1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    Подключался в середине месяца, рассчитали как написал bitnik
     
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А ты на парней попадай);)
    С ними тупо проще =)
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    1 из 10 звонков, сложно.

    Второй день тухнет инет, сегодня похоже это приняло вселенские массштабы, ибо упали даже телефоны техподдержки, чуть позже заработали, автоответчик сообщил что проводятся какието мероприятия. Инет заработал только сейчас. Не сказать что безобразие, но у жены сессия, и инет нужен ппц как.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А у меня в доме еще два "резервных" интернета. У пары соседей Fi-Wi точки открытые. Когда надо подключаюсь :)
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У меня есть резервный канал, но 1.8 за мегобайт многовато, а держать ещё один анлим - накладно. Такое у дома ру случается редко, но метко.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    меня раздражает у них то, что если инет сломался они этого не видят и пока им не сообщишь то ничего не делают. а если заявку принимают то на следующий день, даже если ты в 8 утра позвонил.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Если вы южнее Нефтяного, то это произошло из-за столба, поваленного в районе 7 часов вечера грузовиком.
     
  8. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кировский, понятно в чём было дело.

    Тоесть когда мимо пролетают птички и гадят - то просто проблемы со связью, а ДТП - несколько часов без инета. Российские технологии, "без скотча никуда".
     
  10. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    такойже резервный канал=) только из-за телека висит=)
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    брат! :d Тож дизель тв смотрю. Несмотря на все предыдущие 21 страницы - резервным каналом приходится пользоватся крайне редко.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    У всех пинг до той же Москвы вырос или только я такой "счастливчик"?
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    [​IMG]
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну я бы не сказал что настолько она хорошая.... но надо сказать что например до штатов скорость хорошая, в отличии от большинства наших операторов.
     
  15. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Вот и меня сегодня подключили , Токио+ и бонус двойное увеличение скорости за 1 руб.

    Вроде всё нормально работает , очень доволен... :)

    [​IMG]
    На торренте сейчас отдача идёт от 600 до 900 Кб/с. Надеюсь так и дальше будет... но для верности наверное лучше роутер прикупить...:shuffle:
     
  16. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    а как будешь доволен когда есть локальные раздающие, которые подкинут еще по 1Мбпс и более :)
     
  17. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Зашёл в личный кабинет - не нашёл где посмотреть текущий тарифный план и действующий бонус ... :(
    Плюс в списке логинов какое-то : Горсвязь-Старт доступ разрешен ,хотя подключал только интернет и никакую горсвязь не просил...:shuffle::writer:
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    подскажите, ламеру, удлинил сетевой кабель - телефонным, Интернет пропал (подключился правильно). Разве есть разница между одножильным и многожильным проводами для сети..?
    спасибо)
     
  19. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    ЭрТелеком=ДомРу+ДиванТВ+Горсвязь
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    dk-34, а землю подключил? А вообще что бы без потерь, лучше "витую пару" использовать.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    и сильно удленнил?
    dk-34, вы же вроде в электронике разбираетесь, если вы использовали четырехжильный телефонный кабель, то вы наверное заметили что у него сечение намного меньше... наверное отсюда и потери.
    dk-34, купите лучше витой пары и удлините сколько нужно, она вроде недорогая - 6-7 р за метр.


    а при чем тут земля?
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    спасибо, а так я же автоэлектрик, а не системщик..
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    думаю здесь ключевое слово ЭЛЕКТРИК! Вы ведь не поставите между аккумулятором и стартером провод в два раза меньшего чем нужно сечения, да?

    dk-34, если находитесь в районе ТЗР могу помочь проводом и клещами для обжимки. Если надо подскажу где взять коробочку для соединения двух патчкордов, что бы все было более менее аккуратно.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    SilverClash, Спасибо, что откликнулись... Есть у меня и "обжимка" и др. инструменты, на , как я понял, "витая пара" , для меня в авто -это CAN-шина... Если там принцип тот, Тогда сам разберусь.... Не думал, что так близко....;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 22:25 ----------

    понятие разностороннее...;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 22:26 ----------

    LORIC, не совсем понял по что.....
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    текущий тарифный план в статистике или как раз в списке доступных логинов.
    насчет бонуса уже сложнее,по моему нигде,если имеются в виду одноразовые ежемесячные бонусы и не помните подключали или нет-попробуйте еще раз подключить,если уже подключен просто не даст ещё раз это сделать.
     
  26. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    dk-34, обращайтесь. помогу. заодно расскажу что тогда с машиной было когда к вам на диагностику приезжал
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    витая пара, это обычно 8 проводов свитых между собой попарно. В идеале медные. С нормальным проводок категории 5Е допустима длина сегмента до 100 метров. У нас же продают и омедненный аллюминий, с которым расстояние сильно сокращается...

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:01 ----------

    электричество они везде одинаковое ;)
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У кого-нибудь заметно последнее время резкое торможение при обращении к местным ресурсам?
     
  29. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Начались постоянные обрывы интернета. Завтра приедет "специалист". Кто-нибудь знает, что он будет делать?
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Заметно торможение при обращении к любым ресурсам. Не знаю, то ли переустановка винды тому причина (после "хоума" "профессионал" таперя), то ли Домовские заморочки:upset:
     
Статус темы:
Закрыта.