1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посуда для готовки.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Моца, 12.06.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Всё что вижу "стальное" - внушает большие опасения, что-то такое тонкое, с пластмассовыми элементами. Нужна настоящая сталь, чтоб никакого аллюминия и проч. чего быть в хорошей посуде не должно.
    Про эмалированную посуду аналогичный вопрос - покупаю кастрюли очень часто, эмаль слазит ну просто очень быстро.
    Пожалуйста, если есть опыт приобретения посуды для готовки недавний укажите: что покупали, название фирмы, место где покупали, ваше впечатление, цену.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    где готовишь? В русской печке? У нас дома различные советские эмалированные кастрюли - служат по 20 лет...
    Чем металл то не устраивает?
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А чем люминь плох?
     
  4. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Моца, ты эмалированную посуду бьешь что ли? Эмаль рассыпается только если кастрюлька падала неоднократно или стояла пустая на огне.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Залетный гость,
    marie_at,
    ну если я говорю, что не служат в том же виде - значит у меня есть основания. После мытья обычной губкой (не железной проволкой), а просто жесткой частью поролоновой губки, через некоторе время на эмалированном покрытии заметны неоднородности по цвету- эмаль "линяет". У меня и сил и времени особо нет ее травмировать - тем не менее, вот так бвстро она изнашивается. использовать можно, конечно, ничего не протекает), но что это безопасно - сомневаюсь.
    Завулон,
    ну полно информации, что он вреден для здоровья, много раз читала - лучше детям на нем не готовить. Поищите - если интересно в инете. Я на эту тему дисскутировать не хочу - я свой вывод сделала.
    __________________________________________________________
    Хотелось бы по теме, что-нибудь прочесть однако.
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Моца, Цептер не устраивает?
    Я так поняла вопросы безопасности прежде всего. Надуманная проблема какая-то.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бред собачий. Среднюю школу на двойки закончили?

    PS Была такая тема: "Воинствующая тупость", про аргументы типа "я читала в интернете как одна тётка сказала что". Надо читать не тёток, а дёдек. Со специальным образованием и опытом деятельности по специальности.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Была такая тема.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1037060#post1037060
    Повторю себя же:
    Алюминий легко вступает в реакицю с кислотой. А окислы алюминию способствует возникновению таких заболеваний, как болезни Паркинсона или Альцгеймера.

    В алюминии можно готовить, но хранить нельзя.

    Безопасно готовить и хранить нужно в металической посуде, оптимальный состав хром-никель 18/10, она же нержавейка 04Х18Н10.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    marie_at, про цептер не знаю людей с реальными опытами использования, есть знакомая распространительница - мнению доверять не могу.
    Завулон, успокойтесь и не пишите сюда больше, меня интересует информация, а не ваши фрустрации на тему моего образования.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    70% в стоимости изделия "цептер" платится за имя. Качество хорошее, но и другая посуда, стоимостью в половину цептера, будут не хуже.

    Обычные наши кастрюли из нержавейки с "толстым" дном видела когда-то в хозяйственных магазинах. Где именно - не могу вспомнить...
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Zazell, мерси.
     
  12. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    По-моему, нет ничего проще купить нормальную посуду. Главное, чтоб деньги были. :lupa:
    "Нашу" посуду можно посмотреть в Универмаге на 2 или 3 этаже в самом конце правого крыла, магазин "Светлячок" в Кировском на Авангарде.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    marie_at,
    Вы невероятно прозорливы. У меня действительно совершенно нет денег совершать бесполезные покупки.
    Много думала на эту тему)))) Не думаю, что собирусь теперь приобрести "нашу" посуду (разве что Воронежскую, и то вряд ли).
    Интересуют места большого выбора испанской, итальянской, французской посуды.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Просматриваю каталог Метро. Набор кастрюль Золинген, нерж. сталь, 12 предметов - 2399 ру.
     
  15. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Моца, хорошие кастрюли: "Fissler". Это немецкая фирма. Не только кастрюли конечно, сковородки всякие. Есть разные наборы. Магазин - на углу пр.Ленина и Комсомольской. Цены - 7-20 тыс. Но это конечно шикарная дорогая посуда. На всю жизнь:) Можно купить для ребенка 1-2 шт, чтобы ему готовить. У меня - Vinzer и еще тефалевские.
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    спасибо, как раз на след. неделе туда в первый раз собиралась съездить по др. поводу, теперь буду знать, что еще там нужно. Зная себя - наверняка там хоть ковшик, но приобрету.)
    Aurora Borealis,
    В магазин заеду обязательно.
    У меня тоже такие мысли про покупку посуды на всю жизнь появляются (= ну хотя бы лет на -надцать), заманало меня постоянно то одно, то другое подкупать и еще злиться за качесвто. Но, т.к. стоимость не копеечная - очень интересно почитать мнения людей, которые имеют и пользуют. И при этом не распространяют. Может кто-нибудь из таких здесь напишет - будет очень интересно почитать.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не знаю, на сколько вредны стеклянные кастрюли, но пользуюсь. Очень нравится. В них прогревается все равномерно. Есть и турецкая, и французская.
    Если на газе готовить в них, то требуется рассекатель огня.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А у меня на газе с рассекетелем в стеклянных кострюлях к дну все прилипает, особенно пельмени или макароны. :(
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    WindMan, макароны, да. И рис. Это минус такой посуды.
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    WindMan,
    И у меня прилипает. Перец фаршированный подгорел однажды :chih: , а потом и вовсе лопнула кастрюля. Больше не экспериментировала с газом. Вот в микроволновке в стеклянной посуде хорошо готовить.
     
  21. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    L_Etoile, что же тогда в ней готовите?:)
    Милый, у нас на ужин яйца вареные и картошка вареная, в мундире:)
    Можно в таких стеклянных формах запекать, что хочешь. в духовке. но духовка электрическая
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    все. и макароны, подумаешь, прилипнет парочка.
     
  23. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Наверняка "левая". Фирменные в Золингене на Комсомольской. Цептер -тоже хорошая посуда, но и там и там действительно переплачиваешь за марку. :(
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Раньше я не очень любила,да и,признаться честно,умела готовить.Бабушка купила мне сковороду "Logics" от "Tefal",теперь я готовлю свою любимую курочку и телятинку на воде без проблем:ничего не пригорает. И стоит,по-моему,всего рублей 700.
    Zepter я вообще не обсуждаю:посуда на веки. Кастрюли вот уже по 5 лет служат,и всё ни по чём.:)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно "левая"... 200р. за хорошую кострюльку - несерьезно!!! :haha:

    добавлено через 5 минут
    Хорошая Бабушка! ;)
    А сковородки Tefal - супер! Мне нравятся!
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А по-моему в магазине на Комсомольской переплачиваешь не за марку, а за место и аренду :)
     
  27. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Согласна и за это тоже :) Но лучше взять здесь, пусть дорого, но не подделка, а в Метро так...деньги на ветер..:)