1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t,
    Не, они убегают, на самом деле. Life is but a dream, and so on. Когда человек не может решить что-то, что мучает его, он начинает - бессознательно - искать пути отхода. В частности, такой отход может проявиться в навязчивом желании спать, но иногда подвисает и требует средство для активации. Это никак не расчёт на себя, это попытка сбежать и раствориться в небытии.

    Кстати, "расчёт не на себя" также часто является таким побегом. Есть такое явление как психологическая регрессия.

    Нет, уж лучше я просто побуду в тишине :shuffle:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не спорю, но речь то не о том.:) Речь о неверии во внешние силы.

    Но далеко не всегда, правильно?

    Что ж, это мудро
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    .... И бесплоден. Ему ведь никто не нужен. А если бесплоден, то и смысла в нем немного.
    Ну!!!??? Я собрал. У меня, вроде бы, получилось.
    Каждая деталь отполирована вручную и напильником подогнана к каждой соседней детали. Процесс подгонки продолжается.
    Советник, вот, тоже этот топик закуролесил в процессе мучительной правки себя острой бритовой.
    Вы или откровенно лукавите (что нечасто. пруфы искать влом), либо, что гораздо чаще, лукаво подменяете понятия, делая это совершенно искренне. Пипл ведется и Вы уводите его в сторону от понимания смысла УСТОЯВШИХСЯ в НАШЕМ (российском) обществе устоев и традиций.
    Вы зарождаете сомнения в том, что не имеет смысл расшатывать.
    =========
    Привожу пример. Католическая традиция в основе ставит индивидуализм. Это вера в собственные силы и опора на себя и свою семью.
    Православная традиция это вера коллективная - "все как один, всем миром навалимся" и проблема будет решена.

    Попытка прививки индивидуализма на традиции православного мышления приводят к тому, что мы имеем сейчас в стране. Мышление коллективное, а соображалка индивидуальная. В результате если раньше было "что я могу сделать для общества ?", то теперь "чтобы такого сделать, чтобы общество дало мне ?"
    =========
    Так вот глубокие устои (традиции) расшатывать не стоит. Какая польза от того, что все рухнет ? Мы тогда вообще станем папуасами.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t,
    Думаю, что не всегда. Вопрос тут больше к самому человеку, чем к тому, на что он рассчитывает или не рассчитывает.

    А вообще мне вспоминается такой спорный персонаж как Волк Ларсен. Подобный индивидуализм, конечно, не будет нормальным. С другой стороны, у нас есть "абсурдный человек" Камю, в котором видится изрядная доля правды.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин! И еще у них изменения. Можно верить в любого монотеического Бога. Короче не только христиане, но и мусульмане и иудей тоже.
    Но вера в Бога определяющая. Без нее никак. Подробности в педивикии.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Продолжим дальнейшее знакомство с Вашим словарём. Что именно можно считать бесплодием, и чем "плодоносный" отличается от "бесплодного"?

    По мне, так для "получилось" у Вас слишком много надрыва и негативизма. Вам явно есть, что терять. А это значит, что либо у Вас был другой опыт, либо урок оказался не выучен.

    Я всегда считал, что за духовной практикой нет ничего кроме потерь. И именно потому, что не всем эти потери придутся по душе, предпочитаю воздерживаться от наставлений. Хотя порой по приколу можно и провести некоторое количество тематических бесед. Приколы, впрочем, далеко не заводят - люди от них не меняются. Так что тут не о чем переживать.

    Думаю, что то, что мы имеем в стране, мы имеем немного по другому поводу. Но это отдельная и не самая простая тема.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот это-то я имел ввиду.
    И это тоже, но в меньшей степени.
    В Япония не было мародеров.
    Пилять! Устоявшаяся многовековая культура.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    В том, чтобы лучше понять, о чём говорит человек, есть что-то плохое?

    Вы очень загадочное сообщение написали. Моих навыков не хватает на то, чтобы понять его смысл.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот это точно
    Я б так точно не выразил свои мысли... :shuffle:
    Да щаззз, распылится он :d Вот спрашивали втут для чего вся эта нечисть (в том числе и советник, надеюсь в прошлом, :() ходит в Храм? А вот для того, чтобы получить подпитку от намоленных икон и от благодати (я даже и не объясню, что это такое, не в силах). Вроде и больно и корежит (морально, а кого и физически) всего, но сил для жизни дает, после того, как их потратишь на так называемое "исцеление".
    Все, ничё не буду больше рассказывать - вы мне рассказывайте, учите меня - дурака старого :shuffle:
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik,
    Ну, я например на кладбище за подпиткой хожу. Или в поле какое. Или в лес. Да и из моих знакомых ни за кем хождения в храм не замечено. По приколу, разве что. Технику там новую отработать, к примеру.

