1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Титаник

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 24.03.06.

  1. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Счего ты взяла, что я стебусь?Я вполне серьёзно предлагаю посмотреть документальный фильм-сама же основываясь на нём информацию даёшь!
    Кстати там была ешо версия о взрыве угольной пыли.:idea:
    Которая, после удара развеелась по хранилищу и рванула позже!!
     
    Последнее редактирование: 24.03.06
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Завулон,о!
    где-то 86 год.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    потом ее отмели. версию в смысле.
     
  4. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Как любит говорить Завулон)):
    -Кто, когда, источник?
    )):d
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    nowax,это из твоего же кино:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    nowax,вот, о чем ты говорил:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    nowax,а вот, о чем говорю я:
     
  8. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    L_Etoile,
    Да гипотиз много, а истина одна!
    Докопаешся?;)
     
  9. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Полностью с этим согласен!)))
    Всё остальное-это версии и предположения , причем некоторые не очень умные)))
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот меня очень интерсует что они так называют: www.fas.org находит только один корабль с этим именем. Но это явно не батискаф. :smokez:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    оно мне надо? я не ученый и на фанатик. Мне гораздо интереснее все это прочитать,посмотреть и сделать свой маленький,скромненький вывод.
    гы, прикольно!
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Завулон,вот это может быть ответом на твой вопрос?
    Наутиль-Наутилус
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не "Калифорниан" а "Калифорниец":smoke:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    CHa0ticZ,это ты перевел. А там название корабля было указано в транслите.
     
  15. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    я еще смотрел прогрымму и там была гипотеза про то что типа было три корабля ТИТАНИК, БРИТАНИК И ОЛИМПИК.Непомню че с британиком(или с олимпиком)(из головы вылетело) случилось, но Олимпик(или Британик) разобрали через несколько лет после гибели Титаника
    Титаник был кораблем копией Олимпика(и британика тоже), так что даже эксперты не могли их отличить(если не считать надписи на одежде персонала и надписи на спасательных кругах). так вот, после постройки Титаника, Компания "Уайт Старлайнс" попала в жуткий кризис и решила выйти из долгов путем выплат ей страховки за повреждения Титаника, и чтобы не губить новый корабль они поменяли одежду и всевозможные вещи которые говорили о названии корабля.и получилось что пассажиры отправились в путешествие на старом судне, ну и дальше все знают... Дикаприо идет на дно и бла бла бла, бла бла бла.ВОТ!
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А ну да...Сразу не подумал, что так переводится на русский....:smoke:
     
  17. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Страховка в любом случае не покрыла бы потери от удара по репутации компании, так что имхо - бред.

    Титаник не был точной копией. Он был немного больше...
     
  18. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Zaratustra,
    выпий йаду, я ето в передаче видел, и её неЛохи делали, они то наверное побольше тебя знают!!!
     
  19. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Передаю сей йад вам... Вы делаете выводы на основании ОДНОЙ передачи? Сочуствую... Окромя уже указанных мною доводов против версии о подмене могут подкинуть еще несколько.
    При исследовании останков Титаника на лопастях его винтов найдены номер 401 - строительный номер Титаника. Винты тоже могли поменять, но это делает версию о подмене еще более фантастической. Ибо самая слабое место этой теории состоит в том, что нет никаких свидетельских показаний в ее пользу. А ведь должны были быть. На каждое судно в период постройки заранее направляются ведущие специалисты, которым предстоит на этом плавать. По мере готовности судна на него присылается все большее количество специалистов из экипажа для ознакомления. Таким образом практически ВЕСЬ экипаж должен был знать о подмене. А для смены вещей на кораблях, винтов, ВСЕГО внутреннего интерьера, а также на приемке судна требуется около 500 человек. Плюс экипаж, руководство компании и туева хуча журналистов практически ежедневно освещавших постройку Титаника. Итого около 1000 человек. Ну неужели никто из них не разболтался о подмене узнав о случившемся? А ведь ни одного свидетельства об этом нет! Версия о замене судна базируется на косвенных уликах...
    Ага... неЛохи, но имхо все равно ошибаются. Не знаю как насчет программы, но версия о подмене Титаника впервые изложена в книге "Загадка Титаника" Роберта Гардинера и Дан ван дер Вата. Советую ссылаться на нее... для солидности...
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    долго можно "месить" про кораблик.
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Тоже читала.
    Почему-то придерживаюсь того же мнения.

    Кстати, о качестве сырья уже говорили?
     
  22. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Я предполагаю, что путаница могла произойти как раз из-за вещей и посуды.
    Ну сами представьте корабль огромный и шмотьё не успели всё аклеймить аббревиатурой (Титаник) вот они со складов и может с других судов перебросили шмот))
    Ну а кто-нить увидел полотенце с надписью Олимпик и сразу в крик, подмена (кидалово), а журналистам тока дай повод.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.03.06