1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что внутри?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vamp, 07.09.04.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кто круче, кто сексуальнее, кто быстрее затащит кого в постель,
    кто больнее кинет?
    Что внутри у людей? Почему большинство никого не любит?
    Почему мы вспоминаем о человечности, когда происходит что-то ужасное?
    Зачем мы играем друг с другом в игры? Чтобы не было скучно?
     
  2. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    vamp
    Мы забыли, что внутри что-то должно быть....
    "То, что раньше называли "совестью", теперь называют "комплексом неполноценности"...
    Любовь приравняли к сексуальному влечению...
    Когда мы говорим "Слава Богу", "ради Бога", "не дай Бог" - мы не слышим, что мы говорим...
    Когда случается что-то хорошее, мы говорим, что мы это заслужили, а когда плохое - что нам не повезло...
    Мы не видим внутренних законов, зато пытаемся вписаться во внешние - нами же придуманные, и удивляемся, что все идет не так, как мы хотим...
    Лучше не заглядывать внутрь - там пустота.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    RainGirl
    всегда есть время дать себе шанс и начать
    жить, а не существовать, относиться к людям
    добрее что ли...
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    vamp

    Зря ты так. Я люблю. :inlove: :luvlove:
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    RainGirl присоединяюсь....
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Nekto
    золото! ты редкостное исключение!!! )))))))))
    нередко встречаешь ненавидящие какие-то взгляды людей,
    тебе часто встречаются люди с добрыми лицами?
    (девушек, которым ты улыаешься, не берем)
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Потому, что любя, открываешься... А вокруг - всё больше циников, которые с радостью воспользуются этой твоей открытостью.

    Вывод: Отказ от любви - средство самозащиты.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    граф Глюкалоff

    А вокруг меня почему то мало циников и очень много хороших людей... мы живем в разных мирах?


    Отказ от любви - это диагноз.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    vamp

    Кишки, ливер и субпродукты.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello

    гамно? а ещё мозги (не у всех).
     
  11. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    м-дя... Вот какая я, оказывается, сволочь...
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    граф Глюкалоff

    не отдашь - не получишь
    otello

    я имела в виду что в душе?

    vamp добавил [date]1094561464[/date]:
    Ляська
    Вы себе льстите
     
  13. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Почему же? Наконец-то у меня открылись глаза! Говоря "мы", Вы ведь не делаете исключение для всех присутствующих?
     
  14. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    граф Глюкалоff

    Да, когда любишь – открываешься. И если этой открытостью кто-нибудь воспользуется – это уже не защита, это нападение. В такой ситуации любящему человеку главное не очерстветь, не разубедиться в любви. И своей любовью бороться с нападающим. У вас когда-нибудь была возможность посмотреть на отношения двух людей, одни из которых любит, а другой нет, и просто из себя выходит, понимая это, а также то, что ответного чувства дать не может? Любовь, как и любая положительная эмоция – сильное оружие.
    NoName

    И где такие диагнозы раздают?
    vamp
    Как-то я сказал в одной теме про нравственный упадок в современном обществе, и меня тогда попросили привести пример того, что я считаю проявление этого упадка. В ваших вопросах как раз это наглядно показано (не принимайте на свой счет :)). Играют те, для кого такие игры – в порядке вещей. Для них слово «человек» не значит ничего, кроме биологического вида. Склонность судить по себе, сосредоточенность на собственной личности проводит к тому, что упадка они и не заметили, поскольку ТАКИМИ они были всегда. Когда им говоришь о совести или морали, они отмахиваются от них как от пережитков прошлого. Они считают свое поведение нормальным, поскольку уверены, что норма у всех своя. Для них человек, не умеющий «поиметь» другого – неудачник и лох. Они сознательно отгородились от любви, поскольку не способны на такие чувства, или отреклись от нее потому, что понимают – любовь раскрывает душу человека, а свою душу они никому показывать не хотят. Да и само слово «любовь» для них стоит только после слова «секс» и означает далеко не высокие чувства, а обычное трах с человеком, тело которого им еще не надоело.
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ляська

    я говорю о большинстве

    vamp добавил [date]1094562528[/date]:
    Jazz
    мне понравилось, что вы написали,
    на свой счет я и приняла и не приняла,
    т.к сама живу в бществе и знаю свои
    слабые стороны,
    просто именно сегодня меня убивает человеческое несовершенство
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Каком большинстве? Возраст? Классовая прослойка? Какие критерии Вы сейчас применяете для "большинства"? Между прочим, большинство в нашей стране - люди от 40 и больше лет, не считая детей-младенцев, поэтому обвинение
    для них, мягко говоря, странно... А о чьей человечности Вы вспоминаете в этой фразе:
    Человечности тех, кто совершил что-то ужасное? Ах какие они гады-сволочи, не то что я, любимый...

