1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Киньте ссылкой, please...
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ответ предказуем
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да, вопрос про дороги был уже, про волгоград не вспомнили отделались ответом что выделяют деньги через особый фонд
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Уже прозвучали. ;)
     
  5. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    По материалам запрещенного здесь сайта.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В 2008-м отчетливо помню он "обещал поговорить про достройку 3 продольной с губернатором" после вопроса Гребенникова на партийном мероприятии подобного плана :d:d:d
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Дороги которые строили древние римляне до сих пор в рабочем состоянии, наши дорожники на их фоне выглядят тупыми и дикими варварами,хотя секрет древних технологий в принципе прост и понятен даже ребенку

    [​IMG]
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А не подскажешь, случаем, где можно у нас увидеть дорогу древних римлян, да ещё и в рабочем состоянии? Хочется посмотреть, на фоне чего наши дорожники варвары...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По левому берегу Волги когда еду вверх от ГЭС, там иногда есть участки асфальта, который клали в 70-х годах. Практически дорога древних римлян :d Так вот он зачастую лучше десятилетнего. :frustrate
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ди902,

    На Быково?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Invader, да
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ди902, я там ездил только раз, лет 5 назад, не очень помню состояние. В Палласовку идёт? Так её, кажись, поддерживают периодически.
    Мне просто интересно, почему этот балабол привёл римские дороги, строенные совсем в других почвенно-климатических условиях, в пример нашим? То, что содержание почв является крайне важным фактором в отношении дорог на практике я понял в Норвегии, когда чем чаще попадал в дожди - тем чище становилось авто. А водяной шлейф от встречной фуры не лишал меня видимости на несколько мгновений, а просто обдавал стекло чистой водой. У нас это в принципе невозможно, почвы совсем другие. Думаю, с дорогами во многом та же петрушка. Климат - это ещё не всё.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ди902,

    Далеко не идеальная дорога, когда к марту подлатают, то вполне на троечку, ямы открытые не редкость, но колейности почти нет, трасса не избалована вниманием перегруженных фур, на Палассовку встречается дикость в моём понимании, заготавливают сено с одной стороны трассы, а село с другой, в итоге трактора при транспортировке зимой сена делают такую зюзю, что даже на танке при скорости выше 60 кмч можно вылететь с дороги.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, дорога оставляет желать лучшего, но встречающиеся старые участки иногда лучше "новых".
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Самые проблемные участки это на Котлы, хуже только между Котово и Даниловкой, и конец дороги на Елань если уходить в Михайловке, на данный момент. Из того что лично видел, а видел не мало, почти всё в этой жизни.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мол , Андрей Иванович, успагойся, они каждый год жалуются, пишут, не перживай, все пройдет :d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 08:08 ----------

    Трасса на Быково и дальше, старая и много ребристости, она по-своему плоха=)

    По объездной в Волжском, ездить тоже не айс! Особенно перед переездом в сторону Быкова,это просто самый стрёмный участок,я там крадусь 20км\ч от силы, мат и проклятия в адрес Волжских чиновников,срезали бы хоть с....И!:frustrate
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Давно ездили? А то мне через пару-тройку недель ехать, в этом году еще не ездил.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ди902, до Рахинки катался. В том году, до Николаевска гонял, старый асфальт сдал ещё сильнее,где латали норм,как щас после зимы,хз.
    Но,лучше она не становится.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Про Римские дороги - Итальянцы настолько ленивы, что ряд мостов, построенных Римлянами используется до сих пор. И хотя раньше их строили для телег, сейчас по ним машинки катаются :) А основанием многих дорог в Европе являются как раз Римские дороги. Но нам не так свезло ни с климатом, ни с основанием постоенным Римлянами - одного у нас нет, другое сильно жесче и убивает полотно. Плюс перегруженные фуры и вороватые чинушки.
    Но стоит отметить, что например мост через Волгу построенный хрен знает когда, до сих пор стоит и вполне себе ровный (хотя и пошел немного волнами), да и почти все капитально ремонтировавшиеся последние 2-3 года дороги тоже во вполне приличном виде - определенно стали использовать лучший асфальт и более современные технологии.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, Палласовка дальше, я так далеко там не езжу.
    Конечно, климат не все. Делают через ж...пу, это самое главное.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 11:52 ----------

    Это да :(
    Ну вот, на майские протестирую.
     
  22. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Хрен там. На трассах, может быть с натяжкой соглашусь. Но в городе..... Расстреливать ублюдков надо. Массово. Из последнего, что на глазах. Землячки и Неждановой. Не прошло и года, всё пошло проплешинами и ухабами. Типа "по гарантии" кое-что залепили говённым пластилином (не удосужевшись даже толком разровнять). И не все ямы (кастинг что-ли проводили???). Вместо ям стали ямки и кочки. И вместо новой дороги мы за свои деньги (налоги со всех нас дерут, я бы сказал даже за туеву хучу денег!!!), меньше чем через год получаем залатанное лоскутное уродливое убожество , ничем не лучше, чем всё остальное убожество в городе. Кто за это ответил?:frustrate
    Меня, как налогоплательщика, не устраивает такая "дорога". А писульки писать мне некогда. Но есть куча людей, которые получают зарплату за надзор и контроль. Какого хера они сидят на жопе и ни хрена не делают?:frustrate Чем занимается губернатор и "мэр"? ЗАДОЛБАЛИ ****СЫ и :condom:НЫ :frustrate
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d:d:d
    [​IMG]


    это не разговор, это лень, ждете когда все само на блюдечке преплевет? или кто-то за вас сделает?

    от того и город такой, тех кто чего-то добивается единицы

    а если так подойти и посмотреть, то разбирательства не так уж много времени забирают, а написать заявление вообще вопрос одной минуты, сегодня все можно делать через интернет, красота
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На Вершинина,где школа, хватило на пару месяцев, ямища.
    На 2-ой продольной перекресток, Богунская-Еременко, раза 2 латали,снова ямИЩА!

    Везде дорога,в латках, штопанная-перештопанная. Таращанцев подлатали,я удивился аж. А,яма после Богунской снова вскрылась,за которую я писал в органы,её засыпали и за недели 2 она снова глубокая,все по встречке проезжают!

    Говно асфальт, жирные воры в пиджаках,на джипарях - БИЧ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!:frustrate:o
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    нет, не за меня. У меня и своей работы хватает, за которую я отвечаю.
    А вообще это ***но зарплату получает (притом, не малую). И какого органа оно ни хрена не выполняет своих прямых обязанностей?:frustrate
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не надо забывать, что город для людей в первую очередь, а не для транспорта. Нафиг мне магистраль посреди города, переходы через которую сделаны раз в километр?
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    т/е транспорт транспортирует не людей и нечто не для людей?
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Приоритет личного транспорта в городе должен быть низким. И, само собой, никаких многополосных, бессветофорных магистралей между жилыми кварталами. А то у нас иногда через дорогу в магазин хрен сходишь, машины прут и пропускают очень неохотно. Так не должно быть.
     
  30. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Кто знает, куда делись все ремонтники?! Поснимали асфальт и пропали:iq: