1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Yki31,
    Jlecmam,

    Не, ну тут реально спорить нечего, у мондыо 550 литров, а у нас багажник около 400, а у универсала 450.
    Так что два телека и 2 комплекта дисков точно не поместится )

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 12:36 ----------

    volerko, а у меня половина королы в неразобранном ))))
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, если е60 так там 520 литров.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В жалкие 400 литров? Сомневаюсь.
    У меня в закрытом виде больше куба. В открытом почти 3.5 куба :)
    [​IMG]
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    volerko, так что за машина?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, у волерки видимо куча автомобилей ))))
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По совокупной стоимости хватило бы на восхваляемую тут бмв-"единичку". Но я не настолько умом тронулся.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть это и не твоё дело - сейчас почти каждый день я вожу запчасти, количество и размер которых не влезут в ГТ при всём желании.
    Ога, Мондео по размеру, видимо, с трёху е46? Кстати, предлагаю проверить - у меня как раз сейчас лежит 4 колеса 245/40ZR17.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если учесть что твои колеса меньше моих, давай проверим

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 21:47 ----------

    видимо уже сказали, что багажник в е46 курам насмех, также как и в е34
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, Сиденья лифт?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    давай. В багажник без складывания сидений. А телик 50" - думаю, будет великоват, предлагаю начать с традиционных 21", даже телик привезу сам...
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    DVR, ну понятно что гон.


    volerko, ну блин -рэйндеж же старый уже... сами же говорите - лучше новая машина )
    А так - рэйнжер хороший, сам катался, стоит рублей 550-600 в хорсосте, года 2005. Но - это чисто рабочая машина я считаю! Незнаю сколько стоит ваша корола, но бмв 1 можно взять бу тоже за 600.
    А если сравнивать - то давайте сравним цены на новый рэйнжер и новую бмв 1 )))
    Я смотрю - все пытаются высказатся себе в плюс. Вот говорю - давайте новые сравним - нет. А как говорю - что моя стоит в 3 раза дешевле чем новая мазда, так все говорят - а мы же сравниваем ТХ. ппц...
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    незнаю, что это значит, но задние сиденья складываются в ровный пол - получается очень неплохая ровная площадка с багажником - недавно так диван старый вывозил и завозил немаленький шкаф в разборанном виде.

    именно так - когда переобувался в покрышкино, привозил и увозил резину в багажнике - без складывания сидений
    зима 215/45/17
    лето 235/45/17
    вези в центр в конце недели

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 06:20 ----------

    это от коробки зависит - там пенопласта напихано сантиметров по 15-20 с каждой стороны - LG буквально 5 см по длине не влез, Panasonic поместился - правда запихивать пришлось силой.
    А без коробки телек 50" влетит без напряга.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одновременно с резиной?
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я брал новый 09 года.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 10:21 ----------

    Не тем меряетесь. У меня этих телеков штук 10 влезет штабелем + резина. Чем бмв то лучше или мазда 3 хуже если к ним прицеп зацепить? :))
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет конешно.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=urc1wBa28hw[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jpX8pnlvsoU&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 12:25 ----------

    Осенью купил (не искал вовсе) 4 новых оригинальных диска (штамповки R15) с комплектом колпаков родных за 4500 р.
    Если ты за 900р. купил все четыре колеса, то это либо краденое, либо хлам, либо краденый хлам.
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    мне понравилась мазда 3 с двухлитровым мотором.
    ездил в такой два целых дня. в Питере сервис мазд работает хорошо. - треснул бачок омывайки - девочка воду залила, а она там замерзла - подъехали и поменяли быстро и без проблем и по гарантии. это к примеру.
    шумка тоже норм. просто мне сравнить особо не с чем =)
    едет машина оч. даже бодро.
    сзади места достаточно, но не более чем. сиденья удобные, что спереди, что сзади.
    вопрос сравнения с бмв считаю не корректным, ибо новая бмв не стоит столько, сколько стоит новая мазда. покупать б/у бмв по цене новой мазды - на любителя.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    volerko, ну тогда не надо уж говорить что он + корола стоит как 1чка бмв. 1чка стоит 820 тр
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А вообще не должен. Их на это испытывают, чтобы не трескались. И профиль делают специальный, и пластик...
    Шумка на уровне фокуса, думаю, т.е. ее нету.
    "места достаточно но не более чем" - это перл.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 14:52 ----------

    cole, покажь где 1ер стоит 820 тыс.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не понял я - в чем именно ИБО состоит....
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Пятидверка на сайте бмв минимум 868, плюс доставки и т.п. Почти 900 штук за машину с тухлым мотором 1.6
    Двухлитровая уже 946 тыр. Тоже сомнительная покупка.
    Что-то достойное, типа 123d уже 1273 стоит. Я за эти деньги купил новые форд и короллу.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет, ибо громадность патриота относительна (база 2.7м супротив 3м у f01) и функциональна. Например при наличии откидных сидушек в багажнике он может везти 8 пассажиров, как маршрутка. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 15:47 ----------

