1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Citroen C2 VTR

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 26.06.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    речь не о классах, а о категориях. мини - это премиум. с2 - массовый продукт.;)
     
  2. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    мини по массовости производства превосходит С2...
    Ну а премиума там по мин.. так, понты.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Vaimer, если бы С2 продавался, его бы выпускали больше... в остальном - Ваше мнение довольно сильно ошибочно. Но спорить не буду. Мини - это икона для очень многих поколений. А что есть с2? брелок на ключах? :)
     
  4. NB

    NB Участник

    448
    0
    К сожалению, понятие "категория" очень плохо подлежит классификации, в отличие от четких критериев "классовости" автомобилей. Или вы про "категорию", которая указана в водительском удостоверении? :d Так обе машинки масс-маркет, разве нет? Обе одного класса...
    И логичнее их сравнивать, чем Матиз и Майбах?

    Что касается цены, я уже сказала, что за 777 000 рублей качество и комплектация у машинки может быть и получше. Есть понятие "хороший понт дороже денег" - ну так это все про МиниКупер. Пусть подогрева сидений нет и датчика дождя в базе - зато на Мини.... Опций можно подобавлять - так Mercedes по цене уже выйдет.... Кстати, о цене. В США Mini стоит 16000$, что в рублях около 500 000 рублей, вот вам и цена на Ситроен.

    Не будем говорить о ценообразовании на автомобили в России, оно ничуть не отражает суть вещей. Или вы верите, что чем дороже, тем круче? Ну ну.... Опять-таки, это мое ЛИЧНОЕ мнение, как человека, который ВЛАДЕЛ и С2и Mini. Я уважаю владельцев Mini и не пытаюсь оспорить их выбор. Это дело вкуса... И именно по МОЕМУ личному мнению, Ситроен более интересная машинка за уплаченные деньги. Как я понимаю, остальные собравшиеся теоретизируют и действуют по принципу "Я вашего Пастернака не читал, но скажу..."? :p
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    NB, донесу основную мысль. сравнивать бешеный табурет от ситроена с самым медленным мини как минимум некорректно. слишком разные характеристики. слишком разное происхождение. Mini это Би-Эм-Дабл-Ю. француз всего лишь пытается ему подражать. естественно что С2 стоит дешевле Мини ему надо чем-то привлекать покупателей. ;) мне датчик дождя и подогрев сидений до одного места автос берется для получения удовольствия от процесса вождения. тут у БМВ конкурентов по пальцам одной руки пересчитать можно.
    в этом году хотели супруге Cooper S поменять на новый hot-hatch. в выборах участвовали OPC, С2, S3, Clio V6. новый Mini не брался принципиально как потенциальная покупка, только тестировался. менять шило на мыло смысла не видим. из всех перечисленных Clio V6 заднеприводный самая беспредельная и бешеная машина. ездить на ней с ребенком жена отказалась категорически. ;) все остальные машины жалкое подобие купера S.
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Мини конечно отличная машина. Дизаин, качество, все на высоте и продажи ее тоже это показывают. Ситроен тоже отличная, но совсем другая машина. Имхо возможно лишь сравнивать топовую модель С2 и самый базовый One... Но с другой стороны С2 отличная городская машинка. Намного дешевле ее содержание и обслуживание чем Mini.
    В этом году выпустили более достойные конкуренты мини чем C2. Это новый A1 от Audi и DS3 от тойже Citroen. Если у меня стоялбы выбор между Mini, A1 или DS3 я бы задумался :shuffle::d
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    бюджет в 250 руб............
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а сколько в США стоит ситроен ВАам не сказали? 8 000$ или 9 000$ :) что в рублях около 250 000 :) "вот вам и цена на Ситроен" выражаясь Вашими же словами :)

    комплектация - может, качество - нет ;)

    пусть есть подогрев и датчик дождя, зато ведро?:)


    представьте себе. более качественный и высокотехнологичный товар всегда будет должен стоить дороже. иначе бы более дорогие товары никто никогда не покупал.


    ничего, что Ваше ЛИЧНОЕ мнение расходится с экспертными оценками и мнением общепринятым? :)


    "Неужели вы думаете, что хорошие автомобили могут делать те, кто ест лягушек?" (с) Дж. Кларксон.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    foRED, а зачем жене горячий хэтч если она не умеет ездить и боится?
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кстати вот подумал а как с ребенком ездить на Clio V6 если там нет задних сидений даже? вы наверное с RS перепутили. и v6 у нас никогда не продавали.
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    SATAN, во-первых жена отлично водит быстрые БМВ ездит на них более 10 лет. 3 или 4 курса в школе вождения БМВ. во-вторых ездить с ребёнком на передних сиденьях можно когда других нет. с мерами предосторожности. в-третьих с RS я ничего не перепутывал и не имею подобной привычки. в-четвертых у вас V6 может никогда и не продавали у нас его можно купить - ждать 2 месяца. тестдрайвовый есть в наличии его и гоняли. интересный автос. но не женский.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    их в 2003-2005 г. выпускали :)
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    foRED, по ссылке пусто. зачем это писать на деревенском форуме?
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    по ссылке пикча была. где и что писать мне цу не нужны.
     
