1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    какое у вас ограниченое представление о развлечениях, мои соболезнования
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Лучше уж шашлычка, чем очередной пункт наипательства люда. В шашлычке можно пожрать, а чо в ентом храме делать?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 13:24 ----------

    StepJack,
    Христоз головного мозга?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., теперь понял.. ;)

    Desdichado, видимо, предполагается пища духовная... Вопрос о её, этой самой пищи, качестве... Шашлычка тоже не вариант, кстати... А если уж хочется общепита - кафе в стиле Великой Отечественной и с соответствующим антуражем и кухней было б более к месту..
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    DVR,
    Я просто из двух зол...
     
  5. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Desdichado, не надо себя так ограничивать. ;)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR,
    на самом деле - поле непаханное еще. Вот как, например, идея - канонизируем Гребенникова и отправим по храмам России с гастролями а-ля святых мощей :dream:

    Да и для иконописи он, имхо, очень даже ликом вышел - кругленький, беленький...
     
  7. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Даешь по церкви в каждый двор.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    AndrewQ,
    правильно! Нужно уже выходить из стагнации, поддерживаю Вас, товарищ :flag:
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Да бздят храмовники, роль религии слабеет с каждым днем, народу втирать все сложнее. Поэтому по старинке наращивая свое присутствие думают привлечь паству. Всё от лени и скудоумия, я думал Кирилл возглавит произойдут интересные процессы, но видимо нет. Я когда услышал, что он втирает с экрана, что НЛО это черти из ада, я очень разочаровался в нем.
    Церкви вместо того чтобы храмы строить и обгаживать города, тыкая их повсеместно, можно было бы подумать о новой концепции, о воспитательной роли, с современной наукой как то увязаться. Но это невозможно, потому что лживый высер длинной в библию не катит не в какие ворота, совместиться он может только с безграмотным мозгом, незнающим не истории, не понимающим процессы происходящие в мире.
    Еще мой дед говорил, что невозможно быть одновременно глубокообразованным и глубоковерующим человеком. Лично для меня, разницы между рабством перед богом или рабством просто нет никакой, первое даже хуже - рабство души.
     
  10. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    :hah:
    ваш дед несомненно авторитет в этом вопросе, всем ку сделать? Я вам целый список всемирно известных верующих учёных могу выдать, только я вот не понимаю причём тут строительство и обсуждение религии как таковой?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Desdichado,
    специально для таких как вы цитирую архимандрита Викентия:
    «Такой шаг, как митинг, не совсем правильное, ненормальное явление, когда люди противятся Церкви... Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, иметь неприятности в течение очень долгого времени."
    http://www.ura.ru/content/svrd/31-03-2010/news/1052112349.html

    //ЗЫ. НЛП придумали евреи-недоучки. Так что с чертями Кирилл просто слехка плюнул в спину конкурента. Мелочь, а приятно :d
     
  12. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    ОльгаМ., он про НЛО вроде...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    //
    Когда верующие начнут на свои собственные бабосы, без привлечения чиновников и на общих основания, спросив разрешения у жителей района строит свои заведения, темы исчезнут сами собой.
    Да, и если СЭС проверяет шашлычки, то пусть и церкви проверяет. У нас потребитель может быть по закону идиотом и не обязан проверять самостоятельно безопасность продуктов и напитков. Пьют кровь Божью, тело его едят? Вот пусть их как и шашлычку государственные службы проверяют. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 13:49 ----------

    VAM,
    тьфу, блин. Не дал мне Кириллом погордиться :d
     
  14. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Что-то я не слышал,что в храме плохому учат(пойди напейся,укради,убей,напакости хоть мелко где нибудь,в конце концов).
    Очень мне интересно,о чём Вы вспомните и кого позовёте в свой последний час.Я во время клинической смерти,вспомнил о Боге и наобещал "с три короба" если обратно вернут.Вернули,теперича потихоньку обещанья пытаюсь выполнить.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ОльгаМ.,
    Барышня, я какбэ не богу противлюсь то, а церкви. Бог он во мне, и я есть сын его, как и вы дочь. Все древние, а значит первичные, религии указывают на то, что мы дети божьи. Короче это сложный вопрос на не одну страницу, а что касается современной религии, я выше сказал что это и никто не убедит меня в обратном. Религия - опиум для народа ;-)
    Вот, кстати вы сами явили нам всем самое распространенное оружие храмовников - ставить знак равно между понятиями бог и церковь (религия).
    Вот например вы в курсе, что лишь через 300 с лишним лет после событий описанных в библии Иешуа из Назарета был признан святым и сыном бога? Ничо не смущает? А еще если вы не в курсе, то на этом же совете решался вопрос о признании женщины человеком ;-)
     
  16. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Desdichado, ой, попал ты, ой попал.... держись ))))))))))
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Уже боюсь вашего бога :hah:
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladovod,
    Я вспомню о Боге, да, но не о церкви, вы чот все сговорились чтоль? Воту вас мозги, ребят, застланы! Бог НЕ РАВНО церковь и религия! Вы для начала вот просто без библии попытайтесь себе один на один объяснить что есть бог?
     
