1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, привет :)

    и шо, можно их оттуда не выпускать? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 15:48 ----------

    sp_r00t,
    здрасте, даже спасибо не будет за то, что я тут гражданам все так предметно разъяснила? :spy:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если честно, то я проявил предвзятость и при чтении темы Ваши посты читал по диагонали, думая, что уж с Вашей то позицией все ясно!:shuffle: Постараюсь немедленно исправиться!
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    1. Кусок земли в центре города был выделен РПЦ на конкурсной основе?
    2. РПЦ будет платить аренду за землю или земельный налог?
    3. Культовое сооружение будет строиться исключительно на добровольные взносы секты?
    4. Учитывалось ли при принятии решения о строительстве мнение жителей данного района?

    Если ответы на все вопросы "нет", тогда в задницу данную стройку и людей, которые ее продвигают!!!!:o
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Куда там еще храм? Там же уже синагога есть.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vitant,
    вообще никакого уважения к сакральности РПЦ в вас нет! Кто вы тут вообще такой, чтобы в РПЦ пальцем тыкать и дурацкие вопросы задавать?

    Вообще страх потеряли, негодяи, да, sp_r00t?
    Проклясть их, подлецов, да и дело с концом :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 16:08 ----------

    Крутой Уокер,
    там здание физ.лечебницы есть. Но, грят, снесем, если храм умещаться не будет.
     
  6. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    разрешение мэра легко концентрируется в деньги, если я правильно понимаю действительность.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, то есть положительный ответ хотя бы на один вопрос Вас устроит? Так и запишем:d

    Да не подлецы они, просто не ведают, что творят.:)

    То есть Вы хотите сказать, что если я завтра упрошу мэра дать разрешение на постройку себе домика, то оно тут же мне строительство из бюджета профинансирует? Ох сумневаюся я.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    ну а вы то, что нюх потеряли? Равняете себя - червя ничтожного с Божественной сущностью РПЦ?

    И потом, РПЦ - это же не только купол над РГГ, но и потенциально хороший партнер на рынке с безграничными возможностями :look:
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Передергивать не нужно. Нет не устроит... Переформулируем по-другому,

    Если хотя бы на один вопрос ответ "нет", тогда в задницу данную стройку и людей, которые ее продвигают!!!!

    Так лучше?:d
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А я уже забеспокоилась, жив ли?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    //
    Они все равно сами не успокоятся, давайте уже, проклинайте :secret:
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Поверх стены "егозу" и вертухаев на вышку. И чтобы наружу никого.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей, но почему из бюджета?
    Почему прихожанам за тот же вход просто по 100 рублей не платить? Сразу бы и праздношатающихся убрали, и деньги бы появились на развитие.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я не передергивал, я как раз намекнул, что для богоборцев запрос нестандартно мягкий.

    Типа, если прокляну, то успокоятся?:d
    Не положено мне проклинать, Вы же знаете.

    Откуда инфа, что из бюджета? И если из бюджета, то из какой статьи?

    Потому что между жизнью и смертью не должно стоять преграды даже в размере 100 рублей.

    Праздношатающихся сейчас почти нет, времена моды на веру уже давно миновали.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ну дык Викентий "проклял" и стройка полным ходом!
    Не согрешишь - не покаешься :pok:
    Ну ладно, шаббат шалом Вам, выздоравливайте :flag:
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., Гуд Шабес! Барух Ата Адонай Элогейну Мелех Аолам Ашер Кидишану Бемицвотав Вецивану Лахадлик Нэр Шель Шаббат Койдеш! Всем счастливой кошерной Царицы-Субботы! "Эшед Хаим ми Имца...":)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    из событий полугодовой давности..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    нет, я думаю, что такое разрешение встанет Вам в копеечку.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется, но Вы не ответили на суть вопроса - где связь между разрешением на стройку и выделением денег?
    Пока мне никто не сослался на документ (или хотя бы на название документа) предписывающий выделить денег на стройку и не сказал, из какой статьи бюджета эти самые деньги берутся.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вообще то я предполагаю, что просто через патриархию можно с успехом решать вопросы в Москве, - этакая крыша..

    поэтому , видимо, эта копеечка идет как раз в обратную сторону - или вместо нее норовят расплатиться на.. землицей.. что и наблюдаем периодически..
     
  21. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Раз Вы не поняли сарказма, то сочувствуйте себе. Я посещаю церковь практически каждое воскресенье. Но вы разыграли непонятную трагедию из такой отличной новости. Хорошо что церковь будет построена несмотря на замечаний из некоторых постов.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей, тогда продукты первой необходимости по вашей логике должны быть бесплатными. И общежития.
    А это не так: значит ваша фраза безосновательна.
     
  23. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    дело в том, что разрешение, которое он дает стоит таких денег, что денег ему давать уже необязательно. IMHO. это речь шла о том, что он вкладывается. и насколько я понял, конспирологическая теория заключается в том, что он получит дивиденды с этого замечательного высокодоходного бизнеса.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Представляю - митрополит звонит патриарху, патриарх приходит к медведеву и говорит - Дим, в Волгограде нужен храм на набережной. Займешься? Анатольич - да без проблем! Тут же берет красный телефончик, звонит губернатору и говорит - Слышь, тут в Воло надо храм на набережной построить, ты уж попроси вашего, как его там? ну мэра, ты понял, пусть он разрешение быстренько сделает. Да-да, скажи что от моего имени, угу? Ну все, давай.
    Уже смеетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 17:32 ----------

    Конечно. И во всем развитом (помните Вашу карту?) мире так оно и есть. Если человек умирает с голоду, а денег на еду нет, то идет в специальную столовку, где его покормят. И ночлежки тоже есть. А если человек не может (обьективно) найти работу, то ему платят пособие, на которое он вполне может не умереть.
    Так что все так и фраза моя совершенно основательна.

    Да что ж такое! Получается, что получить разрешение на любое строительство можно только за огромную мзду?

    У любой конспирологической теории есть один минус - она не удовлетворяет критерию Поппера.
     
  25. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Вашими молитвами, я так понимаю? А "некоторые" погибнут в корчах от Ваших проклятий и не смогут бороться за свои права в правовом и светском государстве?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У-у-у-у-у, как все запущено...
    Простите, а какие именно Ваши права нарушит эта стройка?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Смеемся, да :biglaugh: Все проще намного, какие президенты, губернаторы...
    Вот когда на ДК селикатчиков висела растяжка, что строиться храм на средства жены Херианова Анны Кувычко, скромного юриста Администрации, кто-нибудь спросил откель эти средства?
    А если бы она на ночном клубе такую растяжку повесила?

    А что доходней еще неизвестно ;)
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    вот где запущенность-то.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А жена скромного юриста не может быть состоятельным бизнесменом? Или таки Вы уверены, что из бюджета украли?

    Кстати, Ольга, а почему Вы не засветились в теме про министра обороны? Уж слишком рассказанное там шло вразрез с Вашими представлениями о влиянии Церкви на государство?
    Прошу прощение за оффтоп.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    право на сохранение исторического облика музейного комплекса, право на сохранение парковой зоны, не? Не катит?
    Ааа, я вспомнила, у нас нет прав. Простите, да.