  16. NB

    NB Участник

    448
    0
    Он там не продается в принципе, так как производится только во Франции, и смысла его везти нет никакого:). А BMW в США мало кто покупает, потому как неоправданно дорого. Американцы свои деньги привыкли экономить, и больше радуются от того, что умудрились получить " э гуд дил", а не от того, что оплатили маркетинговый бюджет BMW.

    Ручка магнитолы у Мини отваливалась, и это факт. Не думаю, что это "офигенно хорошее качество". Сейчас моя абсолютно не претендующая на пафос Honda (стоящая как Мини), устраивает меня настолько, что дальше только Mercedes:)


    Ведро или не ведро Ситроен, но от града на крыше вмятин не осталось, как у хваленого Мини:). Металл "ведра" получше... Холодной российской зимой подогрев сиденей сильнее мне "греет душу", чем присутвтие пафоса в названии машины:)


    Оч.смешно:) Если б Мини летать умел, я б поняла, что это ТЕХНОЛОГИЯ. А так.... Ну ездит, и ездит... Коробка подтупливает... Про качество я уже упоминала...



    На то оно и есть мое ЛИЧНОЕ мнение. Экспертные оценки имеют определенную стоимость, даже иногда их оплачиваю по работе:))) А общепринятое мнение для меня вообще не существует. Все-это Никто....

    Наверное их делают только те, кто ест жареную квашеную капусту:)))))))))))))

    Всем еще раз спасибо за тот огромный интерес, который вызвал мой пост:)
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :hah::hah::hah:


    у него там нет абсолютно никаких шансов быть проданным :d:hah:


    этот единичный случай - факт не в Вашу пользу. Что Вы еще можете сломать? Ваша фамилия не Вандалова случайно? :d:d


    а у нас представляете в Волгограде, ситроены все во вмятинах, а мини - хоть бы что! Ни единого следа. Да и мини у нас с подогревом. Может зря Вы денег на себя жалели? Да нет. Не жалели. Просто машину нужно приобретать по средствам. Вот ситроен Вам да, по средствам. А на обогревы в мини не дотянули? жаль.... недопонтово как то вышло у Вас...;)

    на Ваш один отзыв я мог бы привести несколько десятков противоположных мнений. Но жаль тратить время на доказывание очевидного. Корбка подтупливает? ну-ну. пусть коробка. :hah:



    все вышеперечисленное никак не делает Вашу позицию единственно правильной. Вы в данном случае - исключение, а следовательно Вы ошибаетесь ;)

    во всем мире Бавария ассоциируется с пивом, колбасами и сосисками. А также с отличными автомобилями.
    для меня в любом случае капуста более приемлема, нежели лягушки... бррр
    [передергивается от отвращения]


    отличный пост, пишите еще, представьте, столько смеха, что я начал худеть. Спасибо Вам за такую неожиданную и приятную услугу. ;)
     
  18. NB

    NB Участник

    448
    0
    Эх, не хотела опускаться до склок с фанатами БиЭмДаблЮ. Причем в теме про Ситроен! .... Что ж вы так взъелись-то, уважаемый Dazer ?:)
    Мне нет дела до Мини с тех пор, как я от него избавилась:) Более того, мне абсолютно "пополам" на Ситроен. Мне за их рекламу не доплачивают. И Ваше рвение, думаю оценено не будет, ради чего стараться?:)
    По поводу осмысленного выбора машины - я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна. Если бы я за свои деньги покупала тот злосчастный Мини УАН, то никогда б его в здравом уме не купила:)))) Зачем мне машина, у которой ТО стоит 40 000?:) Лучше себе пару сумок приобрету, более осязаемое удовольствие:) Я умею считать свои деньги, да и с самоопределением у меня все хорошо:) Я не люблю на незнакомых мне людей ярлыки наклеивать. Это так, тонкий намек... Обычно это или юношеский максимализм или ограниченность сознания:shuffle:

    П.С. Если вы продолжили худеть - скиньте фотки "до" и "после", буду их использовать в целях самопиара.
     
  19. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    вот она где собака зарыта! :) и отношение соответствующее.
     