    Да ладно, с чего там корёжит-то? :) Вокруг церквей и народ не самый чистый собирается, и демонов своих хватает. Каменно-бродский монастырь возьмите, к примеру - ого какое по темноте место. Придумали байку, что нечисть от церкви крючит, и отыгрываете её, как ролёвку.

    Вот об том и речь. Разные у нас методы. И неизвестно, куда бы Вы пришли, если бы Вам в обучении сразу сознание от всякой сверхъестественной чепухи почистили.
     
  11. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    E13 ну что за глупость, кто вам такие сказки рассказывал про порчу ?
    Любая порча снимается.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, а где в моих словах утверждение, что не снимается? Я лишь сказал, что до колдуна оно обратно не обязательно доходит, если поставлено правильно.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы вообще всерьез тут это обсуждаете? :wow: порчу-непорчу? полнолуние, что ли
     
  14. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Возможно это не мое дело, но помоему тут градус неадеквата самый луший на форуме.
    ПГМ и ФГМ в топике зашкаливает. Можно целыми абзацами отсылать в bash.org

    Кстати да, пару дней назад, было полнолуние.
     
  15. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Обязательно доходит, так как, что посеешь, то и пожнешь. Защиты только замедляют время удара. :d
    Вы где то увидали шутки?
    а Вас, что так это беспокоит?;)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kir-vetrow, дети в таких случаях зовут папу. Или говорят, что "мама сказала мне вот так". Ну а когда взрослеют, находят для себя новые авторитеты. Например, ресурс, на котором конфликтная и неудобная информация будет смотреться безобидно.

    Но вообще баш - плохой авторитет. Скорее демонстрация безвкусия и прочего УГ, которое, как рак, расползлось по всему интернету. Лучше пользуйте лурк - его хотя бы читать интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 13:13 ----------

    Сколопендра,
    А Вы хотя бы раз видели, как человек порченый выглядит? Или "это бред, потому что мне такое не встречалось"?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 13:14 ----------

    Истинная,
    Ну, тогда она как-то неправильно доходит. Бо люди живут и здравствуют :).
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не видела. и думаю, никогда не увижу
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра, ну, на всё воля наша, конечно. Я вот кенгуру ни разу не видел, например ^_^.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    E13, вы бы еще про электрический ток сказали, что не видели. или про радиоволны :hah:
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра, не, ток я видел. Молнии там, искры. А вот радиоволны слышал только, это факт.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    E13, молнии видели, а откуда вы знаете, что это ток? это, может, Зевс гневается?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра, без малейшего понятия, если честно. Мне известны теории и их практические следствия, которые можно с толком для себя применить (если можно, конечно). А о том, как оно взаправду, я давно не парюсь :). Пусть этим религия занимается.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    E13, наука в ее соверменном виде - та же религия
    но все эти "порчи", "привороты" и "сглазы", как мне кажется, не более, чем игра
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра, в том и проблема, что наука - в её современном виде - берёт на себя задачи, которые не в состоянии нести. Но несёт, благодаря людям, которые банально поверили в неё, ну и ещё тому, что цивилизация всюду вокруг нас.

    А привороты, порчи и сглазы для кого-то игра. А для кого-то вполне наблюдаемое явление, а также предмет если не повседневного, то довольно частого опыта и работы. Другое дело, что чтобы увидеть их нужно совершить над собой ряд операций, которые люди боятся делать, поскольку они ставят под сомнение саму основу мира, который привычен современному человеку.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Сколопендра, а в ясновидящих тоже не веришь?
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, кто такие ясновидящие?
    ну вот я знаю, что на меня пытались порчу навести. ну то есть навели, типа. больные люди, мне их жаль
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Сколопендра, экстрасенсы. "видят" то, что не видят другие.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, это которые по НТВ рожи корчат? нет, не верю
    хотя я и допускаю, что некоторые люди могут иметь способности, которых нет у других
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    я ЭНТЭВЭ не смотрю.
    А я таких видела.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, ну так если вы их видели, значит, вы знаете, что они есть, да? вам нет нужды верить.