1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия и США были в 2000 году на пороге ядерной ****ы...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сеня, 30.07.07.

  1. Litron, тебе хочется более глобальных последствий?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бабруйский Диверсант,
    Ну а че такова то? Ты считаешь, что в нашу лодку стрелять можно, а в "ихнюю" нет?
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
  4. Litron, я не считаю, что из-за одного дебила нужно начинать ****у с непредсказуемыми последствиями.
     
  5. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Бабруйский Диверсант,
    О! золотый слова! Согласен на все 100!
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бабруйский Диверсант,
    Не думаю, что ****а бы началась. Подумаешь минус "Мемфис" :smokin: Мы же замяли это дело, америкосы тоже бы не стали особо кипишить.
     
  7. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Если честно нет особого желания рассказывать лично вам. Но для остальных поясню.
    Произошла тепловая детонация компонентов топлива "Кита" вследствии утечки через внешнюю переднюю стенку перекиси водорода по причине неправильной доработки електрической схемы контроля перекиси, после взрыва керосин с перекисью в кол-ве нескольких тонн явились причиной сильного пожара. Что через 135 секунд явилось причиной детонации части боекомплекта. Финал.

    Хватит обывательского базара на лавочке. Вроде много умных образованных людей.

    добавлено через 25 минут
    P.S. Тут больше вопросов даже не к предприятию "Арсенал" или "Дагдизель" а к нашим ...
    На курске не должен был в тот выход находится боекомплект, сдать его не смогли по причине..


    Суть переписки между Главкомом ВМФ адмирал В.Куроедовым, первом зам.министра обороны РФ Н.Михайловым, председателем Комитета Госдумы по обороне Р.Попковичем.
    “…В настоящее время в ВМФ России имеется 14 стотонных кранов и 63 сорокатонных. Из них исправны только 3 стотонных и 17 сорокатонных. Остальные требуют немедленного ремонта. В результате на Северном флоте работы по загрузке и выгрузке торпед и ракет проводится не могут...”
    В результате Госдума России посылала запрос председателю правительства РФ М.Касьянову, где настойчиво рекомендовала истратить в 2000 году на ремонт кранов 516 миллионов рублей. Однако при формировании государственного оборонного заказа на 2000 год Минэкономики и Минобороны данную статью не выполнила.


    Всё.
     
    Последнее редактирование: 05.10.07
  8. Ну и не пишы уже ничего, всё равно я читаю.

    ты вообще понял, что написал? Каков должен быть приток теплоты, чтобы случилась детонация?

    ну да, в торпеду колонки вмонтировали, для того, чтобы камикадзе было весело, прикручивали саморезами и продырявили два бака с перекисью водорода и с керосином. Саморезы были длинные, прошли стенки обеих баков.
    В итоге камикадзе стал блондином (от перекиси-то), забыл инструкцию и начал курить прям в торпеде.

    да, подлодку после спуска на воду непрерывно дорабатывают - то новые колонки на ГАС поставят, то сабвуфер, то диджейский пульт, то розовые светофильтры на перескоп, а тут вот
    решили доработать - перекись, сцуко, вышла из-под контроля, бунтовала, значит надо было новое что-то сгандобить, и вот Главный Электрик Флота придумал схему, которая обеспечивает
    !!! Ему за это Нобелевскую премию дали.


    вот и не пешы больше втут, флудер.

    Скока скока торпеда весит? Сорок тонн? Как мир-то изменился. А ПЛ поди 200 000 тонн воды измещает?
     
  9. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Бабруйский Диверсант,
    жош!!! млин, откудо ж ты ето всо знаеш??? Политех?
     
  10. Участнег, довелось общаццо с академиком М.Н. Бабушкиным. Вот замечательный был человек и круг его общения!!! Межу прочим, он научил меня всегда и везде задавать вопросы.
    Мало того, Кэп-1 в отставке, поэтому эту тему знал.
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Ни одного внятного предложения от вас не услышал, полная безграмотность и не знание вопроса. Из вас никудышний оппонент. По поводу капитана первого ранга прошу вас не марайте такое хорошее звание своим якобы к нему отношением. Не думаю что на серьёзный аппарат назначат психологически неадекватного человека как вы.
     
  12. потому что читать не умеешь внятно, это хорошо доказывает следующее:
    Идиот, я написал, что академик Бабушкин кэп-1 в отставке. Был, к сожалению. И что он всю эту кухню знал. Чем ты читаешь, адекватный ты наш? :d

    Мсьё психиатр?
     
  13. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Торпеда с данным набором топлива и окислителя - это пороховая бочка с подожженным фитилем. Вопрос не в том, рванет она или нет, вопрос в том - когда.
    По одной простой причине - перекись водорода (посмотрите учебник химии) - это нестабильное химическое соединение.
    Америкацы имели возможность построить такие двигатели - и сами отказались именно по этой причине. А наши положились на авось.
     
  14. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    А я согласен с Litron'ом.
    Надо было потопить рядом пиндосов. Может тогда спасли бы выживших наших. Все таки неудобно как-то было бы спасать только пиндосов.

    добавлено через 2 минуты
    а уж их то кинулись бы спасать, уверен, быстрее.

    добавлено через 10 минут
    Sunje, скажите, а откуда тогда такая дырка в боку лодки?
     
  15. Дядь, его стабилизируют :shuffle: