1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Симптом беременности?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Санька Сталинградова, 28.10.08.

  1. Уже около трёх дней подряд после каждого приёма пищи чувствуется сильное переедание, вздутие живота, но не тошнота,хотя ем такое же количество пищи, что и раньше, да и рацион по калорийности не меняла. Продолжается такое дискомфортное ощущение 2-3 часа. Такое может быть при раннем сроке беременности меньше месяца? Вроде токсикоз предполагает тошноту, а тут просто чувство что переела. Девочки, подскажите у кого нибудь было такое на раннем сроке беременности?
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    а секс вообще был? :d
     
  3. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    А почему Вы решили, что это именно беременность???
    У моей знакомой именно такие симптомы были при обострении гастрита. Сначала чувство переедания, вздутия живота, все как Вы описываете.
    Через неделю все это переросло в сильные боли желудка, рвоту и т.п. и как следствие - больничный и строжайшая диета.
    Лучше не медлите - обратитесь к врачу.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот я тоже сразу подумал.
    Главный симптом беременности - аминорея в течении 9 месяцев;)
    А вообще, если этот вопрос тревожит, то можно тест купить в аптеке;) ну или как максимум к гинекологу сходить
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Читаем внимательно :
    :sla:
    Какие тесты?
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    а какие могут тогда быть симтомы? то? вы, что? или это токсикоз от самой спермы?
    идите к гастроэнтерологу
     
  7. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    не факт...
    Проходили и аменорею более года в отсутствии беременности и беременность при нормальном цикле до семи месяцев...:kos:
     
  8. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    ничего себе....
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    на беременность не тянет никак
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    До месяца? Да никаких. Лишь легкая настороженность.:d
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    AvariЯ,
    опять Вы страшные сказки рассказываете)))
    Я про норму говорю, а не про патологию или частные случаи (редкие случаи нормы). Если у дамы нет месячных (а они должны быть) это патология, если у беременной есть месячные или кровотечения - это патология. патология - не норма, её лечить нада.
    тогда ждите месяц, а потом тесты покупайте.
    На самом деле какие могут быть симптомы беременности ранней?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А на каком сроке гинеколог определит беременность?
    Если просто приходишь на прием то она сама без подсказок заметит, что у вас-то беременность?
     
  13. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    У всех свои симптомы. Самый распространенный - легкое или средней тяжести ОРЗ, т.н. простуда. Также часто бывает тошнота, "мутить" начинает. Месяц ждать не надо - если беременность есть, то зачастую тесты показывают ее через неделю-две после зачатия. Да и в принципе, если тошнить начало, то уже должен тест показать, т.е. имплантация произошла и хгч подскочил. Лучше его сдать в лаборатории, чем на форумах спрашивать беременная ли я или мне показалось.

    добавлено через 1 минуту
    Хороший гинеколог сам определит и еще и спорить будет с тобой, если ты отрицать начнешь. Оно жеж тама все видно :)
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Может, вам и понятно, как зачастую, а на них написано, что ТОЛЬКО после задержки, на первый день
     
  15. Гость

    Гость Гость

    а у внематочной беременности основной признак - боли в области живота и таза?
    просто слышала, что при ней и менструация может в срок наступить и протекать нормально.
    а то, чет, тошнит постоянно.. но ничего не болит. только желудок немного..
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    При внематочной врожде должна быть задержка
     
  17. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Ну, во-первых, не сказки, а увы- суровая реальность...
    Во-вторых авторитетность Ваших заявлений свидетельствует о Вашей какой-либо причастности к гинекологии...А ежели так, объясните мне , пошто ни один гинекологический дохтур уже в течении...ну, многа лет...никак не восстановит норму в одном конкретном случае...
    Корма, как сито от прогестерона..а результат нулёвый...:secret:
    Зы: я не ёрничаю, мне действительно интересно...:kos:
     
  18. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Сельдь,
    на заборе тоже написано...
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сельдь, вполне возможно раннее определение - например, если зачатие произошло за неделю-две до ожидаемой менструации.
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну вот есть какие-то примеры из жизни, что тест показал еще ДО первого дня задержки и это были первые дни беременности?
    Мне просто интересно, а то все говорят, что только после задержки покажет и даже если менструация не прекращается первые несколько месяцев, как указывалось в патологии выше, то тест тоже будет отрицательным, потому что задержки нет.
    Были те, у кого показал?
     
  21. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    У меня тест показал за 4 дня до предполагаемых мес. Т.е. на 12 день от зачатия. В 1й день задержки полоса воторая была уже жирная. Так точно все знаю, потому что ребенок был планированный и долгожданный, так что все до дня:shuffle: Во многом, думаю, все зависит от уровня гормона
    А у автора темки, мне тож так кажется, проблемы с желудком, возможно гастрит
     
  22. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Тест не поможет, так УЗИ подскажет. Здесь в любом случае, "на глазок" никто не определит.. да и автору, кажется, уже не интересно.
     
  23. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Сельдь,
    есть такие :flag: Тест за пять дней до предполагаемых месячных показал.
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну я удивлена,если честно.Вообще все индивидуально.У меня подруга на восьмом месяце беременности сделала тест просто интереса ради(валялся дома-решила сделать)-и он показал одну полосу).А тут до задержки у некоторых показывает,хотя во всех изданиях пишут,что раньше,чем только после задержки и не определишь никак.Буду знать.
     
  25. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Сельдь,
    чтобы не удивляться, надо знать, какие процессы происходят в организме беременной и ЧТО все-таки измеряет этот тест. А то многие думают, что он просто так вот как-то догадывается.... Бывает и такое...
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Изменение ореола соска груди - более темный цвет, размытый контур. Еще до месячных. Например.
    Минитор, у целой кучи беременных женщин месячные (или их подобие) продолжаются во время наступившей и совершенно благополучной беременности. Это не патология и гинекологи рекомендуют внимания на циклические кровотечения (необильные) не обращать. Их больше интересует тонус матки и гемоглобин в первые месяцы. Нормально? И при этом выделения каждый месяц? "Ребенок обмывается" - так говорили даже повитухи.
     
  27. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    "В первые 4-6 недель беременности содержание ХГЧ в биологических жидкостях организма увеличивается в 2 раза каждые 2 дня, достигая максимума (50 - 100 МЕ/мл) на 9-12 неделе. Во II триместре содержание ХГЧ стабилизируется на невысоком (около 20 МЕ/мл) уровне, а затем несколько возрастает"
    Может поэтому тест и не показывает на 8ом месяце;)
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Сейчас все путевые тесты результат показывают за2 дня до месячных. А на ранних сроках тест нужно делать утром. И кстати после непомню какого месяца беременности уровень хгч падает до нормы и тест не работает. Еще беременность можно определить измеряя базальную температуру. ( во влагалище) И если она выше37 и держится 2 нед и более тоты беременна. Еще могут быть тянущие боли внизу живота особенно после секса без презерватива. Темнеет белая полоска на животе
     
  29. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    простите а что за полоска на животе ? ОооО
    никогда никаких полосок у себя на животе на наблюдала..
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Просто и беременной наверное не была. Во время беременности проявляеся полоска на животе идущая вертикально вверх от лонного сочленения до пупка а иногда и выше. Да и после родов она проходит не сразу.