1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплаты чиновников.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 19.12.12.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Они же создают законы. За это им и полагается зарплата. Так же ?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Элиста, а как со штрафами, вычетами и неустойками за плохо сделанную работу или вообще не сделанную ?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чтобы не приходилось воровать.
    Если зарплата будет маленькой (нужно сравнивать с управляющими должностями аналогичного масштаба в коммерческих компаниях), то в депутаты не пойдут честные люди.

    Управленцы, под которыми 50-100 человек, в коммерческих конторах имеют не меньше 300 в месяц. Так что депутаты должны иметь побольше, чтобы в них стремились идти те, кто хочет честно зарабатывать.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А с меня дпсник побоялся взять по карточке,я отделался штрафом и минимальной суммой,которая была в кармане, а так либо 4-6 месяцев пешком или 5000р в лучшем случае вкатали в суде. Дело было ночью.
    Главное с ними не борзеть,как в ютубе профи скандалов это делают,потом пешком ходют.:hah:

    Кстати, правда что з\п 30-35р + сам заправляешь и чинишь машину в ГАИ?
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Чоужтам, когда госчиновнику назначают официальный оклад ~150 млн в месяц (по курсу 55руб(!!!), ныне 300млн.руб; господин Миллер ), то бюджет школы в 1,6 миллиона в год кажется просто убогим плевком в душу, Вы правы. Плевком целой стране, а не просто учителям какой-то школы. Ибо это все лишь циферка оклада:coolz:а есть ещё пакет акций и так, "по мелочи" бизнесик
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а за ними же никто не следит. депутаты самостоятельные люди потому что делают законы.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Скажу по секрету, у большинства депутатов гоРдумы зарплаты нет вообще. Весь профит в другом.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Скажите, а 17 тыр. чистыми для среднего чиновника это много ? т.е. обычная зарплата у нас чуть больше 8 ?
     
    Последнее редактирование: 04.01.16
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это понятно.
    Я просто говорю, что должна быть хорошая зарплата, чтобы не было, как сейчас.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт понятно. Можно уже делать в миллионах. Как в советском анекдоте - Пусть подавятся.
    И станут честными. :d:d:d
    Или даже кристально честными.

    ========================================================

    В западных странах, как это ни прикольно, есть закон о лоббировании.
    Т.е. то, что у нас называется попилом, откатом и вообще коррупцией - на Западе узаконено.
    И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПУБЛИЧНО, ОТКРЫТО и ЗАКОННО.

    В результате, нет никакого интереса идти самому бизнесмену, его родне в депутаты.
    Нет причин напрягать выборную систему и устраивать бадалово за голоса. Нет причин когда для решения какого-нть мелкого вопроса какой-нть фирмы сажать в депутаты какую-нить мартышку с интеллектом соски или сынка-мажора с такими же умственными способностями.
    Достаточно волне цивилизованно прийти с чемоданом бабосов и юристом на поводке в нужную фракцию(партию) и официально заключить договор на представление интересов конкретного бизнеса в законодательной власти.
    Мало того, что это публично, так с этого, еще и платятся налоги.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    они и не идут. русские по своей природе застенчивы и не любят командовать - оттого обычно нами руководит всякое *****

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 09:56 ----------

    вроде так. Деньги на обслуживание выделяются, но их никто не видит. Вернее так раньше было 100%, как сейчас - не знаю, порядка потихоньку больше (хотя гайцев меньше, вообще их редко вижу). С другой стороны, как какое мероприятие - так сразу много :d в засаде сидят что-ли...
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У знакомого депутата сельского поселения зарплата - 2000-3000 рублей. Обычный чел, не вор и не барыга, работать готов, но работы там НЕТ.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Миллер не чиновник. Он менеджер акционерного общества.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фактически - чиновник. Основной акционер Газпрома - государство. Которое позволяет транжирить фактически государственные средства.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    нет

    Это не важно. Акциями Газпрома владеет государство, акциями Газпрома владеют частные лица. В независимости от этого Газпром как был акционерным обществом, так и остаётся, также как и его руководители, как были бизнесменами, так и остаются бизнесменами.

    Вот например, Цукерберг владеет 30% акций Фейсбука. Если допустим государство у остальных акционеров купит 50 акций Фейсбука, то Цукерберг по вашему автоматически становиться чиновником и должен работать за чиновничью зарплату ?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    этого недостаточно, должна быть ещё ответственность. Увольнение наших чиновников не пугает, они между собой настолько повязаны, что тут же присасываются в другом месте, в отличие от простого человека, для которого потеря работы зачастую означает крах. Эти подонков только сажать с конфискацией до троюродных родственников. Но при нынешнем устройстве государства это невозможно, увы.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен.
    Я просто назвал одно из обязательных условий: достойная зарплата.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 20:07 ----------

    А в чем вина троюродных родственников?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что в западных странах зарплата чиновников сильно больше зарплаты в частном секторе такого же класса специалистов ? (кстати, приколись сколько зарплаты у региональных и муниципальных депутатов на западе)
    Сдается мне, что величина зарплаты имеет факультативное значение.
    А высокая зарплата депутатов есть признак того, что вокруг местности растут бананы.

    Товарисчь излишне эмоционален и перевозбужден.
    Посадили бы чтоль какуюнибудь Васильеву. ХОТЯБЫ.

    Кстати, усатый не только отправлял по санаториям Сибирии самих. Но и жену с детями тоже. На всякий случай. Вдруг им тоже понравится.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет, это важно. Государство владеет контрольным пакетом. И может делать
    в Газпроме все, что заблагорассудится. Остальные акционеры могут лишь советовать. Действия по начислению бешеных зарплат руководству - прямой ущерб. Преступление. Но Навального за такое же преступление судили, а тут нет виноватых вдруг.

    Чистая прибыль Газпрома упала в 7 раз. Значит и зарплату руководству надо тоже в 7 раз резать. По результатам и оплата же?
    Но деффективным менеджерам Газпрома увеличили зарплаты на 50%! http://www.gazeta.ru/business/2015/04/29/6660561.shtml
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В США я нагуглил, что 200 в год, так что в России примерно 200тр-250тр это будет в месяц (я не конвертировал валюту, а сделал пропорцию относительно зарплат инженера).
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    канеш. Как тут не перевозбудиться, когда даже какую-нить васильеву не посадят.
    Ясное дело, что я говорю про Россию, в других странах не надо и прямых родственников трогать. Только вот у нас у самого чинуши только однушка и старенькая Лада, а родственники внезапно владеют имуществом, по стоимости как бюджет целого населённого пункта. Поэтому вот.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    fb03, да успокойтесь Вы. Предлагаю выпить за Родину, за Сталина и наше Великую Победу.

    Я всего-то имел сказать, что хоть бы какую-нибудь Васильеву усадили бы. Не то, что родственников.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 18:46 ----------

    Это ты про кого нагуглил ? (в смысле уровень ?)
    Насколько я понял это сенатор от штата. Т.е. уровень федеральной власти.

    Я же имел ввиду уровень региональной власти (уровень штата) и муниципальной.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот, за Сталина давайте.
     
  24. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да что там зарплата. Они иной раз умудряются себе пенсии сделать такие... такие!!! Вот где имеет смысл стараться. Зарплата-то что, раз - и ты от нее свободен. А пенсия - это навсегда. Ну почти, но с такими цифрами и пляски доллара не страшны.