1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Пенсионного фонда - очередное кидалово?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 17.09.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Многие наверняка получили заказные письма из пенсионного фонда, в которых указывается текущая сумма ваших отчислений в пенсионный фонд за 2002 год, и просьба до 15 октября выбрать организацию, которой вы хотите передоверить распоряжение своими отчислениями, так сказать, на временное хранение, до вашей пенсии. Если же выбор сделан не будет, то после 15 числа деньги пойдут в ту организацию, с которой заключит договор Государство.

    К чему эта муть? Опять хотят прокинуть народ на бабки?
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    micron

    Именно то, что ты написал... КИДАЛОВО !!!! Деньги возьмут.. покрутят... кто захочет проценты покинут... А остальные сгорят... (например как МММ, РДС и т.д. и т.п.).. Государство так же по моему поступят....
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Блин, а если мои деньги куда-то там перечислять собрались, я что за это получу? Ведь это мои деньги, которые у меня государство вычитает из зарплаты, и перечисляет в пенсионный фонд! И если с них будут какие-то проценты, то их должен получить я, а не дядя.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот делать не фиг еще куда то писать. У меня это письмо где то валяется... если еще не выбросили.
     
  5. nafets

    nafets Новичок

    2
    0
    Я думаю, лучше чтоб Государство распоряжалось пенсионным фондом. Всё таки надёжнее. А организации могут исчезнуть за одну ночь.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    насчет этих отчислений в пенсионный фонд - я в этой присланной бумажке ни фига не разобралась. муть какая-то. хоть бы объяснили путем, сколько бабок мне накапало. а может, кто видел где в газете что-нибудь про это? :confused: а вообще мне вся эта замута напомнила 90-е и кидалово с ваучерами. только тогда мы были еще дураки, а теперь-то стыдно лажаться! удачи всем!:crazy:
     
  7. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Каждый гражданин в данной ситуации меж двух огней - доверить свой выбор либо государству (которое не раз "кидало" своих граждан), либо частной компании, которая либо "дотянет" до вашей старости, либо нет
     
  8. Ivashka

    Ivashka Новичок

    87
    0
    http://www.gazeta.ru/2003/09/17/pensionnoepr.shtml
    Чёрт его знает, что делать с этими деньгами. Может, для Грефа эта сумма и невелика, но для 80% населения России это довольно большие деньги.
    Единственное, что убивает наповал -- даже если не передать деньги в какую-нить из 55 отобранных правительством России компаний, то эти сволочи ВСЁ РАВНО передадут им мои накопления.
     
  9. vital

    vital Участник

    174
    0
    ПФР

    Никак не могу определиться что лучше - оставить пенсионные накопления под управлением государственной компании или довериться в частные руки. Может кто-нить что-нить посоветует? Заранее всем благодарен.
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vital
    на пенсию пойду- посоветую )
     
  11. vital

    vital Участник

    174
    0
    Ан@стасия определяться лучше сейчас, потом поздно будет.
    to all
    Разве никто не получал письма из пенсионного фонда? Или эта тема никого не волнует?
    А может это очередная финансовая пирамида от нашего государства и все о ней знают кроме меня?
    Одни вопросы...
    :(
     
  12. vital

    vital Участник

    174
    0
    Интернет-трэйдеры, где вы? Что скажете?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ИМХО, пока никому, там видно будет.

    А вообще-то на мой взгляд надо доверить часть своих сбережений какому-нить зграничному банку, благо теперь это разрешено (в смысле самому туда класть понемногу денюжку).
     
  14. vital

    vital Участник

    174
    0
    Hermes
    где найти этот банк?
    to all
    Где можно найти перечень управляющих пенсионными накоплениями компаний и ознакомиться с их условиями?
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vital Yandex найдется все, набери там пенсионные вклады и вперед с песней/пенсией
    :haha:
     
  16. vital

    vital Участник

    174
    0
    Мне нужны прежде всего советы спецов. :cool:
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vital
    пенсионеров нет , сорри :haha:
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :haha: :haha: :haha:
    Только человек с зарплатой от $1000 и в молодом возрасте может рассчитывать, что к пенсии у него будет какая-то разница между доходом от вложения в распоряжение гос.управляющей компании или частной. Доходность этих вложений оценивается приблизительно в 3-6% годовых. Минус 2% в среднем на потери от инфляции.... Гы-гы-гы. Даже если накопительная часть твоей пенсии тыщ 5 (что сомнительно), прибавка к пенсиибудет незначительной.

    Парень, откуда бреда набрался?
    Управляющую компанию можно будет выбирать каждый год новую. Не понравилось как работает одна - перенес накопления в другую, не понравилось и там - доверился государству. Однако вряд ли эта накопительная система пенсий долго проживет. Опыт других стран показывает, что уже лет через пять государство оказывается не в состоянии впролнить обязательства перед своими пенсами :(
    В общем, не парься, парниша, все равно реформу скоро прикроют, а много денег скопить не получится, если ты не олигарх или топ-менеджер в зарубежной компании.
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    до пенсии еще далеко
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ..::DenN::.. ты как обломаешь, хоть на пенсию не выходи !
    :haha:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Люди! Я валяюсь!
    :haha: :haha: :haha:
    Интернет-торговцы нынче призваны отвечать за специалистов пенсионного фонда??? :haha: :haha: :haha:
    "Я плакалЬ" (с) :biglaugh:

    Hermes откуда ЭТО???
    Пенсионные сбережания (а говорим мы именно о них, смею напомнить) можно доверить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПФР (т.е. Внешторгбанку), или 55-ти управляющим компаниям, получившим разрешение на работу с пенсионными средствами. В следующем году можно будет выбрать Негосударственный ПФ. Все. Никаких зарубежных и русских банков.
    Остановите бред!
    :smoke:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    DenN, извините, не понял, что "ЭТО"?

    Я имел ввиду не пенсионные сбережения, а свои собственные, которые каждый человек может положить в любой банк.

    Я писал
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Hermes
    Другой вопрос. Просто топик касался пенсионных накоплений.
    Но даже если ты будешь понемножку откладывать деньги, пенсионные отчисления твой работодатель будет платить в полном объеме. :(
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Все наши денюжки на бумажке!!! в реале их нету!!!!
    какая разница, где они будут на бумажке.. в государстве, где всё медленно и надежно или компании, где проценты быстрее набегают....очередная дуриловка! Всё равно пока наших денек нету!! И не важно, что мы государсту копейки отчисляем, куды они деваются?? :frustrate
     
  25. vital

    vital Участник

    174
    0
    ..::DenN::..
    потом - имелось в виду после выхода на пенсию!!!!!!!
    :devil:
     
  26. vital

    vital Участник

    174
    0
    ..::DenN::..
    Интернет-трейдеры работают в инвестиционных компаниях, которые также могут являться управляющими компаниями.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Тебе до пенсии года два осталось? Или "сейчас" - это ближайшее десятилетие?
    :haha:

    Снова бред. Ключевое слово "могут". Но их там нет. Смотри официальный список УК. www.rg.ru
     
  28. vital

    vital Участник

    174
    0
    ..::DenN::.. читай внимательно посты выше, а за ссылку большое спасибо.
     
  29. macross

    macross Новичок

    91
    0
    ПФР

    Я читал, что некоторые из заявленных кампаний еще сами не определились. Просто застолбили бизнесю. А определиться и потом не поздно будет.
    Президент вроде как то сказал: "Наконец-то создали такую систему, в которой вск понятно". Я в это время (март-апрель)готовился к пенсии, так вот, в ПФ в начале 2002 года не знали, как будут начислять пенсию, ждали письмо из Москвы.
    Может, оно в принципе и верно, а в деталях...
     
  30. sell

    sell Гость

    К теме пенсионного фонда. Может кто-то в курсе...
    Правомерно ли требование пенсионного фонда о уплате ежемесячных фиксированных платежей для ЧП, если в одном квартале в налоговую инспекцию была подана нулевая декларация, а в оатальные писалось заявление о временном прекращении предпринимательской деятельности