  20. NB

    NB Участник

    448
    0
    foRED, следуя вашей логике, если мне подарили сережки от Де Бирс, то я должна утверждать, что они плохие? Так вот нет. Прекрасные сережки! Источник финансирования тут роли не играет:p
    Либо вещь мне нравится, либо нет.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    НЕ спорь с фанатами БиЭмДаблЮ - бесполезно, не веришь посмотри саааааамые длинные темы!:hah:
    а с тобой я согласен полностью!:)
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    ruslan-d, спасибо;)
     
  23. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    по моей логике это совсем не следует. автомобиль изделие технически сложное в отличии от сережек. эксплуатация сопровождается намного большими затратами чем экплуатация сережек. и наконец "дергают" органы управления автомобиля намного чаще чем сережки. в случае автомобиля источник финансирования играет роль.
    ruslan-d всем пох на мазду ситроен хонду и т.п. по отношению к БиЭмДалЮ равнодушных нет.))))
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    с самолюбованием тоже ;)


    ограниченность сознания, это когда у Вас только эти два варианта и все - иссякон происходит. А можно было столько нафантазировать.... Да вот хоть шизофрению например! Кстати - дарю идею. Я не жадный, я на подогревы бы для своей дамы денег не пожалел ;)



    я бы с удовольствием. но моей любимой супруге это вряд-ли понравится :)
     
  25. NB

    NB Участник

    448
    0
    foRED, может вы перепутали источник финансирования и его объем?:) Не считайте чужих денег, не на последнюю копейку бензин заливаю:)
    А по поводу неравнодушных к BMW.... Я бы сказала, что владельцы других марок, вероятно, более самодостаточны, и их все устраивает в жизни, для того, чтобы на форумах баталии разводить:shuffle:... Машина - это всего лишь машина. В жизни есть еще много "объектов", который гораздо отзывчевей на проявление рьяной любви:)
    Мне, например, как поклоннице Mercedes, хватает адекватности признать, что A-classe и Smart это далеко не то же самое, что CLS. Что же вас так слепо заставляет боготворить всю модельную линейку BMW? Само наличие значка на капоте? Культ металла какой-то.....

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:41 ----------

    А с чего вы решили, что для того, кто финансировал покупку я "своя дама"? Я лишь указала, что не сама платила. У вас вообще не два варианта, а один:) Так что я креативнее:)


    :) Я же не прошу у вас фото неглиже. К тому же мужчины, которым есть куда худеть, не в моем вкусе:).
     
    Последнее редактирование: 16.06.10
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    объём в данном случае второстепенен. когда на автомбиль заработано "потом и кровью" и отношение к нему другое. не исключаю что ты на автомобиль зарабатываешь другими способами. отсюда и отношение.
    касательно марок. кроме нескольких БиЭмДаблЮ владею Мерседесом, Фольксвагеном, TVR, Хондой. не все вызывают такие же эмоции как авто с пропеллером на капоте.
     
  27. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Читал читал, уже глаза режет. Если уж такие фанаты марки, могли бы и выучить произношение на немецком. А то сдаётся, что вы не в курсе в какой стране производиться сей автомобиль.
     
  28. NB

    NB Участник

    448
    0
    foRED, ну да, как в "Крыжовнике" Чехова - есть кислый, но самостоятельно выращенный крыжовник, и приговаривать "ой как вкусно"... Именно потому, что я свои деньги сама зарабатываю (и вовсе не так, как вы себе представили), я никогда их не потрачу на что-то, что этих денег не стоит:). Закидайте меня баварскими колбасками - МИНИ этих денег НЕ СТОИТ!
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это далековато вообще от принятого в России представления об автомобиле :hah:

    мини самостоятельная марка, МИНИ - НЕ БМВ.

    а с чего Вы решили, что я решил? если Вы выкручиваетесь, чтобы не признавать факт займа или кредита (к примеру) или допустим ограбления - при чем тут я и моя креативность? :hah:

    это не вариант один, а пример. но чтобы это увидеть, нужно быть немного более внимательной, чем среднестатистическая женщина. ;)


    пока не просите, да.


    ничего страшного, я переживу. Кстати! Женщины, которым не интересны мужчины, которым есть куда худеть - совсем не в моем вкусе. :d


    Американцы произносят это именно так. Подозреваю, что все англоговорящие берут с них пример.


    Бабам лишь бы пожрать (с) :d:d:d
     
  30. NB

    NB Участник

    448
    0
    foRED: Mini это Би-Эм-Дабл-Ю.

    Dazer: мини самостоятельная марка, МИНИ - НЕ БМВ.


    Фанаты BMW, вы определитесь с Мини что это:). А то в ваших рядах разброд и шатание:)