1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором аппарата

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем hash, 14.02.05.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Добрая и надежная сундукообразная моторола 3677 (с флипом) хочет на покой, а я страшусь замены. Потому как боюсь в новом аппарате потерять привычные преимущества. Их несколько, но утрата любого из них будет катастрофой.
    Перечислю, какие из имеющихся у моей старушки качеств нельзя потерять в новом аппарате, никакие новые приблуды не утешат меня если я потеряю:

    1) ... качество голосовой связи моей моторолушки. Громкая, сочная, чистая, без шумов и правильно передающая голос собеседника. Я могу стоять у обочины 2-й продольной и без особого напряга голосовых связок говорить по телефону;
    2) ... громкий звонок. Варианты скудны и незатейливы, но зонок громкий. На моем рабочем месте это очень важно;
    3) ... возможность взглянуть на часы дисплея не прикасаясь к кнопкам телефона. На некоторых современных телефонах необходимо будить подсветку, иначе ни черта не видно - это раздражает;
    4) ... прекрасную работу дисплея в обилии солнечных лучей - все видно даже под прямым солнцем;
    5) ... крупный шрифт на дисплее.

    Чего мне не хватает и необходимо приобрести:

    а) Емкую записную книжку, желательно с парой-тройкой номеров на каждого перца;
    б) Календарь-напоминалку;
    с) Будильник работающий при выключенном телефоне;
    д) Автоматическое определение имени абонента при SMS-сообщениях;
    е) Возможность адекватного прочтения sms написанных на кириллице.

    Что безразлично:

    1) количество мелодий и возможность их записи в телефон;
    2) наличие-отсутствие игр;
    3) наличие-отсутствие GPRS, WAP и пр. интернетовских приблуд;
    4) длительность работы без подзаряда, то бишь емкость аккумулятора и энергопотребление аппарата;
    5) удобство меню. Привыкаешь к любому, даже самому идиотскому, если конечно не меняешь телефон каждый месяц;

    Цена до 4000р.

    Где вообще будут смотреть распечатанный лист с моими предпочтениями и подбирать под них телефон?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    hash
    Samsung A800.
    Под сомнением только

    и
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Можно как вариант Siemens С65
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Igor_M
    Тоже неплохой вариант. И недорогой. А он как под солнцем?
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Евлампий

    Очень дажен ничего.:D
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    НЕ дай бог. Мой глючил всю свою недолгую жизнь:) Говорят, его братья и сестры с той же наследственностью...
     
  7. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Rena

    Есть прямо противоположные примеры. За 2 года 1 раз завис. Больше ни одного глюка.

    hash

    Siemens ME/S45 б/у - все что тебе нужно, там есть. В крайнем случае заменишь аккумулятор.
    За 4000 сможешь взять таких 2-3 штуки :-)

    Только не надо о том, что древность - покажите реальную замену. Или просто по эргономике
    аналогичное. Разве что Nokia 6210/6310
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353


    А как у них с громкостью связи? Укрываться одеялом или затыкать второе ухо при разговоре не надо? Нет, я не глухой, но со стороны иногда кажется, что сименсы покупают глухонемые.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    hash

    Да знаешь, как то проблем не замечал...
     
  10. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    Возьми мотор V220 я думаю не разачеруешся там есть все что ты сказал вот тока звонок слабоват
     
  11. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    hash

    За ровно пару лет (о! мой мессер у меня ровно 2 года - повод отметить ;-) напряги с громкостью замечались только в мск около Ленинградского шоссе в час пик :-).
    Как ни странно на концертах не сильно тихих групп слышно было нормально