1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я съездил к Надыру в автосервис

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Мрачный Кекс, 23.11.11.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а как они гарантируют его целостность.. в случае, если через малое время загорается лампа АБС?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а что ему будет, если аккуратно все операции делать? как будто этот датчик в "тепличных условиях" работает!;)
    ездил в своё время к Надыру пару раз (когда Леганза была:shuffle:), отношение понравилось, цены - не очень, качество - я делаю себе лучше:d
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    достаточно прикипеть ступичной гайке.. а дальше начнеться..
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А это вообще никто не будет гарантировать. Еще раз замечу, что официалы уже заочно его приговорили.

    Вот именно. В моем случае, его просто не снимали - отцепили со стороны автомобиля и он так и болтался на кулаке, пока с подшипником колдовали. А еще могут подшипник н той стороной впихнуть, и тогда сразу гирлянда датчиков загорится, от АБС до стабилизации итп.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    да хорошо, что они делать будут, пока ступицу снимают?

    Если о Надыре речь, так вот с месяц назад иплись мы с заменой ступичного подшипника, у товарища на Нексии - закипела и ступичаня гайка и рулевой пальчик в кулаке.. что предпринять?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ты как маленький...
    конешн отправить к Надыру:d:d
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    на эвакуаторе?
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не понял вопроса. Кто они?

    Оу, на эту тему я могу много рассказать Ж) Может не совсем то, но из правой ступицы вал шруса не хотел вылазить. Они мудохались несколько часов и так и сяк, грели, поломали съемник итп. В общем они готовы были прессом снимать, но был риск навернуть что-либо из всей этой конструкции (не говоря уже о том, что танк завис бы на подъемнике). Общая стоимость запчастей вышла порядка 50к (привод, поворотный кулак, шрус итд). После этого мы подумали (без Надыра) и соорудили вот такую мандулевину, благо производство у отца позволяет.

    Болты штатные заменяются новыми длинными болтами, в болванке сверлятся соответствующие дырки, ну думаю по фотке все понятно. Далее постепенно затягиваются все болты и с горем-пополам ступица сходит с вала. Дальше уже продолжили у Надыра.
     

    Вложения:

  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Съемник фирменный подарили Надыру, так что у кого Peugeot 4007, Outlander XL, Citroen C-Crosser или любая другая тарантайка с такими же дырками под колесные болты, поезжайте к нему :)
    На самом деле кучу денег эта приспособа может сэкономить :)
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Неужели, а раньше там ступичные подшипники кувалдой заколачивали....
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А какая связь между ступичными подшипниками и тем, о чем я написал?
    Подшипники снимают и ставят ессесно прессом.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    я про Надыровцев...


    и датчик уцелел?
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Все-равно не понял. Что будут делать надыровцы, пока будут снимать ступицу? Наверное они будут снимать ступицу :D


    Да, он кагбе не со стороны атаки стоит :)

    Сейчас оба подшипника поменяны, силами надыровских архаровцев, все системы работают штатно, ошибков нет :)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    нагрев и удары - в любом случае атака..
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ну я интернеты поизучал на сей счет и в принципе уже был готов к покупке датчиков, но брат надыра прям меня убедил, что все будет хорошо, так и вышло.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    но своих мозгов не хватило, сделать приспособу?
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Скорее не захотели. Потом признались, что такой способ есть.
    В общем я понимаю, они протрахаются с этим полдня, а заработают три копейки, ибо у меня ни разу не было, чтобы Надыр изначально запросил одну стоимость, потом затребовал бы другую. Как бы долго они не *******сь над машиной, всегда брали фиксированную сумму.

    При таком потоке клиентов, в общем то понятно, что такие задачки интересно решать энтузиастам :)
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Супер! помню как он косяки просил меня при клиентах не озвучивать..бывало прибежит ( я на Хиросиме работал) так и так мол.. ток смотри клиенту не скажи что могли мы сломать.. ну да ладно, лет 10 уже прошло
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у вольво такая приспособа идет в специнструменте, правда без болтов но с 8 тонным гидроприводом
    ничего не надо изобретать поставил и снял. Хотя были варианты когда 25 тонным прессом не могли выдавить привод из ступицы. Но там косяк предидущих ремонтников, проипали кольца защитные и все брызги в соединение шрус ступица.но даже там ценник на кулак привод был в районе 45тр в розницу
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну никто не святой :) Я с ним знаком лет 15, наверное :) Поначалу, действительно косячили часто (но не со мной, в основном). Для меня это сервис из серии -- дешево и сердито.

    А вообще (раз сегодня тяпница), не нужно держать автомобили более трех-пяти лет. Мой предыдущий опель корса проездил пять лет без единой поломки. Правда ездила она не в суровых волгогрАДСКИХ условиях :)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    так то да, если есть кому сделать приспособу, то официалы с 25 тонными прессами не нужны..
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да хрен с ними с прессами, меня заочно потерянный датчик абс расстроил :D
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а как он постфактум расстраивает:spider:..

    по этому дилер и выстраивает барьеры,и судя по озвученному процессу епли, не зря..
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Xolodok, зато решена инженерная задачка Ж) не всеж в интернетах кнопки жать :)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Надыр к ней руку приложил - нет, медаль снять..
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Xolodok, а никто медаль и не нацеплял :)
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вот надо было делать, что Надыр говорил, а не психовать и гонор свой показывать. Вы же нифига не шарите в машинах, но зато научились оценивать автосервис по внешнему виду, соблюдению ТБ и наличию красивого и дорогого оборудования. А Надыр, в свое время, за 10 минут находил поломку в Нексии, после того, как ее трясли на двух сервисах в течении трех суток.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Хватит кусаться, у всех есть свои недостатки и приемущества...
    Не ошибается тот, кто ничего не делает...;)