1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без названия!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 07.03.08.

Муж заработал, жена взяла - как?

  1. Положу "на полку" - берет сколько и когда надо.

    17 голосов
    27,9%
  2. Лимитированная сумма на день/неделю/месяц

    2 голосов
    3,3%
  3. Выдам по потребности без вопросов

    8 голосов
    13,1%
  4. Выдам по потребности, после внятного аргументирования

    17 голосов
    27,9%
  5. Я женщина, интересен результат.

    17 голосов
    27,9%
  1. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Мой муж хочет еще ребнка, да только я пока не хочу. Надеюсь, что только ПОКА.:shuffle:
     
  2. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Однозначно 4-ый вариант!
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Жмод!:d
     
  4. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    а может быть так, что деньгами в семье распоряжается женщина, но глава семьи все-таки мужчина? я так поняла, что многие в теме считают, что не может
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Флоола, типи муж финансовый а жена генеральный?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    генеральный по всякому имеет право окончательного решения.

    То что "фин не пропустит" -- это отмаза для сисопов, которые хотят монитор побольше на свой комп.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    теоретически может, т.е. когда муж добровольно сложит с себя обязанности по утверждению бюджета и т.п., но ровно до того момента, как не возникнет конфликт по распоряжению свободными средствами. Либо пока жена не потратит забюджетированные деньги на что-то личное.
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    :smoke: точно- точно!
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Флоола,вопрос в том, что это за деньги. Кто принимает решение в приобретении крупных покупок, траты сумм, превышающих лимит на пропитание. Если жена распоряжается рутиными финансовыми проблемами - то никакой угрозы авторитету мужа нет. Наоборот, это более еффективное распределение обязанностей в семье. Ну не должен мужик решать, купить туалетной бумаги или спичек, гречневой крупы или майонеза. Но если жена начинает указывать мужу, что он может купить, а что нет, запрещая ему, а он не в силах нарушить ее слово, и начинает втайне прятать деньги в заначке, всё, он уже не хозяин (при условии, что это его зарплата).
     
  10. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Пятый месяц дома стоИт Домашняя Бухгалтерия - Жесть. Думаете на хавчик и квартплату большая часть уходит. НЕТ! На расходы моей драгоценной половинки, а вернее на его машину - кредит, стоянка, бензин, страховки, ТО, всякие прибамбасы к ней. При этом еще ноут захотелось (третий месяц валяется за цветочным горшком, почти не включается), при этом чуть ранее был куплен чудо-фотоаппарат с зеркалкой (при том, что фотик в принципе был), а недавно ему срочно понадобились новые диски на машину и не абы какие, а оригинальные Тойотовские, а то ведь у нас несколько комплектов резины и тратить бабки на монтаж-демонтаж - нерационально, блин! Куда уж мне там со своими ежемесячными расходами - 500 рублей на коррекцию и 50 рублей на журнал. Я уже долгое время не могу себе позволить блестюшку-побрекушку. Так что, мальчики, вы сами еще те барахольщики.

    Пишу списки, но не наскоком, когда надо в магазин идти. Висит у меня на магнитике на холодильнике блокнот с отрывными листочками и ручкой - что-то закончилось записали, что-то вспомнили записали:writer: . Потом со списком:benja: на чудо автомобиле:avto: в магази, затариваемя, довозим продукты до дома! а потом милый идет :walk: ставить свою дорогую красотку на стоянку. Должна же она себя хоть как-то окупать. А с пакетами чапать домой - НИКОГДА:no: , разве что только хлебушка по пути купить