1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте компрессор для аэрографа

Тема в разделе "Технический", создана пользователем стиллавю, 22.12.15.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Автомобильный не подойдет, потому что долго работать не может, а те, что могут, имеют негуманные цены и устрашающие размеры. Слишком большое давление не требуется, до 3 атм. вроде.
    Цель - станковая аэрография на холсте.
     
    Последнее редактирование: 22.12.15
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    стиллавю, а расход какой требуется для вашего пистолета?
    Я себе взял CO-7Б. Тут на форуме, всего за 8 рублей. Зверь такой, что китай ни один рядом не стоял. Качает честные 500л/мин.
    Если найдёте что-то подобное и в живом состоянии, думаю бед знать не будете.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Слишком велик для моих целей. Размер предполагаемых аэрографий примерно метр на метр или около того. Мне бы что поскромнее, чтобы можно было без проблем кинуть в сумку.

    К тому же поставить такую чучу в моей гламурной студии было бы некузяво. Дети перепугаются)
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ооо а я себе из мотора от холодильника и ресивера собирал :d
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, существует такой подход. Только у меня нет мотора от холодильника.
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Сходите в отдел со стендовыми моделям в центральном рынке (не у входа в МАН, а где-то в рядах с одёжкой), там есть компрессоры для моделистов, думаю Вам подойдут.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    О, ценный совет. Спасибо!
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    стиллавю, JAS 1203

    [​IMG]

    Есть без ресивера - JAS 1202

    [​IMG]
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Пока тут юзернеймы размышляли, я сам слегка разобрался в вопросе и заказал JAS 1215. Мембранный, смотрится неплохо, в отличие от поршневых JAS, весит 4 кило, то есть вполне транспортабелен. Ресивер есть, небольшой, правда, но в совокупности с длинным шлангом, думаю, сойдет. Характеристики вроде неплохие.

    Заборы я расписывать не планирую. Будут на холсте картины в смешанной технике. Аэрография как фон и работа кистями как завершающий этап.