1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Printable USB флешки в виде пластиковой карты 16Gb

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alex_bubble, 12.03.14.

  1. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Предлагаю обсудить целесообразность использования данного девайса для отдачи материала (фото и видео) заказчику
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Я за) главное закупку выгодную найти.
     
  3. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    насколько я находил, при закупке от 50 штук у наших китайских братьев принт на них - бесплатно... вопрос в том - можно ли сделать например на 50 карточках 5 разных логотипов по 10 штук или нет
     
  4. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Ну принт пусть бесплатно, а сама флешка сколько стоит?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  6. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    по разному. 16гб от 10 до 15 баксов в зависимости от количества в заказе. Могу продать парочку по 600р/шт(себе 10 заказывал)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно поиметь геморрой с таможней.
     
  8. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И вот когда 20 шт. одинаковых флешек придет на таможню, то они тебе скажут: "О брат, так это уже коммерческая партия!" И накрутят тебе стоимость по полной программе. И ведь так оно и есть, партия то коммерческая ;)
    А когда потом клиенты будут говорить: "Отдали кучу денег за какой то кусочек пластика так он еще и сломался! Вон Маше с Федей кучу дисков дали за меньшие деньги!" Надо быть готовым к "плохому" сарафанному радио.
    Надо понимать, что далеко не все клиенты готовы получать свою историю в таком виде. Да и надежность под вопросом.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В целом да, но и диски, со временем перестаю читаться....
    Тут уж не знаешь, как действительно хранить семейные архивы....
    1) Диски - лет 10, наверное, потом надо менять...
    2) Флешки - могут и гораздо дольше. Но тут надо брать хорошие флешки от хороших брендов, а не китайские за 10 баксов...
    3) Делать рейд массив на двух дисках и хранить.... Высокая надежность. Хранить можно ОЧЕНЬ долго. Но нужно периодически менять диски...
    4) Хранить данные в "облачном" пространстве - вроде бы хорошо, но всегда нужен будет ШУСТРЫЙ интернет.
    5) Для фотоматериалов - самые любимые и самые памятные - печатать и по старинке в альбом! Но, с видео так не поступишь....

    А переходить на флешки для клиентов, думаю уже вполне можно. Как вариант - делать лазерные гравюры на них... Или печать на самоокупающейся фотобумаге, пленке... Но в обязательном порядке, дублировать все и на ДВД.
     
  11. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    меня это интересовало больше в плане отдачи видео. фото-достаточно ДВД + фотокнигу
     
  12. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Pashtet, а лучше взять и все ЗАПОМНИТЬ! :))))))))
     
  13. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    гдеж найти её такую?:)
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Кстати, а если брать флешки по 4Гб? какая на них цена будет?
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да, но их надежность на порядок выше, чем у флешек непонятного производства. Флешки вообще для хранения не очень подходят.

    В передаче материалов на флешке есть только один неоспроримый плюс - сейчас у многих людей дома уже просто не на чем читать CD\DVD. А флешку всегда есть куда воткнуть.

    Облако, причем два разных.
    Зачем ВСЕГДА шустрый Интернет? Облако синхронизировано с домашним компьютером и используется только для бакапа или просмотра с устройств вне дома. А работаете вы с фото, лежащими на жестком диске.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, лихо вы 10.36 до 11 округлили.
    Во-вторых там 1 лот 20 шт, меньше купить нельзя.

    Вам второй раз ссылку написать?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 20:11 ----------

    Ну, с дури и хрен сломать можно. Существуют посредники. Но милиписичные партии в 20-100 шт проще тут будет купить.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так и ломай! :d
    Уж что может сделать наша таможня я знаю намного лучше чем 99.9999999% местных посетителей.
    В Московии можно заказать флешки хорошего качества (именно чипы отличные) с персонализацией каждой отдельно взятой. Есть и подобного плана, но есть и намного интереснее. Например лазерная фотогравировка по деревянному корпусу с последующим покрытием многоцветным лаком.
    Правда минимальный заказ 25000 рублей.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем?

    Понты пропустим.

    1. О каких именно чипах речь?
    2. Какая хрен разница, какие чипы в одноразовой usb-визитке?

    См мой комментарий выше про размеры партий.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да какие тут понты? Все и так знают, что я больше трех лет два-три раза в неделю посещал нашу таможню. Они уже мне зарплату хотели начать платить, у них не все сотрудники так стабильно на работу ходили. :d:d:d
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Извеняюсь за фотом, а можно поподробнее. Особо не вникал в суть... Допустим есть у меня 1Тб на яндекс-диске. И есть фотоархив на диске. Как его засинхронизировать с облаком?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Pashtet,
    Я использую SkyDrive и DropBox.
    При установке клиентской части на жестком диске появляется папка для синхронизации. Все, что копируем в них автоматически синхронизируется с сервером. Также можно подключать синхронизацию папок в других разделах жесткого диска (это более удобно).

    Я по соображениям безопасности не использую постоянно при хранении информации синхронизацию "на лету". Подключаю папку с фото SkyDrive, жду пока пройдет синхронизация, а потом отключаю эту папку от SkyDrive. В итоге у меня два независимых архива данных. Один в облаке, второй - на диске, который использую.

    Если нужно сделать данные (или их часть) доступными оффлайн на другом устройстве, просто после установки клиентского ПО помечаем нужные папки как доступные автономно. Через некоторое время данные с сервера скопируются на диск устройства.

    В личном фотоархиве я храню только обработанный jpeg. Хранить равки прошлогодних домашних фото не вижу смысла. Но если у вас там терабайты РАВок, то хранить в облаке будет накладно, дешевле купить несколько HDD по 1-2 ТБ.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Клиент скачайте и поставьте.
     
  23. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Там по акции до 10Тб можно бесплатно заиметь... У меня вроде 42 даже:)