1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антитабачная кампания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 19.05.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    What a feel?,
    ... а мы будем смотреть на это через иллюминаторы наших великолепных космических станций :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:37 ----------

    Alfey,
    А почём абсент и ром тогда будут? Я протестую же!!!!
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Дай бог что бы акциз так поднялся, что бы стоимость сигарет были как за кордоном.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не катит. Тут приводился пример повышения стоимости пачки сигарет в 4-5 раз и более. Так что увеличение стоимости пива в 2-3 раза как-то вяленько :) Даёшь стоимость пива 0.5 литра в 300 рублей, стоимость водки и вина в 1000 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:41 ----------

    угу, и чтобы алкоголь стоил в тех же ценовых пропорциях которые я уже изложил выше. Интересно, ты хоть осознаешь что твои маринованные грибы покупают как закуску к алкоголю в первую очередь, и что ты первым пойдешь на улицу безработным? :)
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Во первых, это не мои грибы. Во вторых, продукты питания всегда будут востребованы. В третьих, если не в курсе что я продаю, то не вУмничай.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У вас есть предубеждения насчет травы?
    К ней говорят тоже не сильно то и привыкаеш. Можно дуть бульбики в подьезде, а можно эстетично покурить через кальян..
    Ребенок у вас есть? Если нет, то будущий ребенок.
    Вы не против, что он начнет эстетично курить траву с кальяна и табак с трубки ?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Давно пора.
    Точнее, не следовало и начинать.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Какой же ты недалекий. Практика сухого закона доказала и наглядно показала, что люди не переставали пить меньше, но поскольку это требовало бОльших затрат, урезались другие стаьи расходов, включая питание. Нет уж, тебе точно бежать на биржу труда при введении запрета на алкоголь :)
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    раза 3-4 в год пью
    Но можно и не пить, если будет нечего или будет нельзя. Не в этом суть жизни чтобы только пить и курить
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Arx0 не пьет). И тема про курение как бы.. Про Алкоголь согласен.. В каждом городе по 1-2 магазина и чтоб алкоголь только в среду 2 часа в день продавали! Под полную роспись покупающего и сообщения о нем родственникам и полиции! + от 2 до 7 за подпольную торговлю/изготовление
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    их просто за это не штрафовали и в тюрьму не сажали
    Последняя антиалкогольная кампания баловством была

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:50 ----------

    нормальный рецепт, кстати

    Простой работяга по дороге домой не купит пивка и похмеляться наутро не надо будет из-за ошибки с дозировкой:d
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    К слову сказать, в предупреждениях ни капли вранья.
    А вот вы несколько лукавите, вернее сами себе противоречите.

    Как понять "у меня нет зависимости, но уже 5 лет я курю трубку"?
    Для себя, попробуйте не покурить трубку полгода. Сможете? Думаю вы сейчас скажете, что зачем мне это надо.
    А в душе появится тревога, что иначе прейдется отказатся на полгода от кайфа покурить трубку на природе или в кабинете. Это и есть зависимость;)
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даа..

    горбачевщина также начиналась..
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Более того, доказано, что вред от курения марихуанны ниже чем от табакокурения если рассматривать как случай прямого воздействия на организм и отбросить социальную сторону явления.

    Опасность курения анаши заключается в другом - 1я ступень, создающая иллюзию контроля ситуацией и способствующая перехода на более тяжелые наркотики.
    Ну начнем с того, что курение гашиша в кальяне не обязательно, кальян может быть и с простым табаком.

    И кстати, да, когда мой ребенок вырастет, станет совершеннолетним, я не буду устраивать взбучку за курение. Хотя и агитировать его начинать также разумеется не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:53 ----------

    Вы с Литроном на пару 2 маньяка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:54 ----------

    То есть сознательно губите свое здоровье?
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А причем тут 18 лет тогда ?
    Пусть сейчас курит. Какая разница не понимаю.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Разница описана в учебнике по анатомии, хотя бы даже курса средней школы.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Просветите, невкурсе.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я не такой как он)))... У меня есть слабости и я не исключаю 100 грамм в праздники для удовльствия! Но не более... И эти 100гр сейчас качественые не за 300р в пятерочке)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так все таки Архо пьет..... То есть Архо сознательно наносит вред своему организму..... :)))))
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Просто если вы сейчас напишите, что курение всетаки вредно. Тогда логику вашу не совсем понимаю.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С моей точки зрения между алкоголем и табаком есть существенная разница. Большинство людей, которые употребляют алкоголь, употребляют его время от времени, по желанию. В то же время большинство людей, которые курят делают это ежедневно, по многу раз в день. Выпить водку раз в две-четыре недели это одно, а каждневное, целеноправленное отравление организма табачным дымом - это другое.

    Кроме того человек употребляющий алкоголь никак не вредит здоровью, находящихся рядом людей, что не скажешь о курильщике.
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ++++ к алексу!!! Курильщики бесят и правильно что вводят места для курящих...
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Прогуливали школу?

