десяти заповедям. Христос предстаёт истинным толкователем закона Моисеева.[1] Также считается, что в Нагорной проповеди сосредоточено основное содержание христианского учения, именно так к этой части Евангелия относятся многие религиозные мыслители и философы, например Лев Толстой [3], Ганди, Дитрих Бонхёффер, Мартин Лютер Кинг. Такое воззрение является одним из основных источников христианского пацифизма.[1]


    Дополню ссылку, что очень многие религиозные мыслители считают как раз наоборот, что Христос не трактует закон Моисея, а фактически даёт свой, новый закон обновлённой веры, который по сути с законом Моисея имеет мало общего.
    А вообще то тема создана для обсуждения конкретно поведения Патриарха по данному конкретному поводу.
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    UranUs, Неужели это всё, что вам интересно знать по теме?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 17:46 ----------

    Ответ мне касается так же и вас, несомненно.
     
  28. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    brend1999, Я о "старейшем бренде, 2000 на рынке..." (речь не о вашем нике))) ) свое мнение составил еще в 92 году в Казанском соборе. Отношение к вере у меня одно - "верить - хорошо, а знать - еще лучше". В данный исторический отрезок мне бы хотелось услышать (прочитать) развернутый ответ на свой, довольно-таки простой вопрос от sovetnik))
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    UranUs, Вы требуете от Советника развёрнутого ответа на односложный вопрос? А как же ваша ссылка http://azbyka.ru/biblia/?51.5:37 ? Сами себе противоречите. Не знаю, что вы такое увидали в 92 году в Казанском соборе, я как раз примерно тогда был там крещён (уже довольно-таки взрослым подростком), и на меня, могу с уверенностью сказать, впечатление церковь произвела очень большое (может быть, оттого, что был там впервые). Хотя дело было явно поставлено на поток, и ощущение именно таинства было подпорчено. В целом впечатление от церкви сейчас (в широком смысле) - коммерческое заведение, мало имеющее отношение к богоискательству и богостроительству. Жена была в каком-то монастыре пару лет назад, и говорит, что место намоленное и очень там на душе спокойно. Наверное, и Рози стала такой ярой христианкой именно из-за работы в монастыре. Не знаю, как побываю, составлю мнение.
    Я хотел всеми своими постами выразить свою точку зрения следующую: церковь нужна для укрепления государства, а верить надо в душе; верить надо во Христа и точка. Ветхий завет - для иудеев.
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 09:57 ----------

    [​IMG]