1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а каким образом ФКР узнает Ваши персональные данные для формирования платежки ?
     
  2. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Ст.155 ЖК РФ:
    14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
    (часть 14.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
     
  3. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    Тем же способом каким оно вдруг узнало эти данные спустя 2 года после включения дома в программу. Квитанция мне пришла с моим ФИО, номером дома, квартиры и площадь квартиры указана правильно.
    Это простая халатность, поэтому и пишут перерасчет, а не долг, и не расшифровывают его. Авось прокатит. Но ответить придется.
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это пусть у тех голова болит, кто закон принимал, сначала о персональных данных, потом о капремонте. Сами побегут о себе рассказывать единицы.

    Исполнение закона обуславливается только неотвратимостью наказания. Нет наказания - закон не работает.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ты в перерывах между представлениями посты пишешь? :d

    Какой ужос! И за что тебе плотют?
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    WindMan, Вы здравомыслящий человек и, думаю, прекрасно понимаете, что разговор идёт не о Вашем опыте, а о том, что обязанности нужно выполнять.
    Опять же для чего этот пример? Есть в нашей стране, на какой-нибудь северной оконечности Чукотки, погранзастава на 10 человек и живёт там некий подросток с родителями военнослужащими. Приехала семья на заставу подростку было 13 лет, а вернулась на большую землю в 15 лет. Паспорт своевременно не получен. Есть нарушение? Да, есть. Подлежит нарушитель наказанию? Нет. Соответствующее заявление с объяснением не позволит применить наказание.
    Посему, думайте как поступить, если налоговое уведомление на авто и квартиру не прислали.
    Писал уже 100пицот раз в этой ветке
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вот и озвучьте его раз все так просто
    иски уже пошли, будут и пени в целях устранения профнепригодности сигаева :d

    вижу ты стабильно отказываешься от щей
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dir, как я должен догадаться, сколько платить?
     
  9. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    так я и не знаю каким, это их задача. Я про то, что они сделали это с опозданием в 2 года.
    Если мне нужно узнать кто собственник конкретной недвижки, я запрошу выписку из ЕГРП.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    К примеру, Вы оплачиваете налоги через личный кабинет на сайте Налог.ру. Вы выполняете обязанность , хотя нигде не написано о том, что Вы должны "мониторить госуслуги".
    У меня были вопросы по капремонту, я их решил с ФКР посредством переписки по электронке [email protected]
    Любой вправе поступить также или иначе, чтобы выполнить обязанность.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 13:20 ----------

    Зачем ФКР узнавать кто собственник? Собственник обязан платить взносы.
    Вернусь к примеру с паспортом. ФМС должна мониторить списки жителей и выявлять когда и кому исполнилось 14 лет, если обязанность по получению паспорта лежит на гражданине?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dir, нет у меня интернета, платежки не приносят. Как я должен догадаться, сколько платить?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 12:22 ----------

    КОМУ???
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Щас, если я скажу про трамвай 11 номер, Вы парируете инвалидной коляской.
    Я же никого здесь не уговариваю. Ну, ведь очевидно, если в законе написано ОБЯЗАН, то обязанность нужно выполнять. Как? Каждый решает сам. Кто принимает решение "забить", так это его выбор. Флаг в руки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 13:29 ----------

    Кстати, интересный вопрос, применительно к тому, что Вы живёте в другом городе. Интересно, что бы Вы делали, если бы у Вас не было интернета? Реально нашли бы другой способ выполнить обязанности по уплате налогов, хотя эти способы нигде в законах не прописаны.;)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Именно!
    Может у меня льгота какая-то появилась... или сняли...

    Заявление в налоговую: "Корреспонденцию просю высылать на адрес..."
     
  14. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    Напишу туда обязательно, может ответят. Телефоны горячей линии у них всегда заняты, наверно обрываются от числа желающих исполнить свою обязанность по оплате взносов в ФКР.
    По вашей логике персонал ФКР вообще не нужен, жильцы должны сделать все сами: сами найти куда платить, сами капремонт провести, сами проконтролировать. ФКР всего-то счет открыть надо было.
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так и я об этом! Как выполнить обязанность решает сам гражданин.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 13:49 ----------

    На сайте ФКР размещен их Устав. В нём должны быть означены их права и обязанности.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    лес, дикий темный дремучий лес
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Моя мама как-то узнала о своей льготе, которую могла получать несколько лет, сидя в очереди в собесе. Поэтому человек может "прохлопать" наряду с обязанностью, еще и свои права если не

     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dir, я не знаю, может в Влг образовалось еще 100500 каких-нить фондов, про которые я не знаю. Но, нет платежек, нет и оплаты.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если про эти фонды напишут в каком-либо кодексе, таком как Жилищный кодекс, то узнаете. Или есть в законах такой словесный оборот "срок исчисляется с момента когда гражданин узнал или должен был узнать"
     
    Последнее редактирование: 27.12.15
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ладно, узнал...

    КУДА и СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ?????
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так что б это все прочесть надо ж азбуку знать, где написано, что он обязан знать азбуку, ссылку пож-та.
    ты давай вариант, чтоб без азбуки и прописи все было реализуемо.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ivan, нет у меня интернета, платежки не приносят. Как я должен догадаться, сколько платить?
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А ты думаешь, люди живут что бы все время мониторить законодательную инициативу нашего государства? И бегать по всем инстанциям узнавать, не нужно ли денег занести?
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ок
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, мне офуенно удобно получать платежки от ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" прям на емайл.

    А это для извращенцев:

    Правильнее было бы дать вот такой список. Но искать здесь тариф - изврат еще тот.
    Что там за единички? Что за даты?

    Такую платежку примут, если я там нарисую свой адрес? :haha:

    Для кого вообще этот сайт?
    Доносить таким образом информацию до населения - это прежде всего неуважение к населению.
    Хотя, таким сайтом они демонстрируют свое отношение к своей работе. Ничего хорошо не могут делать...
     

    Вложения:

    • фкр01.jpg
      фкр01.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      383
    • фкр02.png
      фкр02.png
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      387
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а когда собственником становился в ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" не ходил ну там счет лицевой открыть на свои ФИО ?
    или УК тоже сама узнает, что некую квартиру купил конкретный Иванов О.А., ты в расчетный центр или УК не ходишь по вопросам изменения/заведения лицевого счета ?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, не ходил.

    В МФЦ я был всего 2 раза по вопросам прописки/выписки. Про взносы в фонды хапремонта, защиты животных, технологического развития и т.п. спросить забыл...
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    прикольно, а это в каком городе ? а УК как узнала о смене собственника ?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Волгограде. Там собственность оформлялась давно через домоуправление. Соответственно данные все перешли в РЦ УК.