    В среднем до 20 лет организм человека развивается. До момента его полного развития организм наиболее уязвим для внешних вредных факторов. Таким образом дабы минимизировать вред от курения я могу проследить за тем, чтобы этот вред был мнимальным. Это и называется культурой потребления, с которой топикстартер начал весь разговор. И когда сын начнет пить и курить, я постараюсь убедить в том, что делать это надо культурно. то есть если и потреблять то умеренно и только качественное.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    за меня ответили
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ошибаетесь

    Опять таки отправляю к гуглу. Там куча тем относительно основного бича российской нации. Причем обращаю внимание что национальной катастрофой названо отнюдь не курение. Причем если бы Вы были правы и большинство действительно потребляли умеренно, то сейчас бы не били бы в набат обеспокоенные молодежным алкоголизмом.

    У Вас на руках статистика? Откуда любовь к обобщениям?


    Скажите это беременным мамашам. Ребнок то тоже "находящийся рядом", А также расскажите это родственникам погибших вследствие преступлений или преступной халатностью вызванной алкоголем: ДТП с участием пьяных, бытовые убийства и так далее. А то как то узковата плоскость примера Вашего :)

    И, кстати, еще одна забавная вещь: последние исследования доказали что вред пассивного курения мягко говоря преувеличен. Он есть, но вероятность получить рак будучи пассивным курильщиком такая же как погибнуть авиакатастрофе.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 00:12 ----------

    Классическое узкое и недальновидное мышление.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ----Max----,
    Отсутствуют

    Школота-стайл нихт-нихт!

    А то! ^_^

    Если он будет так же дружить с головой как я (а он будет) - я не против любого действия, которое он решит совершить. Будет это прыжок с парашютом или грибное путешествие - уже не столь важно.

    Ага.

    Зависимость - это когда желания диктуют время, место и способ употребления. Когда человек делает то, что ему нравится, и сам выбирает эти три параметра - это не зависимость, а образ жизни. У меня лично действительно нет причины отказывать себе в употреблении табака. При том, что я могу вообще забыть о трубке на неделю и более.

    А отказ от того, что человеку нравится, называется "аскеза", и проходит уже немного по другой статье. В свою очередь, утверждение, что отказ от аскезы в пользу некоторых удовольствий означает зависимость от них, выглядит очень спорным. Давайте зачтём мужчинам зависимость от женщин, женщинам - зависимость от мужчин, всем вместе зависимость от хорошей еды, воды и воздуха заодно, и в итоге получим такой вальс с бубнами, что можно будет грузить всех в кузовок и везти куда-нибудь на излечение :).
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Очень интересно.
    "внешние вредные факторы" - тоесть всетаки признаете, что курение вредно. Хотябы отчасти.
    Второй вопрос, вы сами курите, либо как ТС трубку?
    Если не курите, то никогда не обращали внимание на людей которые курят?
    Чисто логически.
    -Очень много людей время от времени пьют.
    -Но не так много людей становятся алкоголиками.
    -Очень много людей курят
    -Очень мало людей курят редко. Все кто курит, так или иначе начинают делать это постоянно. И с каждым годом курят все больше и больше. Читай становятся наркоманами.
    Вывод
    - Не все кто выпивает становятся алкоголиками, но практически все кто курят становятся наркоманами.

    Подведем черту.
    Если вы согласны с тем, что курение всетаки вредная привычка и что наносит вред организму. То вы не берете во внимание, что курящий человек, даже совершеннолетний в итоге выкуривает такое кол-во сигарет, что становится не важно, сформировался организм или нет.
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а какое тут удовольствие? пить горькую противную шнягу? сомнительное че то удовольствие

    ой ой ой, с каких пор не за 300 р? Всю жизнь журавли пили за 150.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Demiurg, да кури, кури, а я буду узко и недальновидно выступать за то, чтобы курящие не мешали жить нормальным людям, лишенных никотиновой зависимости
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Покажите мне пост где я это отрицал и пытался доказать что курение безвредно. У меня явно ощущение что Вы читали все мельком.


    Ну теперь я точно понял что Вы вообще ни хрена не читали темы.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3518173&postcount=31


    Бред. В качестве доказательства бредовости данного высказывания выступаю лично я, как человек, который курит и может не курить днями и неделями. Кстати также как и с потреблением алкоголя. И то и другое для меня процессы удовольствия а не необходимость.

    И опять рекомендую прочитать всю тему от начала и до конца.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 00:23 ----------

    Литрон разоблачил Архо :haha:
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне вполне достаточно моей личной статистики. Все мои знакомые, которые курят, делают это по много раз в день. Некоторые курят примерно каждые 30 минут. В то же время среди моих знакомых нет ни одного человека, который курил бы 1 раз в день или 1 раз в два дня.