1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги по экономике

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Santino*, 24.01.13.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    Посоветуйте авторов или литературу по экономике, современных экономических моделей, что-нибудь серьезное. в магазине, для непосвященного, какое то вавилонское столпотворение.
     
  2. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    На какую конкретно сферу в экономике вы собираетесь ориентироваться? Если нечто обобщенное, то на мой взгляд, очень прост в изложении материала книги Грегори Мэнкью - "Принципы экономикс", а также "Принципы макроэкономики" и "Принципы микроэкономики".
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    да, что то обобщенное, для общего развития. почитаю Мэнкью, тем интереснее что хлопчик з Украины:)
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    посмотрите "экономическая теория" под.ред. Журавлевой и Ведяпиной
     
  5. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Ну, мой друг, в этой области авторы различные на Ваш вкус: есть свое средневековье, ренессанс, ужасный-кошмарный XX век и свой современный мейнстрим. Гроссбух по экономтеории здесь - это труды C. R. McConnell, S. L. Brue.
    Про современную экономмодель хорошо пишет швед Кьелл Нордстрем;)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я тут купил недавно хорошую очень простую книгу по макроэкономике David A. Moss Macroeconomics, он в Гарварде на MBA ее использует. Но на англ и только покупать.
     
  7. Роза Карловна

    Роза Карловна Новичок

    50
    0
    Экономикс - это сильно! Я его не осилила..:(