    Ляська добавил [date]1094563230[/date]:
    в монастыр!
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ляська
    вот видите,
    Вы раздразжаетесь, излагая свои мысли в теме

    о моей, например, о человечности моих знакомых, соседей

    прежде, чем осудить, постараюсь понять
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    vamp

    В душе? Водичка горячая, да...
     
  19. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    это Вы так меня судите...
    и как же, например, Ваши соседи связаны с событиями в Беслане?
     
  20. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    vamp
    Потому, что люди не готовы любить людей. И внутри у них - страх, остаточная боль, "сумрачное" прошлое, обида на этот "неидеальный" мир... Пока мы не научимся жить настоящим, а не печальным прошлым - мы будем мстить... другим, а на самом деле - самим себе. ИМХО.
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ляська

    а где написано, что эта тема коим образом относится к событиям в Осетии?
    otello

    Водовка?
    Cat
    к сожалению, выходит, что любить
    друг друга не за что )))
    как ни крути, но "возлюбить ближнего" не получается,
    все время устраиваем проверки: достоин любви или нет
    и любим тех, кто хоть как-то похож на нас,
    или оправдывает наши поступки и мысли
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp не с той ноги встала?
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy
    не ту голову надела...
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я так и понял... слишком мутная тема для тебя.. не в твоем стиле копать так глубоко
     
  25. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    vamp

    Уважаю самокритичность.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    vamp
    У тебя такой круг общения. Есть огромная масса людей, которые не видят смысла исключительно в соблазнении, как цели, есть огромное количество народа, сфера интересов которого вообще лежит вне секса.
    Тоже неправда. Любят. Сильно люябт. Но они в своей любви во многомо достаточны. Им не нужен ни интернет, ни клубные тусовки, ни богемная жизнь...они счастливы вместе, поэтому просто не попадают в поле твоего зрения. Однажды в детстве я спросил отца, почему плохих людей больше, то и дело слышно : то там избили, то там ограбили, то там нахулиганили. Но что отец ответил, что хороших людей всё равно большинство, просто их не видно. То же самое и с любовь. Она есть, её много, но в нас лично её нет, поэтому нам кажется, что её нет вообще. Если мы не можем её найти, то это скорее наши проблемы, а не проблемы мира. :)
    RainGirl
    Опять же, кто хотел. тот приравнял, у кого напряги с любовью, тому хватает и секса вместо любви...И вообще, разве дело во времени, в котором мы живем? Дело в людях, в том, как мы воспитывались в детстве. Какими были наши родители, когда нам было по 3-6 лет. Они любили друг друга, значит и мы будем любить своих партнеров, а не просто трахать. Семья жила "так себе" - вот и нет перед анми примера любви междй мужчиной и женщиной, вот и естественное неумение любить. И если родители не смогли научить чему-то нужному и полезному из навыков, то во взрослой жизни их еще можно приобрести, а вот научиться чувству...навряд ли это возможно. :( Когда большинству из форумчан было по 3-6 лет? Лет 17-20 назад(это к вопросу обо "всех". Я думаю в нашем случает "все" - это среднестатистический форумчанин 18-23 лет). Страна уже вовсю жила меркантилизмом, жажадой денег и хоршей жизни. Народ искал ценности материальные прежде всего, любовь отошла на второй план...

    граф Глюкалоff . ладно. только любимому человеку, но ведь любовь притупляет и общую бдительность. Ты любишь, ты любим, весь мир прекрасен...и вот он наносит болезненный удар, отрезвляет. возвращает в процессу выживания. Вот лбюовь и притупляется...Да, мы пытаемся разграничивать любовь к близким и настороженность к чужим. но модели поведения , увы, взамосвязаны...
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не бойтесь открываться навстречу людям, не ленитесь быть чуткими. Тренируйте свою душу в СОчувствовании, СОстрадании и СОпереживании.
    Не жалейте согревать окружающих теплом своей души, доброжелательностью или просто улыбкой.
    При всей банальности этих постулатов, люди откликаются на ваши первые шаги, они перестают бояться быть искренними и добродушными.
    Будьте первыми, и воздастся Вам. :sun:
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit
    Побольше угарного газа, говоришь?
    :gigi:
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    внутри у людей их собственный мир, в котором они и любят, и заботятся, и ненавидят, и делают пакости...

    Почему большинство никого не любит - потому что большинство всегда не право :)
     
  30. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Что внутри у людей не дано понять никому. Люди порой сами не знают чего они хотят, как достичь того, чего хотят и могут ли они это сделать вообще. Из-за непонимая людьми самих себя они порой не могут выразить своих чувств, своих мыслей правильно и страдают от непонимания, в том числе и от непонимания их близкими людьми, они замыкаются, уходят в себя и закрывают свое сердце для всех и всего... Увы, сейчас таких людей становится слишком много, отсюда некая ожесточенность оп отношению к друг другу, жизнь по законам *Джунглей*, где каждый сам за себя и только за себя....
    Но любовь это то, что изжить не возможно, не зря говорят не бойтесь любить и будете любимы!