1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переобулись?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NoEmotion, 20.11.07.

А вы переобулись?

  1. да, поставил(а) "липучку"

    23,3%
  2. да, поставил(а) шипы

    55,8%
  3. нет, еще не решил(а) какую резину ставить

    12,8%
  4. вообще не буду переобуваться

    8,1%
  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    моя первая зима) столкнулся с проблемой выбора зимней резины. кто-то советует "липучку", кто-то шипы.. после долгих раздумий остановился на шипах.
    а вы уже переобулись?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня шипы, у жены - липучка... Еще не сравнивали... :(
     
  3. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    WindMan,
    а у меня наоборот: у жены - шипы, у мну - липучка.
    прошлую зиму, я на липучке себя чувствовал комфортно.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Еще на всесезонке гоняю...думаю о липучке недорогой...
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    шипы - kumho - очень тихие - советую.
    ооооооооочень долго выбирал
     
  6. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Езжу на шипах восьмую зиму. Шумят, конечно, но выручали не раз.
    Подарили липучку, и теперь не знаю что выбрать: стоит менять шипы на липучку или нет.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Буквально сегодня было - ехал по дворам, спешил, навстречу из-за припаркованных авто выскочила машина, я нажал тормоз в пол, шипы за лёд зацепились, остановился так, что ей еще место осталось проехать. Где и как бы я остановился без шипов - не знаю.
    Может на полный привод и поставлю нешипованную, а на переднем буду на шипах.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    И у меня и у жены шипы. Я просто привык с шипами, вот и в этом году себе шиповку взял. Ну и жене тож, на свой выбор брал:)
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    У меня шиповка. Всем советую. В прошлую очень холодную зиму (когда -30 было) дороги покрывало слоем льда. Машины стукались на ура, а я ехал себе спокойно.
    Все друзья ругают КУМХО - резина очень мягкая (что плюс комфорту - не спорю), но не долговечная (что огромный жирный минус).
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дольше 3-4х сезонов на одной и той же зимней резине ездить не стоит - даже несмотря на наличие шипов она теряет свои сцепные свойства. Видел где-то статью на эту тему, с фотографиями.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    поставил - brigestoune ice cruiser 5000 недорогие, но невероятно шумные
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня в мануале к авто написано, что резина пяти лет от роду опасна из-за естественного старения самой резины (пусть даже на неё не ездили).
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не в курсе про скорость в жилой зоне? А если бы ребенок выбежал, и не повезло?

    Откуда в минус 30 лед взялся? Водой что-ли поливали? При такой температуре небо всегда чистое, влажность практически нулевая. Или перепад был с 0 до минус 30 за несколько часов? Где-то явно приврали! При такой температуре мало того, что огромное количество автолюбителей даже завестись не смогли, так еще и обычно все дороги вымерзают и становятся сухими.
    Когда все кругом стукаются, ехать спокойно невозможно, если только на танке. Сплошной понт!
     
  14. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Нокия хакка-2, 3ий сезон, неубиваемая-держит идеально, практически не шумит (после шипованного медведя вообще не шумит).
    Правда многое зависит от машины-нексия гораздо лучше едет на той же резине чем 9ка-развесовка другая.
     
  15. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Пока катаю на летней... в выходные планирую переобуваться на липучку, которая досталась вместе с авто.
    До этого ездил на шиповке (но и машина другая была...)
    Народ, а какие вообще "+" и "-" у липучки и шиповки, и что для наших зим и дорог актуальнее???
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сергей В,
    да все я в курсе, там дети не ходят. Если и ходят - то с мамами по тротуарам. В Москве пешеходы более дисциплинированные, как и водители, впрочем.
    Ехал я +-15км.ч и из-за двухметрового забора ребенка не ожидал - он бы просто не перелез.
    И это тоже. А если ездили - так еще и механическое и термическое и химическое воздействие вдобавок к естественному старению.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Млин, "липучка", "шипы", "не шипы".
    Посмотрел на своё камазовское купе (как назвал "Оку" Зуб) что есть из зимней резины - скучно :(
    Из R12 только КАМА-503 шипованная. На "семёрке" раньше у меня стояли шипы (Я-400) - нравилось. Почитал тут умные речи про липучки - самому захотелось попробовать. А тут - обломс-с. Даже выбирать не приходится.
    Так что езжу пока на всесезонке.
     
  19. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Всегда я и многие знакомые ездили, ездят и будут ездить на шипах. По-моему шиповка более эффективна, лучше сцепление с дорогой - что со льдом, что со снегом, что с кашей.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В первом случае - соглашусь, все остальное - неверно. А про чистый асфальт ваще молчу. :)
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Да я не знаю откуда взялся лед на дороге. Толи метель зашлифовала покрытие - фик его знает. Ну вы разве не помните чтоли как тогда было? Вы не выезжали на дорогу в тот период чтоли?
    Я завелся, а именно принес с собой сухие теплые свечи и теплый аккумулятор. Машина завелась на ура. Потом правда бегал прогревал каждые 3 часа, ну ничего страшного. Как ни странно водители на дороге были, и не просто были, а нормальный такой поток шел по дороге. И чего волноваться, когда ты в потоке едешь 40 км/ч, а мимо то и дело наблюдаешь аварии.
    Причем здесь понт?
     
  22. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А почему нет ответа "Шипованная липучка"?
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    6 лет стояла всесезонка Мишленовская! :)
    Поменялось на зимнюю липучку Бриджстоун Blizzak WS60 :)
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, или липованная шипучка! :)
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Хозяева магазинов авторезины то давно на дорогих иномарках рулят:d :d :d .
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Саня-777, прикольно было бы, если они на ржавых "копейках" ездили... :d
     
  27. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А как тогда назвать шины NOKIAN HAKKAPELIITTA 4, 5 или MICHELIN X-ICE, X-ICE NORD?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Виталь, шиповка! Hakkapeliitta RSi - липучка. Хоть рисунок протектора похож, но отличается количеством и формой ламелей... ;)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Gislaved NF3 второй сезон на переднем приводе. В меру шумная. После той зимы чуть-чуть шипов повылетало на передней оси (все же большую часть волгоградской "зимы" приходится по чистому асфальту ездить), в эту зиму поменял резину местами.
    На "копейке" третий сезон стоит TOYO G15 - шипы почти все на месте.
     
  30. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А почему, тогда другие (более дешевые) шины, с меньшим количеством ламелей, без шипов считаются липучкой?