1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Я заказал с кореи дизельный шторм, (Daewoo Winstorm). Доволен как слон. потому и рекомендую. Та же каптива только с дизельным турбированным двиглом с динамикой как у V3,2, причем самое главное - собрана прямыми корейскими руками!!! Салон просторный, раскладывается как угодно, 7 мест, автоматический полный привод, нормальный клиренс, куча всякой электроники (авто свет, авто дождь, подушки безопасности, лифт сиденья, эл.люк, подогрев лобового стекла ,зеркал и т.д.)...

    если интересно, вот мой отзыв на Drom.ru : http://reviews.drom.ru/daewoo/winstorm/44626/
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Даже не обращал на это внимание, как-то уже на автомате дергаешь, хотя вторая машина с "традиционным" рычагом на тоннеле.
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у тебя очень глупый вывод, я такого не писал


    комплексы есть у всех, если хорошенько поискать. Я пытаюсь тебя убедить, что твой "асвальтожыповый" комплекс, который скорей всего возник после езды на мондовошемобиле, не стоит тех проблем, которые принесет жып, и что время, когда понтовались жыпами на асвальте, безвозвратно ушло в прошлое. И ты, возможно согласишься с доводами и купишь себе за лям комфортную и динамичную авто-легковую, универсал или хачбэк, с приличным просветом и большим багажником, как раз под твои требования.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ksa, Мы, кстати, завтра планируем пеффка попить у вас. В районе "Спутника" или на пятаке у "Ахтубы". Приедете?

    Ну да, привычка - вторая натура.

    Хороший, кстати, совет. Многие кроссы сильно проигрывают универсалам по объему багажника.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прочитал все, захватывающая история :) Да и машина по-богаче выглядит, чем каптивы/антары, что у нас продаются.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    modcomp, отчасти соглашусь с LOXAN-ом, Наблюдал раз за переднеприводным кашкаем на всесезонке, как он через тротуар на газон зимой заезжал, передние колеса уже съехали с тротуара, а задние только уперлись в тротуар и стоит недоджип на недорезине на снегу, под машиной тротуар и дергается вперед назад. Это я к чему. Он потратил лишние деньги на кроссовер, на резину видимо не хватило, ну а как же деньги потрачена на почти джип, значит моск подрывает на подвиги, а привод то передний и выглядел человек очень смешно. А купил бы он минивэн и не полез бы на тротуар вовсе.
    У соседа за городом Королла версо автомат, вот это настоящий семейный авто, трансформер 7 мест, вагон, достаточно высокий, вместительный авто. Все потребности его большой семьи покрывает. И выглядит ни разу не смешно :)
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    глупость, уж простите.
    большая машина требует более дорого то, как ни странно. да и мойка на нее дороже =)
    плюс ко всеми расход бенза не маленький, если нормально ездить. а не тошнить. вот люди тут отписались, что с 2-х литровым мотором аутлендер или х-трейл не едут, а про расход в городе на 2,4 + кондер и нормальная езда они чего-то не написали.
    имхо, автор, вы до конца по-моему сами не понимаете, чего хотите. потому что в городе ну никак не нужна большая машина, даже паркетники - это уже перебор с их габаритами, потому что с каждым днем машин всё больше и больше, а улицы все уже и уже - потому культуры у водителей в волгограде ноль и машины ставят там, где надо им, а не где удобно всем остальным. на своем ноууте проскочите шустро и ништяк , а на "джипе" уже сложнее. это имхо конечно же. вы ж написали что-то про вторую машину - может стоит всё же подождать?
    да, кстати, полный привод зимой вещь очень классная, вот только надо правильно пользовать его.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 15:59 ----------

    ну и как вариант конечно приведу сузуки гранд витару =)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Засматриваюсь на Опель Антару 3.2, как раз 1.2 лим. но ещё не решил, нужен ли паркетник или нет. Потяря во всём: скорости, динамике, расходу бензина, комфорту на трассе по сравнению с седаном, единственное высокий клиренс, так он мне за 2 года владениме седаном понадобился максимум раза 2.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Выскажу свое глубочайшее ИМХО, но ни Антара ни Каптива не стоит этих денег.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю как Каптива, но Антара с двиглом V6 и 3.2 пуляет будь здоров, салон с хорошей отделкой и богатой комплектацией. Единственное смущает большой расход бензина и сам не решил нужен ли паркетник или нет.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да рассказ очень впечатляет, жесть просто... но я бы так не смог. Отправить черти куда деньги, купить вещь, даже не видя ее, думать 3 месяца кинули или нет... Кстати был у меня печальный опыт по приобретению эксклюзивного авто...chevrolet GEO Metro лет 8 назад. Вначале радовался, что такая необычная и ни у кого в городе нет. Но когда начались проблемы с запчастями, то очень пожалел, что повелся на эксклюзив. Предыдущий хозяин вообще запчасти многие делал сам из отечественных... шаровые из москвичевских, рулевые от восьмерки (сверлением и нарезанием резьбы :)), тормозные диски фрезерованием от других... полный колхоз. Сгорала лампочка, приходилось менять целиком фару (так как там лампочка она же и фара), шаровую нужно было менять в комплекте с рычагом... в общем полная задница ... Тогда только начали появляться магазины по доставке, так мне лампочку фару только с третьего раза привезли ту которую надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 20:47 ----------