    У меня 255/70 R16 помещаются. причем вертикально. :d
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    IvUs, да ладно !!!!! :d он просто ЗДОРОВЕННЫЙ!!!! Высоченный и широченный!!!! У него КОЛЁСЩИ!!!!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 16:30 ----------

    офигеть. вы счастливый человек :d
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для наших "дорог" другие плохо подходят. :)
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а ты давно на подобном пепелаце ездил?:bigeyes:
    я недавно ездил по работе на служебном: с тракторного в центр и обратно по асфальту:shuffle: его трясёт как будто по грунтовке едешь, жесткий, шумный и прочее. с нормальным седаном по нашим дорогам не сравнится!;)
    УАЗ, вообще, сюда зря приплели, ИМХО. это советское военное авто для бездорожья без каких-либо намёков на комфорт. уже давно понятно, что его любят экстремалы не из-за его мифической проходимости, а из-за цены низкой. Ниссан Патфиндер по проходимости НЕ хуже (проверяли:d), а по комфорту - сравнить не возможно:look:, но цена...
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот и с БМВ та же история.. цена низкая, вот и супер тачка..
    типа того е38 2002 года ваще бест чойс, ага..:d да просто за 8 лет она еще не окончательно развалилась. да еще фильм "бумер" помнится:d понты индейцев, мля

    имхо е32 намного крепче той же е38.. но бмвводы на нее уже не глядят, совсем уж мало достойных машин осталось, а те что есть в основной массе ведра с болтами. законы физики никто не отменял.:writer:

    Лет через 8 бест чойс будет е65 2008 года и так далее-далее, на что будет денех хватать:writer:
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, Ну по крайней мере бу не так в цене падает как новые авто.Для меня это один из определяющих моментов.Законы физики никто не отменял,как и правила инвестиций.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот о том и речь, что все в деньги упирается, но никак не в потребительское превосходство БУ БМВ над новыми, пусть и ширпотребными авто.


    Давно уже пора создать темы

    "Новая ростовская обувь или зря выброшенные деньги"
    "БУ Дольче Габбана и Балдинини VS ширпотреба от Ямамото":)

    Тут тоже можно про качественную "высоколегированную" ткань рассказывать и про "правила инвестиций":)
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, Смотри,за 420 т.р. могу купить 2003 года е46,климат,автомат,пробег около или до 100 тыс.км.,поискать если в коже,в хорошем состоянии.За те же деньги могу взять мазду года 2006,с пробегом 40-60 тыс.км.
    Ну и другие модели бу в той же ценовой категории.

    Для себя,пока смысла брать новое авто не вижу,стоит 1.3 млн е90. Честно признаться,за эти деньги,или чуть большие стоит взять квартиру.

    Но только е46 будет куда комфортней,качественей и приятней на "ощупь" чем мазда 3,или другая аналогичная марка.
    Ну и пусть мазда чуть быстрее бмв.Не раз говорилось,хорошая шумка и качественные материалы идут в ущерю скорости.Для меня этот ущерб приемлим более чем. Люблю я не скоростную езду с тихой музыкой в салоне.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Давно, но ощущения помню. Тем не менее по сумме характеристик патриот мне милее чем f01 или мазда 3. Вот и все. Я в курсе что есть джипы получше.

    В патриоте лимитед есть кондюк и абс. :)

    А гелик с тремя блокировками всего-чего-только-можно еще лучше. Патриот был упомянут лишь потому, что уверенно едет там, где пузотерки отдыхают. И мне это нравится.
    Кстати пат заметно ниже уаза, передний мост у него подключается электромуфтой и подвески совершенно паркетные - это все в минус. Джип с макферсоном - это не джип, а пендомобиль.

    А сыпится почти как уаз. :)

    В некоторых немцах тоже трясет будь здоров.
    По весне "нормальный седан" можно запросто ранить в одной из ям. А патриот там просто сильно встряхнет. А зимой "нормальный седан" нормальные седаны вообще бывает веревки просят. :)