1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартирный переезд. Где заказать? Ваш опыт

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Wayne, 26.06.11.

  1. Wayne

    Wayne Новичок

    14
    0
    День Добрый! В ближайшее время требуется заказать машину с грузчиками для переезда на новое место жительства...Можно конечно наобум набрать первый номер телефона из любой газеты с объявлениями...но, результат тут непредсказуем))

    Кто имел уже подобный опыт в недавнем прошлом (2009-2010-2011 гг)

    кого посоветовать можете? или просто советы по теме?

    заранее спасибо всем откликнувшимся
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Совет - ищите грузчиков БЕЗ поэтажной оплаты ЗА ВСЕ. Разоритесь.
    В последний раз переезжал со смешанной формой оплаты - холодильник, еще пару крупных вещей по лестнице тащили поэтажно, остальное без. Получилось тоже нормально.
    Отсюда не стоит верить в объявления, типа "грузчики 20р/час" - накрутят на другом... Сразу обговаривайте по телефону количество вещей, этажи, район и тд, пускай считают стоимость сразу.

    Гы)
    в 2010 дважды переезжал
    в 2011 один раз
    и каждый раз с кучей вещей (каждый раз все большей), кучей мебели и тд. Теперь в гараже у меня коллекция из штук 50 коробок под вещи, а при переезде вещи занимают удлиненную (хз как называется) Казель :)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Wayne, вы верите, что вам убытки, в случае - уронили/задели - грузчики возместят??
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В последний переезд не разбили и не поцарапали вообще ничего. Но стекло и технику перевозил сам, особо и бить то нечего им было.
    В предыдущий переезд сгонял грузчиков пинками с кожаного кресла, которое они выгрузили посреди двора и решили в нем посидеть :)
    Ну а вообще по теме возмещения - у последних с собой была бумажка, можно было доплатить, и застраховать груз. ХЗ работает ли это, но вот как то так :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так я к чему, верите в это или нет?? если да, то тогда того стоит головняк в поиске где дешевле. если нет, имхо проще с кентами ударно провести выходной :_))
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну за мои 4 переезда пострадал 1 стакан и 1 настенные часы, что в общем то ерунда. Но телек-компы переводил всегда лично.

    Загрузка и разгрузка (пешком на 5 этаж) вдвоем своей машины дважды (все то бьющееся, что не доверил грузчикам) заставила меня задуматься что ну его нах, и надо было и все это брахло отдать для перевозки грузчикам, только не спускать с них глаз :)
     
  7. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    В одно время приходилось мне сотрудничать (по работе) со всякими деликатными грузчиками и прочим... Даже заранее оговаривая объём работ, всегды пытылись нагреть в 2 раза как минимум. Но, оплату производил, после звонка диспетчеру и ниразу не заплатил ничего лишнего (правда ребята некоторые, потом ко мне ехать отказывались).
    А на самом деле, лучше всего совет про выходной с кентами! И приятно, и полезно!
    P.S. Что Газелисты, что грузчики, работать нелюбят, а деньги нагнув кого-то поднять любят. Так что будьте внимательнее и не ведитесь на их развод. Разговор с ними должен быть жёстким и обоснованным.
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    переезд из 2 в 3 месяц назад обошелся в 15 000 р. Наверно ступил, так как была поэтажная оплата. Все доехало в целости и сохранности
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Договор заранее почитайте (если он будет) в пункте "тариф выходного дня" (если в выходные планируете двигаться), может доходить до 40% от всей стоимости. В этом случае лучше сразу по телефону спросить если такая мулька, если есть, то скажите что не будете с ними связываться, тогда они обычно говорят, что СПЕЦИАЛЬНО для Вас они этот пункт исключат.
    2. Раскладка по машине - есть еще такая обуваловка: 800-1400 руб. в зависимости от тоннажа машины. Это типа груз раскладывается по машине и привязывается ремнями. Тоже спросите про это: сказав мол а как же вы тогда без привязки гарантируете целостность доставки. Пригрозите, что с ними не будете работать, тоже сразу убирают этот пункт.
    3. Ну и время работы: ознакомление с договором (мин 10-15) не должно входить во время работы, и оплата с того времени как Вы заказали, а то бывает они на 30-40 мин раньше приезжают, а Вы еще не подошли (ну в гараж мож отходили) или не все собрали, они ждут и потом требуют оплаты.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Одна знакомая переезжала. Грузчики приехали на новое место и стали требовать "уточненный тариф". Она сказала фик вам. Так они вещи у подъезда оставили и уехали. Дело было в 10 вечера. Зато переезд обошелся бесплатно.
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Переезжал 5 раз за последние 4 года. Большая часть переездов была с кентами - весело и разухабисто.
    Один , год назад, решил нанять грузчиков. Кенты все были заняты.
    Телефон набрал наобум :) Результат, действительно, непредсказуем.
    В общем, много говорить не буду, пытались развести на 15000 (переезд со 2-го этажа без лифта в 3-й этаж с маленьким лифтом (т.е. габаритные вещи тащили пешком), расстояние 1,5 километра, 2 ходки на газели). Разводили, естественно, перед разгрузкой второй ходки. Уперся, сторговался на 7000. Работали честно, без халтуры, кое-что из мебели покоцали втихаря, но не сильно. Считаю, что немного переплатил.
    Совет: Заранее закажите у нескольких контор предварительную оценку, она сейчас бесплатно у многих контор.
    С документальным подтверждением. 4 года назад 500 стоила. Если будут просить за оценку - имеет смысл извиниться и положить трубку. Будет легче ориентироваться по ценам и заранее знать, во сколько встанет переезд. И бригадир грузчиков будет заранее уведомлен, что более заявленной суммы вы не заплатите и разводить не будет. По крайней мере ему это будет намного труднее.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как у вас все трудно проходило с переездами :)

    У меня был один переезд, когда решил все личное, кроме крупногабаритной мебели перевести своими силами. Сжег бензина штуки на 2 на мотание туда-сюда, таскались дня два на 4 этаж с вещами. После этого решил что работой должны заниматься профессионалы, которые умеют выполнять свою работу, и получают за нее соответствующее вознаграждение.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Услугами грузчиков ниразу не пользовался.
    Смысла особого нету, если речь идет о том, чтобы сэкономить свое время - так их в любом случае нужно контролировать, чтобы ничего не раздолбали.
    А загрузить\выгрузить можно и самостоятельно с кентами.
    Чтобы не было такого как
    Нанимается газель, один раз загружается и выгружается.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 01:03 ----------

    Кстати буквально сегодня с другом занимались перевозкой вещей. Крупногабарит перевезли в нанятой газели, остальное на VW кадди за пару рейсов. Еслибы небыло кадди, сделали бы газелью два рейса.

    Сидят сейчас водители с грузчиками и думают "Клиенты платить не любят, а вот схалявничать и недоплатить это любят" :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 01:21 ----------

    Вобще мне не нравится когда нет конкретики.
    Когда говорят в р-не стольки-то будет стоить, а потом начинается развод - тут было сложно, там больше материала потратили и прочее.
    Это не серьезно, есть фронт работ и за него должны озвучить конечную цену.
    То, что гдето сразу недосчитали, а потом нежданчик в виде удорожания - прежде всего проблема исполнителя, который при оценке, до озвучивания цены, что-то пропустил или не досчитал.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Перед НГ переезжали. Договаривались со знакомым, у которого своя Газель и с его друзьями. Остались всем довольны и мы, и они.
    До этого летом через газетные объявления свекровь находила машину с грузчиками для перевозки холодильника. По телефону одни расценки, в реальности (причем уже после перевозки, прямо перед подъездом, куда везли) озвучили совсем другие - хитрожопые грузчики увидели, что перед ними нехабалистая тетка, одна, без мужиков, типа можно кинуть. Свекровь, недолго думая, послала их, позвонила своему мужу, сыну (т.е. моему мужу), позвала соседей и всем миром доперли они холодильник.
    Короче, вывод. Если есть возможность договориться со знакомыми - самое оно. Через газету лучше не связываться. Еще как вариант, можно поспрашивать друзей/знакомых, может у кого есть телефончик проверенных контор по перевозке.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот чес.слово, у меня нет ни малейшего желания таскать ни свой, ни чужие холодильники. А так как таких желаний нет у меня, считаю неприемлемым названивать родственникам и друзьям с просьбами тащить рояль на 20 этаж по лестнице :) Нафиг они нужны такие забавы. Пускай непьющие и некурящие грузчики (в одной из контор мне сказали что у них только такие и работают) и таскают все это, а я послежу чтобы не разбили ничего :shuffle:
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык никто и не призывает забавляться таким нестандартным способом. :)
    Просто рассказываю случай из жизни по теме, во что может вылиться выбор никому неизвестной конторы по газетному объявлению.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да это я просто почитал тут отзывы, у всех негативные) Ну не все так плохо в этой сфере услуг)
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Личный опыт и рассказы пользовавшихся подобной услугой не позволяют проявлять такой оптимизм. :)
     
  19. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Из личного опыта ---только "деликатный грузчик". С кем другим не сталкивался --все разводят .
     
  20. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    Согласна. 5 лет назад переезжали с "Деликатным грузчиком". Заказала 4 грузчиков и грузовой Мерседес. За три часа все погрузили, перевезли и выгрузили. Оплатила ровно столько же, сколько планировалось изначально. Все доставлено в лучшем виде.
     
  21. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Мы переезжали лет 5 назад. Заказал - пришел инженер - сразу все обсчитал - составили договор - после переезда оплатил сумму по договору.
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    С "Деликатным грузчиком"?
     
  23. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну вот, "пришёл лесник и всех разогнал".
    Если кому надо - пишите в личку, дам телефон газелиста (длинная Газель), у него на подхвате грузчики (возьмёт сколько нужно).
    Сам переезжал с ними год назад - отличные ребята, резину не тянули, пахали 12 часов без отдыха (оплата - почасовая), при необходимости разбирали и собирали мебель (не проходила в двери). Мы остались очень довольны.

    micron, ну, ты же знаешь, что я - не Евгений :shuffle: а газелиста зовут Виталием