1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клеммы WAGO

Тема в разделе "Технический", создана пользователем samvg, 17.10.06.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ни кто не пользовался клеммами для распределительных коробок на базе плоско-пружинного зажима WAGO (www.wago.ru). Хочу дома проводку соединить в коробках этим девайсом, а не скрутками, и также нарастить удлиняемый провод для розеток сабжем. Уж очень понравилась простота монтажа от немцев, да и на птичке в магазинчике видел их.:upset:
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    В распред-коробках нужно только паять. Паяльный жир и олово... Один раз потрахаться - и лет на 20 гарантия... А если потом ещё и цапоном залить - даже потоп проводка выдержит без замыканий и возгораний.. ;о)
    А скрутки - совсем за пределами добра и зла.
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Весной озаботился такой-же проблемой, но у меня надо было в коробку завести переходы алюм/медь, зашел к другу - они промавтоматикой силовой занимаются. Насчет WAGO неодобрительно поморщился, грит практически без дела валяются - юзают только в случае когда надо быстро ненадолго скоммутить, лучше всего обычные клеммники с винтовым зажимом под нужный диаметр провода.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Но клемники с винтовым зажимом надо раз в год или два протыгивать (мне сказали электрики по ПУЭ), а эти вроде нет. Да и проворачиваются они.:upset:
     
  5. Гость

    Гость Гость