  19. Сарагосов

    Сарагосов Новичок

    28
    0
    по шашлычкам - там есть одна неподалеку - вполне тихая и нормальная кафешка. на праздники всегда битком наполнена самым разнообразным людом - и ветеранами и туристами и молодежью. спокойное и культурное заведение. кстати - по идее должны и налоги в бюджет платить - значит и власти полезное.

    По храму в сквере - сквер - и аллеи в нем - место для прогулок и отдыха. а не для чего-то другого. Не место там религиозному сооружению. Мало того что он будет выпирать куполом заслоняя панораму, мало того что он колоколами будет всем мешать. Он попросту запирает собой визуальный ряд верхней террасы набережной . как столб посреди дороги. чтобы тогда не построить храм посреди перекрестка проспект-Ленина - комсомольская, для повышения духовности водителей?

    По делу - кто может помочь и имеет опыт составления жалобы в инстанции - помогите плиз. предполагаю направить их до кучи на имя мэра, на губернатора, и в прокуратуру. сегодня буду записываться на личные приемы к ним. кто что подскажет еще из идей буду признателен.
     
  20. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    да я о том, что смысл слюнями брызгать яростно доказывая свой атеизм или же принадлежность к какой то религии? тема то не об этом немного. Я вот например тоже нехотел бы возведения этого храма рядом парком, хоть сам себя отношу к верующим.
     
  21. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Есть добровольцы, которые готовы вывезти этот крест с места?
    Готов помочь…
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кстати, там же возле маяка есть церковь, им что мало?
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    VAM,
    Я готов, это моя проповедь. Вот я проповедую здравомыслие, да :-) Пройдет еще совсем немного времени и не будет никакого христианства, масульманства и прочего. Храм души только имеет силу, все остальное ложь, чушь и грязь.
    Методы работы любой религии - порабощение. Ну пожалуй буддизм исключим, т.к. это древнее учение и оно человека кстати обращает именно к нему самому а не к некому на небесах деду. А все остальные религии, огнем и мечем - во все времена! Людям с ПГМ могу напомнить "счастливое" время в Европе с 12-го по 17 век! 5 столетий народ жечь и мучать! Церковь вам подавай, мать вашу туда! Русь крестили как знаете? Храмы вам подавай?! Это же не аргументы наверное! Одного этого хватило бы сейчас чтобы ЛЮБУЮ организацию признать вне закона, а церковь классная вещь у нас! Ну как так? Гитлер фашист, а церковь нет? Ну вот объясните кто-нибудь?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 14:06 ----------

    VHE,
    Чем это поможет? Тупо кража.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это мне нравится больше всего. Какой там их грех самый страшный? "Не убий" ли? :hah:
     
  25. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Desdichado, да я не об этом. просто ты не внимателен. она глумится, а ты с ней в полемику вступаешь. перечитай внимательно.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Litron,
    молодец, шуруй на свечки зарабатывать :coolz:

    Desdichado, ну вы какбэ должны понять, что у РПЦ патент на Бога, поэтому отмазки типа я не против Бога, но не хочу здесь церковь, не проканают! Покайтесь быстро.

    Сарагосов, расслабьтесь, скорее тверди земные разверзнуться, чем власть откажется от стройки храма.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 14:10 ----------

    Самый страшный грех - усомниться в Божественной сущности РПЦ, дубина :d
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    VAM,
    Ну может я не понял, тогда сори... Но вопросов это не снимает. Кстати, знаете что умиляет? Католическая церковь извинилась за инквизиционные гонения в Европе и Латинской Америке в средние века" (ну была такая новость, все наверное слышали). Так вот.. понимаете да? Из-ви-ни-лась! Извините ёпт, пожалуста, что мы вас урэкали пару десятков миллионов. И всё блин! Гитлер идиот с собой покончил и Еву отравил, а ведь надо было просто извиниться!
     
  28. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Desdichado,
    а если нагадить - богохульство?
    Или вы так и будет сидеть и смотреть как гребень деньги отмывает?
     
  29. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Litron, всё испортил( а Desdichado, так поспорить хотел:d
     
  30. Сарагосов

    Сарагосов Новичок

    28
    0
    VHE

    К сожалению - физическое действо любого рода над нынешним крестообразным сооружением на клумбе - увы лишь дополнительный аргумент инициаторам строительства - дескать срочно надо строить ибо враги веры активизировались.

    Надо действовать увы только бюрократическим путем - добиться отмены разрешения на строительство (если оно есть) и выделения участка (которое скорее всего есть). а то что это возможно - факт - кто не помнит - раньше подобный камень уже стоял на пересечении Чуйкова - 7-ой Гвардейской. теперь камня там нет, а есть гораздо более полезная людям дорога.