    Еще одним из основных критериев выбора авто стоит, конечно, разумная цена на эксплуатацию...т.е. не сумасшедший налог на транспорт, не огромный расход топлива, разумный ТО и доступность запчастей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 20:56 ----------

    Насчет везде я бы не был так категоричен, т.к. как раз не везде ... например въезжая на Нахаловку в Красноармейском районе, что бы подъехать к дому у затона (к маме иногда мотаюсь) приходится почти километр преодолевать страшные ямы, и порой как не маневрируй, обязательно (особенно в дождь) заденешь защитой или бампером или выхлопной... Так же на дачу (к маме опять же :)) то трава сухая скребет по днищу, то трубы преодолевать приходится, а в дождик вообще страшно ехать... Еще чем нравится просторный багажник, что не паришся с поиском грузовика, если надо перевезти что то крупное. Ноут часто выручал в этом плане. В Х-Трейле багажник со сложенными задними сидениями имеет плоскость длинной 175 см. т.е. 3 человека запросто могут спать... правда, не знаю, пригодиться мне это или нет :dream:
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    предел разумности у всех разный, как и уровень дохода. Как уже говорили, двигатель берите не менее 2,4, а это в среднем 160-180 л.с. (6-7 тыр. налога). Кушать такой двигатель будет 13-15 литров. Брать дизель, если вы в год проезжаете менее 20 000 км. - смысла нет. Цифры конечно приблизительные, но в качестве ориентира - подходят.
    И еще: забудьте про новомодные турбированные европомойки, с двигателями от газонокосилки. Это мазохизм чистой воды. Не понимаю как люди пытаются их АКПП оснащать, если машинешка даже на механике не едет.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А кто может что сказать про Hyundai ix35?
     
  14. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    запчасти на шторм - один в один от каппы, налог еще не приходил, но на 152 лошадки (у некторых в птс стоит 150) думаю не сильно большой. тем более со след года его в цену бензина включат.

    расход солярки зависит от стиля езды. я езжу оооочень бодро. раньше на ниссане с бензиновым 1,5-литровым двиглом расход получался не менее 15 литров! на 2х литровом турбо дизеле не более 15 литров по городу! по трассе москва-волгоград со скоростью 140 км с кондером - 10,6 литров на сотню. со скоростью 90 - меньше 8л.

    то, что мне так повезло со сроками доставки - это не повод чтобы отказаться от приобретения авто за гранницей. в среднем авто из кореи идет 1-1,5 мес. знакомый, прокатившись на моем шторме, загорелся и купил там же через ту же компанию. его авто пришол меньше чем за месяц! так что если интересно - пишите в личку, дам контакты проверенной конторы, которая сможет выбрать и доставить хороший авто! ;)
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Axl, опять эксклюзив, который не легко найдешь в России и стоить будет более 1,8 млн....
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    По плану дача и продолжение обновления ходовой...
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Брат нью Спортажа, что о нем говорить :( http://www.agat34-hyundai.ru/models/heavy/ix35/spec/ Клиренс, мм 170 ; багажника нет, в сравнении с Енотом непонятно за что доплачивать :d
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За внешний вид и подключаемый полный привод. Это явно не рамный внедорожник :) А дизелей на них не ставят?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 19:44 ----------

    Посмотрел, два дизеля двухлитровых есть - 136 и 184 сил, 1235 тыс и 1350 тыс соответственно. Что-то все так дорого в последнее время стало...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    может подумать на тему не менять тогда енота?:upset:
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Почему Гранд Витару никто не вспомнил?!
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    На первой же странице ;)
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а сколько у енота реально клиренс? Я в нете нашел 145мм без защиты, с защитой еще меньше будет. У меня клиренс 160, с защитой 145мм, гараж на затоне, я ни разу нигде не цеплял защитой. Может стоит продумать другой маршрут к дому мамы? На дачи езжу и к друзьям и к себе, нигде не цепляю, трубы переезжаю, зимой как то всегда езжу, на зимней резине ни разу не застревал. У соседа пассат, он еще выше, во дворе на парковке где я защитой упираюсь в бордюр, он свободно накатывает на эти бордюры. Для поездок на море седан, помоему, будет удобнее любого кроссовка, особенно задним пассажирам. Если кроссовок выбирается все таки больше для внешнего вида, то думаю, тут стоит только смотреть и что по душе, то и покупать.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тогда может посмотреть в сторону Skoda Yeti? платформа таже, ценник от 800 до лимона, просвет 180 по паспорту, есть автомат с кучей асистентов и т.д. дизайн правда не на каждого, но вдруг...
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Странно, толковые предложения автор темы проигнорировал. Витара хороша, тесть дволен, хотя и не показывает этого :gigi:
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Так онаж новая, а мне шептал, что на ней не особо сунешься (по сравнению со Шнивой) за грибочками в в Арчединских песках, смотря на низковисящие рычаги задней подвески ;)
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Шнива просто чуть полегче. Витара хороша >2л движком.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ...еще бы багажник побольше, а то лодка с мотором не влезут. А так, да, добротный авто.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Так есть же в Америкосии Витара XL-7 и движок побольше и багажник, но проходимость хуже :( Нет в жизни счастья :d
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну да, с такими порогами и обвесами, только по асфальту и ползать.