1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианцы есть?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 11.02.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кормящие матери, отказывающиеся от животной пищи, могут нанести серьезный вред умственному развитию ребенка. К такому выводу пришли врачи американского Центра по контролю заболеваний и профилактике, выявившие уже два случая нарушений развития малышей, матери которых были вегетарианками. Причина кроется в недостаточном снабжении организма витамином B12.

    Главными источниками витамина B12, необходимого для развития мозга, являются продукты животного происхождения, такие как мясо, яйца и молочные продукты. Кормящая грудью мать обеспечивает своего ребенка достаточным количеством витаминов, только если полноценно питается или принимает соответствующие витаминные комплексы.

    В двух случаях, о которых рассказывает доктор Мария Елена Джеффердз (Maria Elena Jefferds), матери отказывались от всех животных продуктов. В одном из случаев выяснилось, что мать, которая была вегетарианкой в течение нескольких лет, кормила ребенка грудным молоком на протяжении восьми месяцев. В результате у ребенка в 15-месячном возрасте обнаружили значительную задержку роста и развития.

    Сообщается, что после того как в рацион питания ребенка ввели достаточно витамина B12, его состояние начало улучшаться. Однако чуда не произошло, и в возрасте 32 месяцев у него еще отмечалось отставание в развитии речи. Как полагают эксперты, ущерб мозгу может быть обратимым, но в каждом конкретном случае это зависит от тяжести авитаминоза и длительности действия этого фактора.

    В то же время на страницах журнала "Morbidity and Mortality Weekly Report" доктор Джеффердз отмечает, что вегетарианки, конечно, должны продолжать кормление грудью, только следить за достаточным поступлением необходимых для ребенка веществ, пусть и в виде витаминных препаратов.

    Источник: Аккумулятор Новостей
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, а как же области мира, где живут традиционные вегетарианцы. Никто там не вымирает.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Видел такой стикер на автомобиле - "Вегетарианец - индейское слово, обозначающее неудачливого охотника"
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Вегетарианство - извращение.
    Видели лошадь пожирающую мясо ?
     
  5. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    А я тоже читала, что мы как бы "не запрограммированы" на поедания мяса...вот вы идет по лесу, вдруг видите белочку, ну или еще кого. :bird: Первая мысль же не наброситься на нее и схомячить, а вы восклицаете "Какая прелесть!" :D
    Хотя сама от шашлычка никогда не откжусь....:eat:
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Хм-ммм, забавно, недавно вычитал, что новые мед.исследования показали неопасность холестерина, а ведь это страх Божий для Амерканов... С подачи их-же врачей... Так, что уровень и область текущего шарлатанства и реальных знаний современных врачей подвержен моде как и все др. области.
    Кстати, все мои знакомые вегетарианы (да и я сам), вовсе не испытывают каких-либо минорных ощущений или (тем более) проблем из-за отсутствия в рационе мяса и рыбы. Наоборот, батарейки в организме более заряжены, и их хватает надолго в течении рабочего дня (в сравнении с жизненным периодом обжирания трупешниками)... Удач.:doc:
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Jazzer :Кстати, все мои знакомые вегетарианы (да и я сам), вовсе не испытывают каких-либо минорных ощущений или (тем более) проблем из-за отсутствия в рационе мяса и рыбы. Наоборот, батарейки в организме более заряжены, и их хватает надолго в течении рабочего дня (в сравнении с жизненным периодом обжирания трупешниками)... Удач.

    Что ж детей тебе грудью не кормить, а значит продолжай питаться травкой:p: , а не трупешниками. Однако, имей ввиду на будущее, что может развиться бесплодие. Мужикам, если к ним ты себя относишь, не получать животного белка НЕЛЬЗЯ!
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребята! Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Клыки видите? Уж не для травы ли они?:D :D :D
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сам я против отказа от мяса и всего подобного и не понимаю, как можно прожитть неделю без вкусно приготовленного чего нибудь, которое недавно бегало?!
    Меня больше интересует почему вопрос только про беременных?! :)
    Это забота о потомках?! :)))
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Милейшая Jenny, кормление грудью - (опасение недостатка) витамина B12, которого в молочных продкутах (сметана, сливки, каймак и пр.) - предостаточно. Женщины - вегеты рождают совершенно здоровое потомство, статистически с более крепкой нервной системой.
    Бесплодие и бессилие о которых вы поминаете, выглядят странно в изложении женщины. У вас настолько богатый опыт в отношениях с вегетарианами?
    Мужикам, (к которым я себя отношу со всех точек зрения) - не получать животного белка - МОЖНО, и как я уже упоминал - нужно! Причем это не книжный опыт (как у вас, почтеннейшая), а мой, реальный.
    Сорри за резкость, но уж очень не люблю безапеляционных профанов... мешают они... шумовой фон создают...
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Я как то был на диете месяц, так самочувствие было я бы сказал не очень
    мясо хотелось всегда, чувство голода постоянно. Так в чем же прелесть отказа?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А потом просветление наступает. Во всем теле образуется легкость и буквально отрываешься от земли.

    Мне 25 лет вешу 90кг. Очень слабо представляю как без мяса получу необходимое кол-во калорий (просто чтоб ноги передвигать), не говоря уж про футбол баскет и прочие удовольствия активного образа жизни.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не понимаю честно говоря вашей морали уж простите. Почему есть растения можно, а животных нельзя. Растения они что неживые что-ли?
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вы совершенно правы, но дело так сказать в цене... И кстати, именно по этим соображениям корова у индусов - священная животина, ибо дает приличное питание "за так".
     
  16. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Неужели на форуме всего 2 вегетарианца Jazzer
    и я?