1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плав. средства - у кого какие?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Best, 07.03.10.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Не знаю в какую ветку запостить ... Наверное ближе к автомобильной тематике, т.к. связано с перемещением и иногда с моторами.

    Скоро лето, отдых на природе и, в частности, на воде. У кого какие есть лодки, яхты, катера?
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Есть два надувных матраса, один, маленький, для сынули, второй для себя любимого...
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    У меня тоже есть обычная резинка, счас подумываю о ПВХ, может быть с небольшим мотором 2,5-3,5 л/с. Хотелось бы услышать мнения тех у кого есть похожая конфигурация. Как оно для летней рыбалки и небольших перемещений км на 10-30? Насколько это реально с такими мощами?
     
  4. давно нет ничего. А раньше.... Всю Волгу объездил!
     
  5. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Bect 3л.с для таких расстояний мало. Сам в прошлом году продал Казанку 5 с Ямахой 40, удовольствие непередаваемое, но дорого содержать.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    По бензину или хранению?
     
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    У меня байдарка Таймень-2.
     
  8. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7

    Всё вместе, стоянка груглогодичная на лодочной станции, почти ежегодная подкраска, ну и бензин, особенно с друзьями халявщиками. И всё это при том что я её использовал только для покатушек (на вейкборде), а это 2-3 месяца в году. У рыбаков стимула больше, но я таковым не являюсь, хотя пытался привить чтобы не продавать лодчёнку. Эх как смотрю фото с видео аж душонка замирает http://www.youtube.com/watch?v=FIAEZKSHz4M
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и как 40-ник двоих лыжников тянет?
    у меня на 30-ке вдвоем только детей по 50кг получалось таскать - если вес больше - уже проблемы со скоростью:)
     
  10. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7

    Мы ради интереса пробовали таскать двух (вейкбордистов) по 70кг, старт тяжеловат, а потом уже почти и не чувствуешь нагрузку. На этом видео на вейке я и мой знакомый, управлял лодкой друг. http://www.youtube.com/user/vlg341?feature=mhw4#p/a/u/1/OvxPSqILk-M
    Винт на 13 который с мотором шёл.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Посмотрел на youtube видео с моторами 3,5л/с Mercury и Tohatsu
    http://www.youtube.com/watch?v=DOIGQfW-rI4&feature=related
    понял, что для начала лично для меня - хватит за глаза.
     
  12. vlg,
    посмотрел - как по серцу маслом...
    Скромнее было(правда и годы были с ~~ 1985 года, лет 10 катался)...
    Прогресс 2-М (стекло, вправда, от 4-ки), усиленная морда, тент, электростартер, стереомагнитола, мягкие сидушки, раскладывающиеся на всю длину и ширину, вчетвером тесно не было спать, аккумулятор 90 А/ч, 2 безобака в отсеках под замками, матюгальник, фара-искатель, приборы...
    В общем, 25 лет назад это было классно!
    Фоток, правда, не осталось!
     

    Вложения:

  13. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Климент Ефремович
    Да Прогресс 2 "корабль" хороший, особенно четвёртый, до сих пор бороздят просторы и люди довольны.

    добавлено через 20 минут

    Возьми для начала, а ещё лучше покататься со знакомыми чтобы понять нужно тебе это или нет. Как правило если люди загараются, то до кастрюль (жёстких посудин) они быстро созревают, но надо учитывать своё финансовое состояние, цены на это удовольствие очень высоки.
     
  14. 2М тож ничо был - у 4-ки, помойму баки не закрывались. Ну и двигатеть В-30, других тогда и не было...
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Best, у меня Stingray 320 и мотор 2,5. Для рыбалки хорошо, только имей в виду, что скорость не более 10 км\ч. На Волге против течения очень медленно. А чтобы переправиться и отдыхать на Голодном или плавать по Дону - милое дело.
     
  16. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7

    Да, за 20-30км на таком комплекте не вариант идти.
    Покопался в своём видео нашёл как мы дуркавали во время обмывки о прибавление в семье. Перед заездом испытуемому приходилось снимать трусы, ибо они просто слетали. За мат извиняюсь. http://www.youtube.com/user/vlg341?feature=mhw4#p/a/u/1/OvxPSqILk-M
     
  17. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    http://www.youtube.com/user/vlg341?feature=mhw4#p/a/u/2/GQVa_jhtnes вы зачем так издевались над человеком:d:eyes:

    добавлено через 3 минуты
    По теме из плавсредсв в собственности не чего нет, есть только полностью открытые ГИМСовские права :p и 10 летний опыт хождения на катерах и яхтах.
     
  18. но у тебя же можно до 15 л. с. движок, а для такого аппарата - за глаза!!!
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Одисей-к + ямаха 85
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Зачетный аппарат! :)
    А фото, видео есть?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Best,
    до сих пор не могу забрать)) но скоро будем выкладывать, вейк-лагерь открываем, тогда выложу)
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    На свой пока что не решился (не могу никак выбрать между надувастиком пвх и кастрюлей), активно пользовался в юности отцовским Крымом с Вихрем 25М. Нетолстого лыжника (до 70кг) таскал.
     
  23. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Климент Ефремович,
    больший мотор в багажник вместе с лодкой не влезет, сначала надо машину поменять :-)
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    А в какой машине возите? Какой объем багажника?
     
  25. так лодку, как я понимаю, можно спустить?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нас так даже парашют пытались таскать, так встречный ветер, парашютом потащил казанку назад))))
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня есть круг надувной. Жилет, нарукавники.
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    В ванной плаваете? :d
     
  29. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7

    Сильный комплект, на Астрахань смело можно идти:d
     
  30. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Best,
    в Логане. Получается впритык.