1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ножной насос с двумя и более большими цилиндрами

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ELSE, 03.07.13.

  1. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Здравствуйте!

    Сегодня с утра обнаружил спущенное в 0 колесо 31х10,5хR15 своего авто.
    В багажнике давно вожу ножной советский насос. До этого был дешевый китайский.

    К моему ожидаемому удивлению (я читал до этого отзывы что ножные нормальные насосы эффективнее дешевых электрических) - ножным насосом я накачал "запаску" с 0 - буквально за 3-4 минуты до 2 атм. Что меня очень порадовало. Причем без особого напряга и скорости движения ногой, с паузами.
    Теперь возник вопрос - а не видел ли случайно кто-нить такие же как советские, только с двумя или тремя здоровыми цилиндрами? Чтобы за раз нажима вдуть как можно больше в баллон. У меня нет проблем с ногами и руками чтобы накачать так.

    PS. Я знаю про Беркуты и т.п., но брать 35-75л/ч который жрет нехилый ток и стоит over 5000 руб не вижу смысла - хочу быть независим от электричества.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    качал каким-то китайским говном из сери ножных насосов. Тупо разломал его в дребезги а 4 колеса так и не накачал. Я за электричество
     
  3. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    было такое. Китайские - херня полная. Вот это советский уже перекачал лет 30 уже черти чего и сколько. Один раз его чинили - резинку или чето-там и дальше впуть.
    Теперь однозначно покупать Беркут не буду. Раньше думал еще.
    Даже подумал: если по песку или в грязи придется спустить до 0.9 - 0.7 атм давление - а потом докачать хотя бы до 2 - не проблема. Но вот было бы такое чудо с двумя здоровыми цилиндрами - я был бы предельно счастлив :-)
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
  5. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Супер. Посмотрим. Спасибо!
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    нах эти ножные, электрический за 1000р с 35-40л/мин и будет счастье:)
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Dimanuga, ну видишь, не хочет человек зависеть от электричества, а собственная мощность позволяет прокачать хоть три цилиндра. :)
     
  8. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    да там-то мощности то... лень больше наверное фактор )
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ELSE, намного быстрее вы накачать не сможете, т.к. пропускная способность золотника не безгранична. Тем более, что у механического насоса только половину времени используется эта пропускная способность, пока вы жмете на поршень. Быстрее только компрессор, он держит давление в шланге постоянно. А в чем необходимость такой скорости накачивания?
     
  10. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Намного быстрее я имел ввиду что за эквивалентные деньги - я быстрее накачаю механикой чем слабеньким электро. А при стоимости скажем нормального насоса "на все случаи жизни" типа Беркута 19 или 17 - его стоимость достаточно большая + он требует достаточной силы тока от аккума.

    Вообще, необходимость в том, что колеса именно большого размера. Если, например, поехать в пески или по жижи - то есть вероятность что нужно будет приспуститься на все 4-е колеса до 1-0,7 атм. А то и ниже.

    качать по 10 минут каждое колесо после выезда - очень времезатратное дело. Я дешевеньким за 500 руб. насосом так и ждал один раз -проклял все. + с заведенным двигателем.

    Сегодня - спущенное колесо показало оправданность иметь такой советский ножной насос с большим объемом цилиндра, чтобы не уж так быстро как хотелось (за 1-2 мин), но вполне приемлемо без труда накачать колесо. Цена его на птичке бу - рублей 300-400 максимум.
    Еще раз повторюсь он энергонезависим. Поработать ногой или рукой 3-4 минуты лично для меня даже в кайф )
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Купил себе электрический насос "Качок" за тыщу рублей.
    Включаю при работающем двигателе - сколько этот насос жрёт в этот момент - вообще фиолетово.
    Зимой было дело - два колеса спускали, всё недосуг было на шиномонтаж заехать - одно за пару суток "в ноль", второе - до 0,5 атм.
    Пока двигатель прогревался - насос успевал накачать оба колеса.

    Куда ещё быстрее?..

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 18:15 ----------

    Зато ножной насос в морозы вообще прекращал работать - вообще воздух не нагнетал.
    В тепло принесёшь - работает. На улицу вынесешь - 15 минут - и опять в холостую поршня гоняет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 18:17 ----------

    Если вам в песках неоткуда взять 12 вольт - то ни с ножным, ни с ручным насосом вы уже никуда не уедете...
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Какую китайскую поделку купить в районе 1000руб? Больше жалко отдавать чего то:)
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    китайский ножной брал в ленте года3 назад, работает и летом и зимой, куча каких-то переходников в комплекте, меса мало занимает, качает нормально.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    gerodoth, какой?
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    gerodoth, у меня такой же с виду, Airline, качает довольно быстро и сделан добротно. брал за 470.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А и мне тогда посоветуйте плиз: насос, желательно электрический, чтобы было и в случае чего можно было бы женскими силами накачать колеса приспущенные. Пока предпочитаю заезжать в сервис и свои 0,1 атмосферу докачивать раз в месяц, но вдруг где в дороге что случиться далее 50 км от МКАДа...
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    первое: лучше разок в нормальную шиномонтажку заехать и разобраться, где спускает, и устранить. нормальное колесо НЕ спускает вообще;)
    второе: на всякий случай для дамы, ИМХО, насос нужен только от прикуривателя (зачем лезть к АКБ, поэтому "крокодильчики" не нужны) и в кейсе покомпактней.
    я жене в Ленте взял подобный чего-то рублей за 300:d но можно и посерьёзней, если хочется:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 10:54 ----------

    не реклама;) в Ленте видел двухпоршневой насос за (около) 1600руб. с крокодильчиками, т.к. мощный и ток бОльше 10А.:) похож на этот
    Вы на паровой тяге передвигаетесь с фонарями со свечками или на обычном авто?:bigeyes:
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не всякий прикуриватель выдержит подключение насоса. :)
    Нужен ручной советский насос. Выходите, демонстративно, медленно и с прогибом делаете два качка, потом машете рукой и подпрягаете остановившихся мужиков. :)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ruslan-d, у меня либо разные шиномонтажки, либо разная температура. Но при 2,3 мне комфортно, а при 2,2 меня трясет. Вполне возможно, что я придираюсь))) во! Именно от прикуривателя и хочу! Спасибо!


    Dimm_On, я лучше сама как нить))) омывайку и ту в укромных местах пытаюсь заливать, а то вокруг тут же помощники организовываются и пугают настойчивостью.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    С насосом так не выйдет. Где спустило, там придется и качать. С электричеством шутки плохи, у некоторых авто прикуриватель от подключения насоса сгорает.
    А если просто подкачать на единичку, то это два-три качка ножным насосом. Дольше провода разматывать...