1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ДМРВ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Rush-99, 20.10.14.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Много просмотрел одинаковых блогов, но не увидел как точно замерять напряжение. Дело в том, что если снимать показания с проволов идущих на датчик, показания одни, а если минус кинуть на клемму "—", то показания другие. Так вот чему верить, замер с проводов / аккумулятора / через к-line адаптер и ноут? Авто ВАЗ 1.5 16v, ДМРВ Бош 037
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Rush-99, Я минус на массу двигателя..вход осцилла на датчик:shuffle:, это в том случае, если есть симптомы сдыхающего датчика - провалы при разгоне, завышенный расход, поддымливание

    видно то, что обработал ЭБУ..
    если не прав, ДК-34 поправит..
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну когда МАФу захерело, ничего вообще подобного не было, расход стоял на том же месте, не дымило, не троило. единственное что было- ето на ХХ обороты жили собственной жизнью, от 1500 до 0 плясали в хаотичном порядке, бывало даже, что сразу глохла машина, как только газульку отпускаешь, а вот когда датчик совсем умер, вот тогда да, начал уазик поддёргивать на разгоне:d.

    сбасибо ебэю, у него етих датчиков как грязи по 25 долларов за штуку, причем страна отправки стояла Япония.
    я 2 штуки МАФ себе купил, пусть один в запасе лежит всегда, его менять там ровно 2минуты на моём уазике, три болтика всего открутить.
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Xolodok, ну осцила у меня нет, делаю замер обычным мультиком. Сегодня вечером выложу показания с трех показателей. Но эти показания будут после прочистки датчика (чистил на выходных)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 11:44 ----------

    У меня нет никаких провалов, у меня есть расход около 13 литров(((((
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Rush-99, я с ТАЗиками сам понимаешь, через тошноту, но суровая правда жизни иной раз заставляет..
    так вот, вычитал я где-то , что именно замер в статике, является для этих датчиков определяющим. Заходишь в каналы АЦП и ищешь сигнал ДМРВ, и должно быть 0.96В до 1.07.. в общем табличная величина, и чип-Тюнинге выложена она..

    и вот что главное, не обязательно это будет от ДМРВ, как то я против всех собак на него вешать
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Xolodok, я тоже знаю какие показания являются живыми для датчика, но вот эти показания расходятся с рахных замеров. Я начал с главного датчика, влияющего на расход, прошивка стоит у меня хорошая (по большенству мнений) АДАКТ, дело в том что она платная, другую не могу поставить в замен этой, т.к. боюсь эту потерять. Пока что задался вопросом о ДМРВ
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Rush-99,
    а какой у тебя фильтр воздушный?

    ну покури форум у них, там в основном оперируют
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Xolodok, Фильтр заводской, хочу поставить от ФФ2, но не продумал его защито от воды из под днища
    Форумов много курю, дело в том что у меня хоть и январь, но со своими приколами, а именно январь 5.1.2 -71 без дк и абсорбера, а так же на чипе 9011, так вот на это железо хрен что могу найти путевое. Кстати, вот не пойму, чем отличается россия 83 и евро2? У меня первое..
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Rush-99, Я в прошивках не волоку, какая из них чего ..

    чистый?


    а накуя? пропускная способность фильтра - базовая расчетная величина, уход от нее - геморрой
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    меня хватило на денёк покатать адактовскую, ошибка по Датчику Детонации достала, на стоке ошибки не было. окончательно остановился на паульсовских.
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Фото 1: показания с проводов датчика
    Фото 2: с датчика и клеммы "—" аккумулятора
    Фото 3: с кузова
    Фото 4: через нетбук к-line, прога опендиалог 1.4
    Фото 5: прошивка
     

    Вложения:

  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а ты скорей всего не ту залил, есть проши которые начинаются на J, а есть те же самые которые начинаются на А. там они как рад отличаются по чипу ДД

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 17:48 ----------

    я бы потестил бы, но их нет в свободном доступе((

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 17:51 ----------

    пока что от замены до земены стоит, я только в вск разобрался с ДМРВ, с зп куплю фильтр

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 17:54 ----------

    я тоже так думал, а есть опровержение
    https://f-a.d-cd.net/c4bb9bu-960.jpg
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    данный показатель, не косвенно а прямо говорит, что на дельту объема воздуха, будет подана доза бенза..
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Xolodok, в любом случае мозги будут делать правильную дозу
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Rush-99, мозги не настолько умные..они будут давать ровно столько,на сколько зашло воздуха.
    объем цилиндра изменен? время открытия клапанов изменено? если нет, то откуда там
    ;)

    мля.. он таких занебесных денег стоит? чтоб его проверить 4 шурупа открутить надо..

    че только люди не делают, лишь бы в Рено не сесть:shuffle:
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    В принцыпе ты прав, фильтр завтра заменю, уже пару тыс на нем откатао. Когда карб был, фильтр менялся каждые 2 недели соаместно с топливным
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    город пыльный.. 10-15 тыс завышенный интервал..
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Xolodok, не, у меня пока что пробег не такой, может пару тыщ проехална новом фильтрею только что купил фильтр в ашане)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Rush-99, если только расходом беспокоится, то датчик я не трогал бы твой, картинка со сканера норм. 9.96..
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Интересуют еще мнения дк-34 и вадикбош
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    нулевики все в мусорку АЦП ДМРВ в покое не более 1.035 В. Но это еще не главный показатель, скорость реакции и расход воздуха на 3000 об. Главное, что видит ЭБУ.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    dk-34, вчера за одно замерял расход воздуха, на ХХ 0.9, на 2000 об/с — 20, на 3000об/с —30, то есть получается, что ДМРВ я довел до заводского идеала. Все показания смотрел (в том числе и обороты двигателя) через нетбук k-line адаптер ручной сборки)))
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Rush-99 а свою A5F15T10 ты тоже в свободном доступе купил или залил у официального представителя автора, т.е. ты уверен в её подлинности? А то в инэтпомойке столько спецом подпорченного добреца можно выудить)))
    поверь, мне залили именно то, что и надо на мой бошик797+ (B104CR02_soft) и мне было с чем сравнивать, на то время уже катал леодокола, паулюса и хрюнские.
    Паулюса можешь спросить у DimaSys, мож у него и осталось что на такой старый мозг, мэнибэк вроде не отменяли. Но имхо. для начала я бы попробовал последний проверенный сток, дабы исключить проблему железа.
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Valera333, имея все для диагностики и прошивки нет желания отдавать деньги за коммерческую прошивку. Эта прошивка уже была залита в мозги, когда покупал двиг. Вчера мне ее скинули на всяк случай, что бы хотя бы бекап сделать можно было
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Могу дать прошивку для проверки. Точные иденты блока давайте.
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    В личке вложения не дают... Давай мыло свое.
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29